ब्रेकिंग
सम्राट कैबिनेट में मंत्री बनने जा रहे निशांत कुमार, शपथ ग्रहण से पहले पिता नीतीश कुमार का लिया आशीर्वादबिहार कैबिनेट विस्तार: सम्राट मंत्रिमंडल में सबसे ज्यादा राजपूत मंत्री होंगे, जानिए किस जाति के कितने मंत्रीपटना में जाम से त्राहिमाम, शपथ ग्रहण और पीएम मोदी के रोड शो को लेकर कई रूट डायवर्ट; लोगों की बढ़ी परेशानीबिहार कैबिनेट विस्तार: कौन हैं इंजीनियर कुमार शैलेंद्र? जो सम्राट सरकार में बनने जा रहे मंत्रीशपथ ग्रहण से पहले पूर्व सीएम नीतीश कुमार पर रोहिणी आचार्य का तीखा तंज, बीजेपी को भी घेरासम्राट कैबिनेट में मंत्री बनने जा रहे निशांत कुमार, शपथ ग्रहण से पहले पिता नीतीश कुमार का लिया आशीर्वादबिहार कैबिनेट विस्तार: सम्राट मंत्रिमंडल में सबसे ज्यादा राजपूत मंत्री होंगे, जानिए किस जाति के कितने मंत्रीपटना में जाम से त्राहिमाम, शपथ ग्रहण और पीएम मोदी के रोड शो को लेकर कई रूट डायवर्ट; लोगों की बढ़ी परेशानीबिहार कैबिनेट विस्तार: कौन हैं इंजीनियर कुमार शैलेंद्र? जो सम्राट सरकार में बनने जा रहे मंत्रीशपथ ग्रहण से पहले पूर्व सीएम नीतीश कुमार पर रोहिणी आचार्य का तीखा तंज, बीजेपी को भी घेरा

गया में भारी मात्रा में नकली दवाइयां जब्त, दवा कारोबारियों में मचा हड़कंप

GAYA: बीमार पड़ने के बाद ठीक होने के लिए लोग दवा खाते है। यह विश्वास रहता है कि दवा खाने से उनकी तबीयत ठीक हो जाएगी। इसलिए लोग समय पर दवा का सेवन करते हैं। लेकिन जो दवा हम खात

गया में भारी मात्रा में नकली दवाइयां जब्त, दवा कारोबारियों में मचा हड़कंप
Jitendra Vidyarthi
2 मिनट

GAYA: बीमार पड़ने के बाद ठीक होने के लिए लोग दवा खाते है। यह विश्वास रहता है कि दवा खाने से उनकी तबीयत ठीक हो जाएगी। इसलिए लोग समय पर दवा का सेवन करते हैं। लेकिन जो दवा हम खाते हैं वो नकली है कि असली इस संबंध में कभी जानने की कोशिश नहीं करते है। कोशिश भी करेंगे तो इतना आसान नहीं है कि दवा के बारे में सही आकलन कर पाएं। नकली दवा पर नकेल कसने का काम पटना की ब्रांड प्रोटेक्शन प्राइवेट लिमिटेड कंपनी करती है। नकली दवा के कारोबार को रोकने के लिए ब्रांड प्रोटेक्शन कंपनी आए दिन कार्रवाई करती है। 


इस कंपनी ने आज गया जिले के फतेह बहादुर शिवाला रोड स्थित शहर की बड़ी दवा दुकानों में आज छापेमारी की। इसी क्रम में सोमवार को गया में मयंक फार्मा, न्यू सुरभि एजेंसी फार्मा, एमपुल फार्मा हाउस में छापेमारी की गयी जहां से नामी गिरामी दवा कंपनी एलकेएम, शिप्रा, हिमालय ब्रांड की दवा, पैन-40 टेबलेट, कैमोरल फोर्ट, डिटॉल एंटीसेप्टिक, लीव-52, शैम्पू, टेल्मा- 40 a.m व अन्य कंपनियों के नकली दवाइयां भारी मात्रा में बरामद की गयी। 


ब्रांड प्रोटेक्शन कंपनी के एमडी सैयद मुस्तफा हुसैन ने बताया कि पहले से सूचना मिल रही थी कि गया के दवा मंडी के कुछ दवा एजेंसी में नकली दवाओं का कारोबार धड़ल्ले से चल रहा है। इसी की सूचना पर ड्रग इंस्पेक्टर विजय कुमार की मदद से छापेमारी की गयी और  भारी मात्रा में नकली दवाइयों को बरामद किया गया। छापेमारी में ब्रांड प्रोटेक्शन कंपनी के अधिकारी अंजनी कुमार, मोहम्मद  सादुल्लाह, मजाज अहमद ने महत्वपूर्ण भूमिका निभाई। ब्रांड प्रोटेक्शन के अधिकारी का कहना है कि नकली दवाइयों के सैंपल को इकट्ठा किया गया है। इसे जांच में भेजा जाएगा और दवा एजेंसी और दुकानदार के ऊपर कड़ी कार्रवाई की जाएगी।


संबंधित खबरें