ब्रेकिंग
राहुल गांधी का पटना दौरा रद्द, 15 जुलाई का छात्र सम्मेलन भी स्थगित; सामने आई यह बड़ी वजहPMCH में जूनियर डॉक्टरों की हड़ताल खत्म, स्वास्थ्य मंत्री निशांत कुमार की पहल का असर; अधीक्षक को किया था तलबनेपाल की बारिश का बिहार में असर: तिरहुत की नदियों का जलस्तर बढ़ा, संभावित बाढ़ को लेकर आयुक्त ने जिलों को दिए सख्त निर्देशकब जारी होगा BPSC TRE4 का नोटिफिकेशन? शिक्षक बहाली पर शिक्षा मंत्री ने दिया यह जवाबBihar News: DDC ने पत्नी के नाम पर करोड़ों की संपत्ति अर्जित की और छुपा लिया...SVU की छापेमारी में खुली थी पोल, निलंबित अफसर के खिलाफ शुरू हुआ डिपार्टमेंटल प्रोसिडिंग राहुल गांधी का पटना दौरा रद्द, 15 जुलाई का छात्र सम्मेलन भी स्थगित; सामने आई यह बड़ी वजहPMCH में जूनियर डॉक्टरों की हड़ताल खत्म, स्वास्थ्य मंत्री निशांत कुमार की पहल का असर; अधीक्षक को किया था तलबनेपाल की बारिश का बिहार में असर: तिरहुत की नदियों का जलस्तर बढ़ा, संभावित बाढ़ को लेकर आयुक्त ने जिलों को दिए सख्त निर्देशकब जारी होगा BPSC TRE4 का नोटिफिकेशन? शिक्षक बहाली पर शिक्षा मंत्री ने दिया यह जवाबBihar News: DDC ने पत्नी के नाम पर करोड़ों की संपत्ति अर्जित की और छुपा लिया...SVU की छापेमारी में खुली थी पोल, निलंबित अफसर के खिलाफ शुरू हुआ डिपार्टमेंटल प्रोसिडिंग

मर्डर केस में नीतीश के मंत्री पर FIR, कल मछली कारोबारी को अपराधियों ने मारी थी ताबड़तोड़ 4 गोली

GOPALGANJ : जिले में कल शुक्रवार को हुई मछली व्यवसायी की हत्या के मामले में बिहार सरकार के समाज कल्याण मंत्री रामसेवक सिंह के खिलाफ एफआईआर दर्ज की गई है. नीतीश के मंत्री

मर्डर केस में नीतीश के मंत्री पर FIR, कल मछली कारोबारी को अपराधियों ने मारी थी ताबड़तोड़ 4 गोली
First Bihar
3 मिनट

GOPALGANJ :  जिले में कल शुक्रवार को हुई मछली व्यवसायी की हत्या के मामले में बिहार सरकार के समाज कल्याण मंत्री रामसेवक सिंह के खिलाफ एफआईआर दर्ज की गई है. नीतीश के मंत्री के साथ-साथ 5 अन्य लोगों के विरुद्ध भी प्राथमिकी दर्ज की गई है. मामला दर्ज होने के बाद गोपालगंज पुलिस इस मामले की छानबीन में जुटी हुई है.


अपराधियों ने मारी थी ताबड़तोड़ 4 गोली
घटना गोपालगंज जिले के मीरगंज थाने इलाके की है, जहां शुक्रवार को रूपनचक गांव के रहने वाले मछली व्यवसायी जय बहादुर सिंह की अपराधियों ने हत्या कर दी थी. अपने भतीजे के साथ जय बहादुर सिंह जैसे ही सबेया मोड़ पर बाइक से उतर कर होटल की ओर बढ़े कि बाइक पर सवार 2 अपराधियों ने उनके ऊपर अंधाधुंध फायरिंग कर दी. इस दौरान उन्हें कुल 4 गोलियां लगी, जिसके कारण उनकी मौत हो गई.


समाज कल्याण मंत्री रामसेवक सिंह पर FIR 
इस घटना के संबंध में मृतक व्यवसायी जय बहादुर सिंह के पोते धर्मेन्द्र सिंह ने थाने में एक आवेदन दिया है, जिसमें हथुआ थाने के यादो पिपरा के अरुण सिंह, रुपनचक के दुर्गेश नंदन सिंह, श्रीकांत सिंह और एक अज्ञात पर गोली मार कर हत्या करने का आरोप लगाया गया है. जबकि सूबे के समाज कल्याण मंत्री रामसेवक सिंह पर विधान सभा चुनाव में वोट नहीं देने पर हत्या की साजिश रचने का आरोप लगाया गया है.


गोपालगंज SP ने किया टीम का गठन
इस हत्या के बाद एसपी द्वारा गठित टीम ने अपनी जांच शुरू कर दी है. इस दौरान पुलिस को कई संदिग्ध नंबर मिले हैं. जिसकी जांच गोपालगंज पुलिस कर रही है. गोपालगंज के एसपी मनोज तिवारी ने कहा कि जल्द ही मामले का खुलासा कर लिया जाएगा. उन्होंने कहा कि जांच में जो भी दोषी पाए जाएंगे उन पर कार्रवाई की जाएगी.


क्या कहते हैं DSP और थानाध्यक्ष
उधर हथुआ एसडीपीओ नरेश कुमार ने बताया कि पुलिस मामले की गहराई से जांच कर रही है. इस मामले में थानाध्यक्ष शशिरंजन ने बताया कि मामले में एफआईआर दर्ज करने की प्रक्रिया चल रही है. वहीं आरोपित मंत्री ने हत्या की साजिश के आरोप को निराधार व मनगढ़ंत बताते हुए मामले की निष्पक्ष जांच की मांग की है. उन्होंने बताया कि राजनीतिक साजिश के तहत उन्हें बदनाम किया जा रहा है. 

टैग्स
रिपोर्टिंग
M

रिपोर्टर

Meraj Ahmad

FirstBihar संवाददाता