ब्रेकिंग
हाजीपुर जंक्शन पर 55 लाख की हेरोइन के साथ तस्कर गिरफ्तार, दिवाली में खपाने की थी तैयारी ✦MLC राहुल राज और बंशीधर ब्रजवासी की सदस्यता रद्द करने की मांग, RJD ने सभापति को सौंपा ज्ञापन✦Bihar Ration Card : अब राशन दुकानों पर AI की नजर! 60 हजार PDS दुकानों का डिजिटल रिकॉर्ड तैयार, फर्जी कार्ड और कालाबाजारी पर लगेगी लगाम✦ छठ से पहले प्रशासन का बड़ा एक्शन! KFC-डोमिनोज समेत कई दुकानों पर छापेमारी, गड़बड़ी मिलने पर लगा जुर्माना✦ IG से भिड़ने वाली महिला DSP को बड़ी राहत...सरकार ने दी क्लिनचिट, हाईकोर्ट के आदेश पर दुबारा पक्ष सुना गया, इसके बाद आरोप से किया गया मुक्त ✦हाजीपुर जंक्शन पर 55 लाख की हेरोइन के साथ तस्कर गिरफ्तार, दिवाली में खपाने की थी तैयारी ✦MLC राहुल राज और बंशीधर ब्रजवासी की सदस्यता रद्द करने की मांग, RJD ने सभापति को सौंपा ज्ञापन✦Bihar Ration Card : अब राशन दुकानों पर AI की नजर! 60 हजार PDS दुकानों का डिजिटल रिकॉर्ड तैयार, फर्जी कार्ड और कालाबाजारी पर लगेगी लगाम✦ छठ से पहले प्रशासन का बड़ा एक्शन! KFC-डोमिनोज समेत कई दुकानों पर छापेमारी, गड़बड़ी मिलने पर लगा जुर्माना✦ IG से भिड़ने वाली महिला DSP को बड़ी राहत...सरकार ने दी क्लिनचिट, हाईकोर्ट के आदेश पर दुबारा पक्ष सुना गया, इसके बाद आरोप से किया गया मुक्त

बिहार : घर में डाका डालने पहुंचे डकैत को पसंद आ गया अचार, ज्वेलरी और नकदी के साथ अचार का डब्बा भी ले गए

GAYA : आपराधिक घटनाओं को लेकर बिहार हमेशा सुर्खियों में बना रहता है लेकिन ताजा मामला बेहद दिलचस्प है. गया जिले में डकैती की एक अजीबोगरीब वारदात सामने आई है. एक घर में डाका डालने पह

बिहार : घर में डाका डालने पहुंचे डकैत को पसंद आ गया अचार, ज्वेलरी और नकदी के साथ अचार का डब्बा भी ले गए
First Bihar
3 मिनट

GAYA : आपराधिक घटनाओं को लेकर बिहार हमेशा सुर्खियों में बना रहता है लेकिन ताजा मामला बेहद दिलचस्प है. गया जिले में डकैती की एक अजीबोगरीब वारदात सामने आई है. एक घर में डाका डालने पहुंचे डकैतों को घर का अचार इतना पसंद आया कि वह ज्वेलरी और नकदी के साथ अचार का डब्बा भी ले गए. 


यह पूरा मामला गया के रामगढ़ इलाके का है. यहां एक घर में डकैत घुस गए और घर के मालिक और उसकी पत्नी को बंधक बना लिया. हथियार के बल पर उन्हें एक जगह घेर कर रखा गया और घर में अपराधियों ने डाका डाला. तकरीबन डेढ़ लाख की नगदी और गहनों के साथ-साथ 4 लाख रुपये का सामान डकैत अपने साथ ले गए. डकैती के दौरान अपराधी की नजर अचार के डब्बे पर पड़ी. उसने अचार चखा तो अचार इतना पसंद आया कि घर के कीमती सामान के साथ-साथ डकैत अचार का डब्बा भी साथ ले गए. 


घर में डकैती करने वाले डकैतों की संख्या तकरीबन 20 के आसपास थी. उनके पास काफी हथियार भी थे. दरअसल, डकैतों ने जिस घर को निशाना बनाया वह गांव से थोड़ी दूर बाहरी इलाके में बना हुआ है. घर के मालिक का कहना है कि रात को खाना खाने के बाद वह लोग सोने की तैयारी कर रहे थे. इसी दौरान दरवाजे पर कुछ आवाज सुनाई दी. हम कुछ समझ पाते उसके पहले ही डकैत घर में घुस आए.


डकैतों ने आते ही घर के सदस्यों को ऊपर बंदूक तान दी. 3 घंटे तक घर वालों को बंधक बनाकर रखा गया और एक-एक कीमती सामान डकैत अपने साथ ले गए. लेकिन अचार के डब्बे को साथ ले जाना चर्चा का विषय बना हुआ है. डकैती की घटना के बाद परिवार के लोगों ने शोर मचाया. उसके बाद आसपास के लोग जमा हुए. पुलिस ने छानबीन शुरू की तो घर से अपने साथ ले गए ब्रीफकेस को डकैतों ने थोड़ी दूर पर ही फेंक दिया था. अब इस इलाके में डकैती के दौरान अचार की चोरी को लेकर खूब किस्सा हो रहा है.