ब्रेकिंग
दिल्ली-NCR समेत उत्तर भारत में भूकंप के तेज झटके, उत्तराखंड के चमोली में 4.9 तीव्रता से हिली धरती✦सहरसा में बंद फ्लैट से 25 लाख के गहनों की चोरी, कामवाली और गार्ड पर मिलीभगत का शक✦भोजपुर में घर के बाहर खड़े प्रॉपर्टी डीलर को मारी गोली, गंभीर हालत में मेडिकोन हॉस्पिटल में एडमिट, CCTV खंगालने में जुटी पुलिस✦11 साल से फर्जी डिग्री पर कर रहा था सरकारी नौकरी! शेखपुरा के शिक्षक हरेराम को स्कूल से पुलिस ने दबोचा✦जहानाबाद के सरकारी स्कूल में बच्चों के बीच बैठकर डीएम ने खाया मिड-डे मील, कम उपस्थिति पर जताई नाराजगी✦दिल्ली-NCR समेत उत्तर भारत में भूकंप के तेज झटके, उत्तराखंड के चमोली में 4.9 तीव्रता से हिली धरती✦सहरसा में बंद फ्लैट से 25 लाख के गहनों की चोरी, कामवाली और गार्ड पर मिलीभगत का शक✦भोजपुर में घर के बाहर खड़े प्रॉपर्टी डीलर को मारी गोली, गंभीर हालत में मेडिकोन हॉस्पिटल में एडमिट, CCTV खंगालने में जुटी पुलिस✦11 साल से फर्जी डिग्री पर कर रहा था सरकारी नौकरी! शेखपुरा के शिक्षक हरेराम को स्कूल से पुलिस ने दबोचा✦जहानाबाद के सरकारी स्कूल में बच्चों के बीच बैठकर डीएम ने खाया मिड-डे मील, कम उपस्थिति पर जताई नाराजगी

बिहार: पत्नी की विदाई करा घर लौट रहा था सनकी पति, बीच रास्ते में गोली मारकर ले ली जान

MADHEPURA: खबर मधेपुरा से आ रही है, जहां एक सनकी पति ने अपनी ही पत्नी की गोली मारकर हत्या कर दी। आरोपी पति 8 माह की गर्भवती पत्नी की विदाई कराकर अपने गांव लौट रहा था। इसी दौरान बीच

बिहार: पत्नी की विदाई करा घर लौट रहा था सनकी पति, बीच रास्ते में गोली मारकर ले ली जान
Mukesh Srivastava
3 मिनट

MADHEPURA: खबर मधेपुरा से आ रही है, जहां एक सनकी पति ने अपनी ही पत्नी की गोली मारकर हत्या कर दी। आरोपी पति 8 माह की गर्भवती पत्नी की विदाई कराकर अपने गांव लौट रहा था। इसी दौरान बीच रास्ते में किसी बात को लेकर दोनों के बीच कहासुनी शुरू हो गई और आरोपी पति ने गोली मारकर पत्नी की जान ले ली। वारदात को अंजाम देने के बाद आरोपी पति मौके से फरार हो गया। घटना शंकरपुर थाना क्षेत्र के जीरवा के पास की है।


मृतक महिला की पहचान सदर थाना क्षेत्र के नगर परिषद वार्ड नंबर एक निवासी अविनाश कुमार की 30 वर्षीय पत्नी के रूप में हुई है। बताया जा रहा है कि आरोपी पति अविनाश रविवार को पत्नी की विदाई कराने के लिए अपने ससुराल शंकरपुर पहुंचा था। मृतक महिला पिछले चार महीने से अपने मायके में रह रही थी। लिहाजा परिवार वालों ने उसे रात में ही विदा कर दिया। आरोपी पति अपनी पत्नी और ढाई साल की बेटी को बाइक से लेकर अपने गांव के लिए रवाना हो गया।


जानकारी के मुताबिक आरोपी पति अविनाश का किसी लड़की के साथ अवैध संबंध था। जिसको लेकर पति-पत्नी के बीच अक्सर विवाद होता रहता था। इसी विवाद को लेकर महिला चार महीने से अपने मायके में रह रही थी। शंकरपुर थाना क्षेत्र के जीरवा के पास पहुंचते ही इस बात को लेकर दोनों में कहासुनी शुरू हो गई। इसी बीच आरोपी पति ने बीच सड़क पर पत्नी की गोली मारकर हत्या कर दी और मौके से फरार हो गया।


घायल महिला ने अपने पिता को फोन कर घटना की जानकारी दी और बताया कि उसका पति अविनाश उसे गोली मारकर फरार हो गया है। जिसके बाद महिला के पिता और भाई के गांव वालों के साथ उसे खोजने निकल गए। जबतक वे घटनास्थल पर पहुंचे उसकी मौत हो चुकी थी। वारदात के वक्त मौजूद ढाई साल की बेटी को हत्यारा पिता अपने साथ ले गया था। पूरे मामले पर एसपी राजेश कुमार ने बताया कि हत्यारे पति की गिरफ्तारी के लिए पुलिस लगातार छापेमारी कर रही है। पुलिस घटना से सभी पहलूओं पर जांच कर रही है। 

रिपोर्टिंग
S

रिपोर्टर

Srikant Rai

FirstBihar संवाददाता