ब्रेकिंग
जेडीयू कार्यालय पहुंचे नीतीश कुमार पर कार्यकर्ताओं ने की फूलों की बारिश, फादर्स डे पर पिता के पैर छूकर निशांत ने लिया आशीर्वादपटना में नवनिर्मित मकान से युवक का शव मिलने से सनसनी, परिजनों ने जताई हत्या की आशंकासुप्रीम कोर्ट पहुंचा भरत तिवारी एनकाउंटर मामला, न्यायिक जांच और पुलिस कर्मियों पर हत्या का केस दर्ज करने की मांगबेगूसराय गैंगरेप और भरत तिवारी एनकाउंटर मामले को लेकर पप्पू यादव ने सम्राट सरकार को घेरा, दोनों केस में स्पीडी ट्रायल और न्यायिक जांच की मांगनेपाल में भारी बारिश से बिहार में बाढ़ का खतरा मंडराया, उफान पर महानंदा और कोसी; इंजीनियरों की छुट्टियां रद्दजेडीयू कार्यालय पहुंचे नीतीश कुमार पर कार्यकर्ताओं ने की फूलों की बारिश, फादर्स डे पर पिता के पैर छूकर निशांत ने लिया आशीर्वादपटना में नवनिर्मित मकान से युवक का शव मिलने से सनसनी, परिजनों ने जताई हत्या की आशंकासुप्रीम कोर्ट पहुंचा भरत तिवारी एनकाउंटर मामला, न्यायिक जांच और पुलिस कर्मियों पर हत्या का केस दर्ज करने की मांगबेगूसराय गैंगरेप और भरत तिवारी एनकाउंटर मामले को लेकर पप्पू यादव ने सम्राट सरकार को घेरा, दोनों केस में स्पीडी ट्रायल और न्यायिक जांच की मांगनेपाल में भारी बारिश से बिहार में बाढ़ का खतरा मंडराया, उफान पर महानंदा और कोसी; इंजीनियरों की छुट्टियां रद्द

SSP ने थानेदार को किया सस्पेंड, 2 दिन का दिया था अल्टीमेटम

DARBHANGA : 5 करोड़ के सोना लूटकांड और 45 लाख के जेवरात चोरी वाले मामले में दरभंगा एसएसपी बाबूराम ने नगर थानाध्यक्ष अजित कुमार को सस्पेंड कर दिया है, जिसे इन दोनों ही माम

SSP ने थानेदार को किया सस्पेंड, 2 दिन का दिया था अल्टीमेटम
First Bihar
2 मिनट

DARBHANGA :  5 करोड़ के सोना लूटकांड और 45 लाख के जेवरात चोरी वाले मामले में दरभंगा एसएसपी बाबूराम ने नगर थानाध्यक्ष अजित कुमार को सस्पेंड कर दिया है, जिसे इन दोनों ही मामलों का खुलासा करने को लेकर 48 घंटे का अल्टीमेटम दिया गया था. 


नगर थाना क्षेत्र में दो बड़ी आपराधिक वारदातों को लेकर थानाध्यक्ष अजीत कुमार की मुश्किलें बढ़ गई थीं. आपको बता दें कि नगर थाना क्षेत्र के बड़ा बाजार में 9 दिसंबर को अपराधी दिनदहाड़े अलंकार ज्वेलर्स में 5 करोड़ रुपये के सोना की लूटकर फरार हो गए थे. इसके बाद 24 दिसंबर को 45 लाख रुपये की जेवरात की भी चोरी हो गई. एसएसपी बाबू राम सोमवार को जैसे ही छुट्टी से वापस लौटे, उन्होंने 45 लाख जेवरात चोरी मामले को गंभीरता से लिया. उन्होंने थानाध्यक्ष अजीत कुमार को चेतावनी देते हुए कहा है कि अगर दो दिनों के अंदर 45 लाख जेवरात चोरी मामले का उद्भेदन नहीं होता है तो उन्हें कार्य में लापरवाही को लेकर निलंबित कर दिया जायेगा. 


एसएसपी ने बताया कि नगर थाना क्षेत्र में लगातार हो रही घटनाओं से ऐसा मालूम पड़ता है कि पुलिस का सूचना तंत्र काफी कमजोर है. डेढ़ माह पहले खनकाह चौक पर भी एक मकान का ताला तोड़कर चोरी कर ली गई थी. पुलिस तीनों मामलों में एक भी मामले का उद्भेदन नहीं कर पाई. इससे नगर थाना क्षेत्र में रहने वाले व्यवसायियों और लोग अपने आप को असुरक्षित महसूस कर रहे हैं. 

टैग्स
रिपोर्टिंग
P

रिपोर्टर

Prashant

FirstBihar संवाददाता