ब्रेकिंग
नेपाल में भारी बारिश से बिहार में बाढ़ का खतरा मंडराया, उफान पर महानंदा और कोसी; इंजीनियरों की छुट्टियां रद्दबिहार में सनसनीखेज वारदात: इंजीनियरिंग के छात्र ने प्रेमिका के भाई की ले ली जान, हत्या की साजिश में AI का इस्तेमालपटना में गंगा स्नान के दौरान दर्दनाक हादसा, तीन बच्चों की डूबने से मौतअगर अपराधी सरेंडर करता है, तो क्या उसे गोली मार दी जाएगी? भरत तिवारी एनकाउंटर पर घमासान के बीच नीतीश कुमार का पुराना बयान वायरलBihar News: बिहार में मकान बनाने वालों के लिए बड़ी खबर! नए नियम लागू, कमरा-रसोई से लेकर शौचालय तक बदल गए मानकनेपाल में भारी बारिश से बिहार में बाढ़ का खतरा मंडराया, उफान पर महानंदा और कोसी; इंजीनियरों की छुट्टियां रद्दबिहार में सनसनीखेज वारदात: इंजीनियरिंग के छात्र ने प्रेमिका के भाई की ले ली जान, हत्या की साजिश में AI का इस्तेमालपटना में गंगा स्नान के दौरान दर्दनाक हादसा, तीन बच्चों की डूबने से मौतअगर अपराधी सरेंडर करता है, तो क्या उसे गोली मार दी जाएगी? भरत तिवारी एनकाउंटर पर घमासान के बीच नीतीश कुमार का पुराना बयान वायरलBihar News: बिहार में मकान बनाने वालों के लिए बड़ी खबर! नए नियम लागू, कमरा-रसोई से लेकर शौचालय तक बदल गए मानक

शिक्षा के मंदिर को बना दिया मयखाना: यूनिवर्सिटी की लाइब्रेरी में चल रही थी शराब पार्टी, दारू की बोतलें बरामद; VC ने जांच के आदेश दिए

MADHEPURA: बिहार में शराबबंदी कानून के लागू होने के कई साल बाद भी उसका कोई खास असर होता नहीं दिख रहा है। शराब के आदि हो चुके लोग अपनी हरकतों से बाज नहीं आ रहे हैं और किसी भी चरह शर

शिक्षा के मंदिर को बना दिया मयखाना: यूनिवर्सिटी की लाइब्रेरी में चल रही थी शराब पार्टी, दारू की बोतलें बरामद; VC ने जांच के आदेश दिए
Mukesh Srivastava
2 मिनट

MADHEPURA: बिहार में शराबबंदी कानून के लागू होने के कई साल बाद भी उसका कोई खास असर होता नहीं दिख रहा है। शराब के आदि हो चुके लोग अपनी हरकतों से बाज नहीं आ रहे हैं और किसी भी चरह शराब पार्टी का जुगाड़ कर ले रहे हैं। ताजा मामला मधेपुरा से सामने आया है, जहां शराब के शौकीन कर्मियों ने यूनिवर्सिटी के लाइब्रेरी को ही मयखाना बना दिया।


दरअसल, यह पूरा मामला बीएन मंडल विश्वविद्यालय का है, जहां विश्वविद्यालय की लाइब्रेरी में शराब पार्टी करने के सामान मिले हैं। लाइब्रेरी से शराब की बोतलें, चखना और ग्लास बरामद होने के बाद हड़कंप मच गया है। लाइब्रेरी से शराब पार्टी के सामान मिलने के बाद छात्र नेताओं ने विश्वविद्यालय में कर्मियों द्वारा शराब पार्टी करने का आरोप लगाया है। 


छात्र आरजेडी के विश्वविद्यालय अध्यक्ष सोनू यादव ने आरोप लगाया है कि यूनिवर्सिटी कैंपस में कुछ पदाधिकारी और कर्मचारी शराब पार्टी करते हैं। विश्वविद्यालय में सीसीटीवी कैमरे लगाए गए हैं लेकिन उनके जरिए किसी तरह की कोई निगरानी नहीं होती है, जिसका लाभ विश्वविद्यालय के अधिकारी और कर्मी उठाते हैं और बिना किसी रोकटोक शराब पार्टी करते हैं। शिक्षा के मंदिर में इस तरह का काम बर्दाश्त से बाहर है।


पूरे मामले पर विश्वविद्यालय के कुलसचिव विपिन कुमार राय ने बताया है कि मामले की जानकारी मिलने के बाद वरीय पदाधिकारियों को इसकी जानकारी दी गई है। कुलपति के आदेश पर पूरे मामले की जांच कराई जा रही है और जो लोग भी दोषी होंगे उनके खिलाफ सख्त एक्शन होगा। बता दें कि इससे पहले भी यूनिवर्सिटी कैंपस से शराब की बोतलें बरामद हुई थीं। छापेमारी के दौरान उत्पाद विभाग की टीम ने एक कर्मी के बेटे को शराब की बोतलों के साथ गिरफ्तार किया था।

रिपोर्टिंग
F

रिपोर्टर

FIRST BIHAR

FirstBihar संवाददाता