ब्रेकिंग
BIHAR NEWS : जहां चप्पे-चप्पे पर रहती है पुलिस की नजर, वहीं 15 दिनों तक फर्जी सिपाही बनकर रहा दीपक, कटिहार में कैसे हुई इतनी बड़ी चूक?✦‘बंशीधर और राहुल राज की सदस्यता जानी तय, कोई नहीं बचा सकता’, प्रशांत किशोर का ऐलान✦Bihar Politics : मेरी तरह विधायक बनकर 70 मुकदमे झेलने की ताकत है या नहीं? बेटे के चुनाव लड़ने पर अनंत सिंह का बेबाक जवाब, बोले- फैसला उसी को लेना है✦Bihar News : पहले युवती के साथ दरिंदगी, फिर पंचायत में लाखों की सौदेबाजी! अररिया में एक लाख लेकर मामला खत्म करने का आरोप...✦समस्तीपुर में बेखौफ अपराधियों ने गिट्टी-बालू कारोबारी को मारी गोली, दिनदहाड़े वारदात से मचा हड़कंप; गंभीर हालत में रेफर✦BIHAR NEWS : जहां चप्पे-चप्पे पर रहती है पुलिस की नजर, वहीं 15 दिनों तक फर्जी सिपाही बनकर रहा दीपक, कटिहार में कैसे हुई इतनी बड़ी चूक?✦‘बंशीधर और राहुल राज की सदस्यता जानी तय, कोई नहीं बचा सकता’, प्रशांत किशोर का ऐलान✦Bihar Politics : मेरी तरह विधायक बनकर 70 मुकदमे झेलने की ताकत है या नहीं? बेटे के चुनाव लड़ने पर अनंत सिंह का बेबाक जवाब, बोले- फैसला उसी को लेना है✦Bihar News : पहले युवती के साथ दरिंदगी, फिर पंचायत में लाखों की सौदेबाजी! अररिया में एक लाख लेकर मामला खत्म करने का आरोप...✦समस्तीपुर में बेखौफ अपराधियों ने गिट्टी-बालू कारोबारी को मारी गोली, दिनदहाड़े वारदात से मचा हड़कंप; गंभीर हालत में रेफर

सैकड़ों पुलिसकर्मियों के बीच छिपा था फर्जी सिपाही, पुलिस लाइन से हुआ अरेस्ट; सुरक्षा व्यवस्था पर उठे सवाल

कटिहार में सहायक थाना पुलिस ने पुलिस लाइन में सिपाही बनकर रह रहे एक फर्जी जवान को गिरफ्तार किया है। आरोपी के पुलिस लाइन जैसे सुरक्षित परिसर में रहने का मामला सामने आने के बाद सुरक्षा व्यवस्था पर सवाल उठ रहे हैं। पुलिस पूरे मामले की जांच कर रही है।

Bihar Police News
प्रतिकात्मक तस्वीर
© AI
Mukesh Srivastava
2 मिनट

Bihar Police News: बिहार के कटिहार में सहायक थाना पुलिस ने एक फर्जी सिपाही को गिरफ्तार किया है। हैरानी की बात यह है कि आरोपी ने सबसे सुरक्षित माने जाने वाले पुलिस लाइन परिसर में ही शरण ले रखी थी। वह यहां सिपाही के रूप में रह रहा था। पुलिस की इस कार्रवाई के बाद पुलिस लाइन की सुरक्षा व्यवस्था पर भी सवाल उठने लगे हैं।





आरोपी ने कटिहार पुलिस लाइन जैसे उच्च सुरक्षा वाले परिसर में अपनी पहचान छिपाकर जगह बना रखी थी। वह वहां सिपाही के रूप में रह रहा था। पुलिस को मामले की जानकारी मिलने के बाद सहायक थाना पुलिस ने कार्रवाई करते हुए उसे गिरफ्तार कर लिया।





मिली जानकारी के अनुसार, दीपक कुमार पिछले 15 से 20 दिनों से कटिहार पुलिस लाइन में फर्जी सिपाही बनकर रह रहा था। बताया जा रहा है कि उसने पुलिस लाइन जैसे उच्च सुरक्षा वाले परिसर में जवान के रूप में अपनी शरण बना रखी थी। मामले का खुलासा होने के बाद सहायक थाना पुलिस ने उसे गिरफ्तार कर लिया।




सबसे सुरक्षित माने जाने वाले पुलिस लाइन परिसर में एक संदिग्ध व्यक्ति का इतने दिनों तक फर्जी पहचान के साथ रहना पुलिस की सुरक्षा व्यवस्था पर गंभीर सवाल खड़े करता है। आखिर वह किसकी मदद से वहां रह रहा था और उसने किस आधार पर पुलिस लाइन में प्रवेश किया, पुलिस इन सभी बिंदुओं पर जांच कर रही है। साथ ही उसके संपर्कों और गतिविधियों की भी पड़ताल की जा रही है।

रिपोर्ट- विनय झा, कटिहार

रिपोर्टिंग
F

रिपोर्टर

FIRST BIHAR

FirstBihar संवाददाता