ब्रेकिंग न्यूज़

BIHAR: बंद बोरे में शव मिलने की अफवाह का वैशाली पुलिस ने किया खुलासा, बोरे से निकला दर्जनों मरा हुआ चूहा BIHAR: कंपाउंडर के बेटे ने नीट में 390 रैंक हासिल कर पिता का सपना किया साकार, पहले प्रयास में मिली सफलता बिहार वैश्य महासभा के प्रदेश अध्यक्ष आनंद कुमार बने धार्मिक न्यास पर्षद के सदस्य, वैश्य समाज के लोगों ने दी बधाई ROHTAS: जेल से छूटकर आने के बाद भाई के जख्म का लिया बदला, चलती बस में आरोपी को मारा चाकू ARRAH: समाजसेवी अजय सिंह ने बखोरापुर में मनाया जन्मदिन, खिलाड़ियों और छात्रों को किया सम्मानित डोमिसाइल नीति पर तेजस्वी यादव और आरजेडी की दोहरी सोच बेनकाब: ऋतुराज सिन्हा भाजपा को चाहिए सिर्फ आपका वोट, सीवान में बोले मुकेश सहनी..आपकी तकलीफों से बीजेपी कोई लेना-देना नहीं How to Become Pilot: 12वीं के बाद पायलट बनने का सपना करें पूरा, जानें... कौन सा कोर्स है जरूरी Bihar News: 19 जून को इस जिले में लगेगा रोजगार कैंप, 8वीं पास से लेकर ITI वालों तक के लिए नौकरी Bihar News: शराब मामले में गिरफ्तार महादलित युवक की जेल में मौत, परिजनों का हंगामा

Bihar Crime News: मुंगेर में शराब माफियाओं का आतंक, पुलिस की गाड़ियों को मारी टक्कर; दो तस्कर गिरफ्तार

Bihar Crime News: बिहार में शराबबंदी के बावजूद शराब माफियाओं का आतंक लगातार बढ़ता जा रहा है. ताजा मामला मुंगेर जिले से सामने आया है, जहां शराब तस्करों ने पुलिस की दो गश्ती वाहनों को टक्कर मारकर भागने की कोशिश की.

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Wed, 21 May 2025 07:19:28 PM IST

Bihar Crime News

बिहार क्राइम न्यूज - फ़ोटो GOOGLE

Bihar Crime News: बिहार में शराबबंदी के बावजूद शराब माफियाओं का आतंक लगातार बढ़ता जा रहा है। ताजा मामला मुंगेर जिले से सामने आया है, जहां शराब तस्करों ने पुलिस की दो गश्ती वाहनों को टक्कर मारकर भागने की कोशिश की। इस घटना में एक पुलिस अधिकारी सहित तीन पुलिसकर्मी और दो शराब तस्कर घायल हो गए। पुलिस ने तत्परता दिखाते हुए स्कॉर्पियो गाड़ी से 19 पेटी (119 लीटर) विदेशी शराब के साथ एक देशी कट्टा और दो जिंदा कारतूस बरामद किए हैं।


दरअसल, घटना मुंगेर जिला अंतर्गत मुफस्सिल थाना क्षेत्र के सीताकुंड डीह के पास बुधवार तड़के लगभग 1:30 बजे की है। पुलिस को गुप्त सूचना मिली थी कि बंगाल से भारी मात्रा में शराब की एक खेप स्कॉर्पियो से खगड़िया के रास्ते लाई जा रही है। इस सूचना पर कार्रवाई करते हुए मुफस्सिल थाना और एक विशेष पुलिस दल ने इलाके में वाहनों की सघन चेकिंग शुरू की।


इसी दौरान BR10PB7571 नंबर की स्कॉर्पियो, जो बरियारपुर की ओर से तेज़ गति में आ रही थी, चेकिंग देखकर भागने लगी। स्कॉर्पियो सवार शराब माफियाओं ने पहले मुफस्सिल थाना की गश्ती गाड़ी को जोरदार टक्कर मारी और फिर भागने की कोशिश में दूसरी पुलिस गाड़ी को भी क्षतिग्रस्त कर दिया। इस दौरान स्कॉर्पियो सड़क किनारे एक गड्ढे में फंस गई, जिससे वह भाग नहीं सके।


इसके बाद दोनों पुलिस गाड़ियों से जवानों ने तत्परता दिखाते हुए स्कॉर्पियो को घेर लिया और उसमें सवार दो शराब तस्करों को घायल अवस्था में बाहर निकाला। तलाशी लेने पर वाहन से 19 कार्टून (119 लीटर) विदेशी शराब, एक देशी कट्टा, और दो जिंदा कारतूस बरामद किए गए। गिरफ्तार शराब तस्करों की पहचान रवि कुमार (निवासी: गोड्डा, झारखंड) और राहुल कुमार (निवासी: बांका, बिहार) के रूप में हुई है। दोनों शराब तस्कर बंगाल से शराब की खेप को लेकर मुंगेर पुल के रास्ते खगड़िया ले जा रहे थे। 


इस दुस्साहसी घटना में इंस्पेक्टर चंदन कुमार, सिपाही रौशन कुमार और अमृत तिग्गा घायल हो गए, लेकिन गंभीर रूप से घायल होने के बावजूद उन्होंने साहस का परिचय देते हुए अन्य साथियों के साथ मिलकर शराब माफियाओं को पकड़ लिया। सभी घायलों का इलाज फिलहाल चल रहा है। इस घटना को लेकर मुंगेर सदर एसडीपीओ ने बताया कि तस्करों ने पुलिस वाहनों पर टक्कर मारकर भागने की कोशिश की, लेकिन पुलिस की सतर्कता से वे भाग नहीं सके और गिरफ्तार कर लिए गए। उन्होंने कहा कि बिहार में शराबबंदी के सख्त पालन को लेकर पुलिस पूरी तरह प्रतिबद्ध है और इस तरह की हरकतों को बर्दाश्त नहीं किया जाएगा।