ब्रेकिंग
बिहार में स्वास्थ्य व्यवस्था की खुली पोल: अस्पताल में इलाज के नाम पर टूटे पैर में बांध दिया कार्टन... VIDEO वायरलकैबिनेट की बैठक में 17 एजेंडों पर लगी मुहर, हर घर तिरंगा अभियान में 6.12 करोड़ रुपये खर्च करेगी बिहार सरकारबिहार में बनेगा वर्ल्ड क्लास स्पोर्ट्स साइंस सेंटर, खिलाड़ियों को मिलेगा आधुनिक प्रशिक्षण; सम्राट कैबिनेट का बड़ा फैसलाराजस्व कर्मचारियों को सरकार की लास्ट वार्निंग: 24 घंटे के भीतर योगदान नहीं दिया तो एक्शन तय, ट्रांसफर के बावजूद नहीं कर रहे ज्वाइनगृह मंत्री अमित शाह की चेयरमैनशिप वाली 'परिषद' में डिप्टी सीएम के साथ एक मंत्री को बनाया गया सदस्य, CM सम्राट ने की नियुक्ति बिहार में स्वास्थ्य व्यवस्था की खुली पोल: अस्पताल में इलाज के नाम पर टूटे पैर में बांध दिया कार्टन... VIDEO वायरलकैबिनेट की बैठक में 17 एजेंडों पर लगी मुहर, हर घर तिरंगा अभियान में 6.12 करोड़ रुपये खर्च करेगी बिहार सरकारबिहार में बनेगा वर्ल्ड क्लास स्पोर्ट्स साइंस सेंटर, खिलाड़ियों को मिलेगा आधुनिक प्रशिक्षण; सम्राट कैबिनेट का बड़ा फैसलाराजस्व कर्मचारियों को सरकार की लास्ट वार्निंग: 24 घंटे के भीतर योगदान नहीं दिया तो एक्शन तय, ट्रांसफर के बावजूद नहीं कर रहे ज्वाइनगृह मंत्री अमित शाह की चेयरमैनशिप वाली 'परिषद' में डिप्टी सीएम के साथ एक मंत्री को बनाया गया सदस्य, CM सम्राट ने की नियुक्ति

यूपी के लड़के से बिहार की लड़की की हुई आंखें चार, सगाई होने के बाद बनाया संबंध...फिर शादी से किया इनकार

GOPALGANJ: यूपी के एक लड़के से गोपालगंज की रहने वाली एक लड़की की शादी तय हो गई. परिवार के लोगों ने दोनों की सगाई भी धूमधाम से कर दी. इंगेजमेंट होने के बाद दोनों के बीच संबंध भ

FirstBihar
Khushboo Gupta
2 मिनट

GOPALGANJ: यूपी के एक लड़के से गोपालगंज की रहने वाली एक लड़की की शादी तय हो गई. परिवार के लोगों ने दोनों की सगाई भी धूमधाम से कर दी. इंगेजमेंट होने के बाद दोनों के बीच संबंध भी बन गए. शादी की तारीख भी पक्की कर दी गई, फिर ऐन मौके पर दहेज की मांग को लेकर लड़के ने शादी से इनकार कर दिया.


पीड़िता ने बताया कि उसके परिवार के लोगों ने उसकी शादी यूपी के परसियां गांव के मोहन कुमार मद्देसिया के साथ तय की थी. शादी में छह लाख रुपये दहेज देने की डील हुई थी. जिसमें पांच लाख रुपये भी दे दिये गये थे. दोनों की शादी जनवरी महीने में होने वाली थी. इस बीच लड़का अपनी मंगेतर से फोन पर बात करने लगा. लड़की को विश्वास में लेकर युवक अपनी मंगेतर को देवरिया, गोरखपुर ले जाने लगा. जहां दोनों के बीच संबंध भी बन गया. 


फिर एक हफ्ते पहले युवक के परिजनों ने चार पहिया गाड़ी और दो लाख रुपये अतिरिक्त मांगने लगे. लड़की वालों की तरफ से जब रुपये देने में असमर्थता जताई गई तब लड़के वालों ने शादी से इनकार कर दिया. जिसे लेकर कई बार पंचायत भी बुलाई गई लेकिन, कोई नतीजा नहीं निकला. जिसके बाद पीड़िता ने सीजेएम कोर्ट से न्याय की गुहार लगायी है. 


टैग्स