ब्रेकिंग
बिहार कैबिनेट विस्तार: कौन हैं डॉ. श्वेता गुप्ता? जो पहली बार बनने जा रही हैं मंत्री, कई नए चेहरों को मौकाकैबिनेट विस्तार से पहले बजरंगबली के दरबार में शाह-सम्राट: पटना के राजवंशी नगर हनुमान मंदिर में की पूजा-अर्चनाबिहार में AI मिशन को मंजूरी: माननीय से अधिकारी तक पढ़ेंगे AI का पाठ, कैबिनेट के 20 फैसलेबिहार कैबिनेट विस्तार से पहले हलचल तेज: अमित शाह और नितिन नबीन पटना पहुंचे, मंत्रियों की लिस्ट होगी फाइनलसीवान में दिनदहाड़े ज्वेलरी शॉप से 20 लाख की लूट, तेजस्वी यादव ने सम्राट चौधरी पर साधा निशानाबिहार कैबिनेट विस्तार: कौन हैं डॉ. श्वेता गुप्ता? जो पहली बार बनने जा रही हैं मंत्री, कई नए चेहरों को मौकाकैबिनेट विस्तार से पहले बजरंगबली के दरबार में शाह-सम्राट: पटना के राजवंशी नगर हनुमान मंदिर में की पूजा-अर्चनाबिहार में AI मिशन को मंजूरी: माननीय से अधिकारी तक पढ़ेंगे AI का पाठ, कैबिनेट के 20 फैसलेबिहार कैबिनेट विस्तार से पहले हलचल तेज: अमित शाह और नितिन नबीन पटना पहुंचे, मंत्रियों की लिस्ट होगी फाइनलसीवान में दिनदहाड़े ज्वेलरी शॉप से 20 लाख की लूट, तेजस्वी यादव ने सम्राट चौधरी पर साधा निशाना

Katihar Crime News: रजिस्ट्री कार्यालय में पुलिस की रेड से हड़कंप, अपराधियों के पास मिले थे रिकॉर्ड रूम से गायब मूल दस्तावेज; बड़े फर्जीवाड़े की आशंका

KATIHAR: कटिहार के रजिस्ट्री कार्यालय में उस वक्त हड़कप मच गया जब अचानक पुलिस की टीम ने छापेमारी शुरू कर दी। इस दौरान पुलिस ने रजिस्ट्री कार्यालय के रिकॉर्ड रूम की गहन छानबीन की। र

Katihar Crime News: रजिस्ट्री कार्यालय में पुलिस की रेड से हड़कंप, अपराधियों के पास मिले थे रिकॉर्ड रूम से गायब मूल दस्तावेज; बड़े फर्जीवाड़े की आशंका
Mukesh Srivastava
2 मिनट

KATIHAR: कटिहार के रजिस्ट्री कार्यालय में उस वक्त हड़कप मच गया जब अचानक पुलिस की टीम ने छापेमारी शुरू कर दी। इस दौरान पुलिस ने रजिस्ट्री कार्यालय के रिकॉर्ड रूम की गहन छानबीन की। रजिस्ट्री कार्यालय से गायब दस्तावेज अपराधियों के पास से मिले थे, जिसको लेकर पुलिस ने यह छापेमारी की है। इस छापेमारी के बाद रजिस्ट्री कार्यालय के कर्मियों में हड़कप मच गया है।


दरअसल, कटिहार पुलिस ने बीते दिनों डंडखोड़ा थाना क्षेत्र से दो अपराधियों को गिरफ्तार किया था। गिरफ्तार बदमाशों के पास से हथियार के साथ साथ रजिस्ट्री ऑफिस से गायब हुए मूल दस्तावेज भी बरामद हुए थे। जिसमें आरोपी ने राजफ खान नाम के भू माफिया की संलिप्ता बताई थी। इस घटना के बाद पुलिस ने रजिस्ट्री ऑफिस के रिकॉर्ड रूम की छानबीन की। इस दौरान पुलिस ने रजिस्ट्री ऑफिस के कुछ कर्मियों से पूछताछ भी की है।


रजिस्टार अजय कुमार ने बताया कि बीते दिनों भी कुछ इसी प्रकार की घटना हुई थी, जिसमे भी कुछ दस्तावेज के गायब होने की उन्हें सूचना मिली थी। जिसको लेकर पुलिस को इस मामले की जानकारी दी गई थी। फिलहाल इस पूरे मामले में एसडीपीओ अभिजीत कुमार के नेतृत्व आज रजिस्ट्री कार्यालय के रिकॉर्ड रूम के साथ साथ कार्यलय कर्मी से भी पूछताछ की गई। सदर डीएससपी फिलहाल पुलिस इस मामले पर जांच कर रही है, आगे बड़ा रैकेट का खुलासा हो सकता है।


बता दें कि भू माफिया ऐसे लोगों को टारगेट करते हैं जो बाहर रहते हैं और रिकॉर्ड रूम से मूल दस्तावेज गायब करके उसे कार्यालय कर्मी और अंचल कार्यालय कर्मी के सहयोग से नकली दस्तावेज तैयार कर जमीन की अवैध तरीके से रजिस्ट्री करवा लेते हैं।

रिपोर्टिंग
S

रिपोर्टर

SONU

FirstBihar संवाददाता

संबंधित खबरें