ब्रेकिंग
बख्तियारपुर में शिवचर्चा की आरती के दौरान घर में लगी आग, तीन लोगों की दर्दनाक मौतसासाराम में बोलेरो-ऑटो की टक्कर: CRPF जवान की मौत, पत्नी और दो बच्चों समेत 5 घायलस्कूल के औचक निरीक्षण में खुली व्यवस्थाओं की पोल, SDM ने प्रधानाचार्य को किया शो-कॉज, रसोइया बर्खास्तदरभंगा में दर्दनाक सड़क हादसा, स्कॉर्पियो की टक्कर से पति-पत्नी की मौत; LNMU में प्रोफेसर थीं बबीता देवीबिहार में बढ़ा नदियों का जलस्तर, अपने विधानसभा क्षेत्र राघोपुर में कटाव प्रभावित इलाकों का तेजस्वी यादव ने लिया जायजाबख्तियारपुर में शिवचर्चा की आरती के दौरान घर में लगी आग, तीन लोगों की दर्दनाक मौतसासाराम में बोलेरो-ऑटो की टक्कर: CRPF जवान की मौत, पत्नी और दो बच्चों समेत 5 घायलस्कूल के औचक निरीक्षण में खुली व्यवस्थाओं की पोल, SDM ने प्रधानाचार्य को किया शो-कॉज, रसोइया बर्खास्तदरभंगा में दर्दनाक सड़क हादसा, स्कॉर्पियो की टक्कर से पति-पत्नी की मौत; LNMU में प्रोफेसर थीं बबीता देवीबिहार में बढ़ा नदियों का जलस्तर, अपने विधानसभा क्षेत्र राघोपुर में कटाव प्रभावित इलाकों का तेजस्वी यादव ने लिया जायजा

लोकसभा चुनाव को लेकर बॉर्डर पर चौकसी बढ़ी, लाखों के नेपाली करेंसी के साथ SSB के हत्थे चढ़े मां-बेटा

MADHUBANI : लोकसभा चुनाव को लेकर भारत-नेपाल की खुली अंतरराष्ट्रीय सीमा पर चौकसी बढ़ा दी गई है। सीमा पर तैनात एसएसबी के जवान भारतीय सीमा में प्रवेश करने वाले लोगों पर पैनी नजर रख रह

लोकसभा चुनाव को लेकर बॉर्डर पर चौकसी बढ़ी, लाखों के नेपाली करेंसी के साथ SSB के हत्थे चढ़े मां-बेटा
Mukesh Srivastava
2 मिनट

MADHUBANI : लोकसभा चुनाव को लेकर भारत-नेपाल की खुली अंतरराष्ट्रीय सीमा पर चौकसी बढ़ा दी गई है। सीमा पर तैनात एसएसबी के जवान भारतीय सीमा में प्रवेश करने वाले लोगों पर पैनी नजर रख रहे हैं। इसी क्रम में एसएसबी के जवानों ने मधुबनी में भारत-नेपाल सीमा पर तीन लाख, बीस हजार की नेपाली करेंसी के साथ मां-बेटा को गिरफ्तार कर लिया है।


दरअसल, एसएसबी ने जयनगर थानाक्षेत्र के भारत-नेपाल सीमा पर स्थित हरने गांव में एसएसबी चौकी पर यह कार्रवाई की है। जहां 3,20,000 रुपये की नेपाली मुद्रा के साथ मां-बेटे एसएसबी जवानों के हत्थे चढ़ गए। बताया जा रहा है कि भारतीय-नेपाल सीमा स्तम्भ संख्या-280/23 से लगभग 20 मीटर भारतीय क्षेत्र में दोनो नेपाली मां-बेटे की गतिविधियां संदिग्ध पाई गई हैं।


जब एसएसबी जवानों ने दोनों को रोककर उनकी तलाशी ली तो भारी मात्रा में नेपाली करेंसी बरामद किया गया। दोनों की पहचान 32 वर्षीय अरविंद कुमार मंडल और उसकी 47 वर्षीया मां मनीया देवी के रूप में हुई है। दोनों नेपाल के धनुषा जिले के उधड़ी के रहने वाले हैं। पूछताछ के दौरान नेपाली मुद्रा के बारे में उनके संतोषजनक जवाब नहीं देने पर जवानों ने दोनों को गिरफ्तार कर जयनगर थाना पुलिस को सुपुर्द कर दिया है।