ब्रेकिंग
MLC राहुल राज और बंशीधर ब्रजवासी की सदस्यता रद्द करने की मांग, RJD ने सभापति को सौंपा ज्ञापन✦Bihar Ration Card : अब राशन दुकानों पर AI की नजर! 60 हजार PDS दुकानों का डिजिटल रिकॉर्ड तैयार, फर्जी कार्ड और कालाबाजारी पर लगेगी लगाम✦ छठ से पहले प्रशासन का बड़ा एक्शन! KFC-डोमिनोज समेत कई दुकानों पर छापेमारी, गड़बड़ी मिलने पर लगा जुर्माना✦ IG से भिड़ने वाली महिला DSP को बड़ी राहत...सरकार ने दी क्लिनचिट, हाईकोर्ट के आदेश पर दुबारा पक्ष सुना गया, इसके बाद आरोप से किया गया मुक्त ✦बिहार TRE-4 में नौकरी की महाभारत! 33 हजार पदों के लिए 9.95 लाख युवाओं ने ठोकी दावेदारी, एक सीट पर 30 की टक्कर!✦MLC राहुल राज और बंशीधर ब्रजवासी की सदस्यता रद्द करने की मांग, RJD ने सभापति को सौंपा ज्ञापन✦Bihar Ration Card : अब राशन दुकानों पर AI की नजर! 60 हजार PDS दुकानों का डिजिटल रिकॉर्ड तैयार, फर्जी कार्ड और कालाबाजारी पर लगेगी लगाम✦ छठ से पहले प्रशासन का बड़ा एक्शन! KFC-डोमिनोज समेत कई दुकानों पर छापेमारी, गड़बड़ी मिलने पर लगा जुर्माना✦ IG से भिड़ने वाली महिला DSP को बड़ी राहत...सरकार ने दी क्लिनचिट, हाईकोर्ट के आदेश पर दुबारा पक्ष सुना गया, इसके बाद आरोप से किया गया मुक्त ✦बिहार TRE-4 में नौकरी की महाभारत! 33 हजार पदों के लिए 9.95 लाख युवाओं ने ठोकी दावेदारी, एक सीट पर 30 की टक्कर!

Bihar Breaking News: निगरानी के हत्थे चढ़ा बिहार का घूसखोर BDO, 70 हजार रुपए रिश्वत लेते रंगेहाथ धराया

GAYA: निगरानी निभाग की टीम ने गया में बड़ा एक्शन लिया है। निगरानी विभाग की टीम ने योजना का लाभ देने के बदले 70 हजार रुपए रिश्वते लेते हुए फतेहपुर के बीडीओ को गिरफ्तार किया है।<

Bihar Breaking News: निगरानी के हत्थे चढ़ा बिहार का घूसखोर BDO, 70 हजार रुपए रिश्वत लेते रंगेहाथ धराया
Mukesh Srivastava
2 मिनट

GAYA: निगरानी निभाग की टीम ने गया में बड़ा एक्शन लिया है। निगरानी विभाग की टीम ने योजना का लाभ देने के बदले 70 हजार रुपए रिश्वते लेते हुए फतेहपुर के बीडीओ को गिरफ्तार किया है।


दरअसल, गया के फतेहपुर BDO राहुल रंजन उप प्रमुख से योजना के नाम पर पैसे की डिमांड कर रहा था। फतेहपुर प्रखंड के उपप्रमुख रणधीर प्रसाद उर्फ रणधीर यादव से लगभग 80 हजार रुपए की मांग कर रहा था लेकिन 70 हजार रुपए पर डील फाइनल हो गई थी। BDO के लगातार दबाव बनाने के बाद फतेहपुर के उपप्रमुख ने पटना पहुंचकर इसकी शिकायत निगरानी विभाग से की थी।


जांच के बाद निगरानी ने उपप्रमुख के आरोप को सही पाया और घूसखोर बीडीओ को रंगेहाथ गिरफ्तार करने के लिए जाल बिछाया।बुधवार को निगरानी विभाग की टीम पटना से गया पहुंची और घूसखोर बीडीओ को पकड़ने के लिए ट्रैप लगाया। फतेहपुर का बीडीओ राहुल रंजन जब एसडीओ ऑफिस के पास 70 हजार रुपए रिश्वत ले रहा था, तभी निगरानी विभाग की टीम ने धावा बोल दिया।


निगरानी की टीम ने रिश्वत लेते हुए बीडिओ को रंगेहाथ धर दबोचा। निगरानी की इस एक्शन से हड़कंप मच गया। निगरानी की टीम आरोपी बीडियो से पूछताछ करने के बाद उसे अपने साथ पटना ले गई, जहां उसे निगरानी की स्पेशल कोर्ट के समक्ष पेश किया जाएगा।

रिपोर्ट-  नितम राज