ब्रेकिंग
2 करोड़ लोग ‘कॉकरोच जनता पार्टी’ से जुड़े, बोले प्रशांत किशोर..जनता की नाराजगी सरकार को समझनी चाहिएपटना के होटल में पॉलिटेक्निक छात्रा से छेड़छाड़ का प्रयास, पिता के सामने अगवा करने की कोशिशजन्मदिन पर नितिन नवीन से मिलने पहुंचे खेसारी लाल यादव, भाजपा में शामिल होने के सवाल पर बोले- ‘मैं RJD के साथ था, हूं और रहूंगा’विजय बनकर इमरान शेख ने हिंदू युवती से किया निकाह, जबरन धर्म बदलने और गोमांस खिलाने का आरोप, मुख्य आरोपी दो भाईयों के साथ गिरफ्तार‘कॉकरोच जनता पार्टी’ की वेबसाइट ठप, अभिजीत दिपके ने केंद्र पर लगाया तानाशाही का आरोप2 करोड़ लोग ‘कॉकरोच जनता पार्टी’ से जुड़े, बोले प्रशांत किशोर..जनता की नाराजगी सरकार को समझनी चाहिएपटना के होटल में पॉलिटेक्निक छात्रा से छेड़छाड़ का प्रयास, पिता के सामने अगवा करने की कोशिशजन्मदिन पर नितिन नवीन से मिलने पहुंचे खेसारी लाल यादव, भाजपा में शामिल होने के सवाल पर बोले- ‘मैं RJD के साथ था, हूं और रहूंगा’विजय बनकर इमरान शेख ने हिंदू युवती से किया निकाह, जबरन धर्म बदलने और गोमांस खिलाने का आरोप, मुख्य आरोपी दो भाईयों के साथ गिरफ्तार‘कॉकरोच जनता पार्टी’ की वेबसाइट ठप, अभिजीत दिपके ने केंद्र पर लगाया तानाशाही का आरोप

दारोगा का मर्डर करने वाले नक्सली को STF ने दबोचा, धनबाद-पटना इंटरसिटी एक्सप्रेस पर किया था हमला

LAKHISARAI : इस वक्त एक बड़ी खबर सामने आ रही है लखीसराय से जहां एसटीएफ टीम को एक बड़ी कामयाबी हाथ लगी है. टीम ने धनबाद-पटना इंटरसिटी एक्सप्रेस पर हुए हमले के मुख्य आरोपी कुख्यात

FirstBihar
First Bihar
2 मिनट

LAKHISARAI : इस वक्त एक बड़ी खबर सामने आ रही है लखीसराय से जहां एसटीएफ टीम को एक बड़ी कामयाबी हाथ लगी है. टीम ने धनबाद-पटना इंटरसिटी एक्सप्रेस पर हुए हमले के मुख्य आरोपी कुख्यात नक्सली फंटूश यादव को अरेस्ट कर लिया है. 6 साल पहले 13 जुलाई 2013 को दोपहर में धनबाद से पटना आ रही इंटरसिटी एक्सप्रेस पर जमुई स्टेशन से आगे कुंदर हॉल्ट के पास तकरीबन 150 नक्सलियों ने हमला बोला था. इस हमले में बिहार पुलिस का एक दारोगा, एक सीआरपीएफ जवान और एक यात्री की मौत हुई थी.


एसटीएफ को मिली इस बड़ी कामयाबी की जानकारी देते हुए अफसर ने बताया कि टीम ने धनबाद-पटना इंटरसिटी एक्सप्रेस पर नक्सली हमले के मुख्य आरोपी फंटूश यादव को अरेस्ट किया है. उन्होंने आगे बताया कि लखीसराय जिले के चानन थाना इलाके से गिरफ्तार किया गया है. 13 जुलाई 2013 को हुए इस हमले में 2 सुरक्षाकर्मियों और एक यात्री की मौत के साथ-साथ 5 अन्य यात्री भी जख्मी हुए थे.


ट्रेन हाईजैक कर नक्सलियों ने इस बड़ी वारदात को अंजाम दिया था. बताया जाता है कि ट्रेन में पहले से कुछ नक्सली सवार थे. भलुई और कुंडेर स्टेशन के बीच कुंदर हॉल्ट पर ट्रेन जैसे ही पहुंची नक्सलियों ने ट्रेन रोक दी थी. इस दौरान पहले से वहां तैनात नक्सलियों ने ताबड़तोड़ फायरिंग शुरू कर दी. ट्रेन में मौजूद आरपीएसफ और आरपीएफ जवानों ने भी जवाबी फायरिंग शुरू की. इस दौरान नक्सलियों ने कुछ सुरक्षाकर्मियों  भी लूट लिया. इस बीच और नक्सली ट्रेन में घुस गए. जिन्होंने यात्रियों के साथ लूटपाट और मारपीट की.


टैग्स