ब्रेकिंग
बिहार में 3 IPS अधिकारियों का तबादला, भानू प्रताप सिंह पुलिस मुख्यालय बुलाए गए, शैलेन्द्र सिंह बने खगड़िया SP✦बिहार विधान परिषद में बहाली में बड़ा खेल करके गये अवधेश बाबू! जांच में सनसनीखेज खुलासा, बड़े पैमाने पर रद्द हो सकती है नियुक्ति✦बिहार के रेल यात्रियों को राहत, पूर्व मध्य रेलवे ने 5 जोड़ी स्पेशल ट्रेनों का बढ़ाया परिचालन, देखें पूरा शेड्यूल✦भ्रष्ट इंजीनियर पर SVU का शिकंजा: 5 ठिकानों पर छापेमारी में मिले 31.42 लाख कैश, करोड़ों की जमीन-फ्लैट; 1 करोड़ से अधिक बैंक बैलेंस✦पटना में एक साथ 8 पुलिसवाले सस्पेंड, दो लोगों को छोड़ने के बदले 11 लाख रुपये लेने का आरोप✦बिहार में 3 IPS अधिकारियों का तबादला, भानू प्रताप सिंह पुलिस मुख्यालय बुलाए गए, शैलेन्द्र सिंह बने खगड़िया SP✦बिहार विधान परिषद में बहाली में बड़ा खेल करके गये अवधेश बाबू! जांच में सनसनीखेज खुलासा, बड़े पैमाने पर रद्द हो सकती है नियुक्ति✦बिहार के रेल यात्रियों को राहत, पूर्व मध्य रेलवे ने 5 जोड़ी स्पेशल ट्रेनों का बढ़ाया परिचालन, देखें पूरा शेड्यूल✦भ्रष्ट इंजीनियर पर SVU का शिकंजा: 5 ठिकानों पर छापेमारी में मिले 31.42 लाख कैश, करोड़ों की जमीन-फ्लैट; 1 करोड़ से अधिक बैंक बैलेंस✦पटना में एक साथ 8 पुलिसवाले सस्पेंड, दो लोगों को छोड़ने के बदले 11 लाख रुपये लेने का आरोप

Bihar Crime News: कथावाचक श्रवण दास और महंत मौनी बाबा के खिलाफ केस दर्ज, कथावाचक पर नाबालिग से रेप का आरोप

दरभंगा में एक कथावाचक पर नाबालिग से दुष्कर्म और बाद में उसका गर्भपात कराने का आरोप लगा है. पीड़िता की शिकायत पर आरोपी कथावाचक श्रवण दास और महंत मौनी बाबा के खिलाफ महिला थाना में केस दर्ज हुआ है.

Bihar Crime News
© Reporter
Mukesh Srivastava
3 मिनट

Bihar Crime News: बिहार के दरभंगा में लहेरियासराय थाना क्षेत्र के श्री राम जानकी मंदिर, पचाढ़ी छावनी, बलभद्रपुर से जुड़े एक गंभीर मामले में महिला थाना में प्राथमिकी दर्ज हुआ है। कथावाचक श्रवण दास महाराज उर्फ श्रवण ठाकुर और मंदिर के महंत राम उदित दास उर्फ मौनी बाबा के विरुद्ध प्राथमिकी दर्ज हुआ है।


पीड़िता की मां द्वारा महिला थाना में दिए गए आवेदन के अनुसार, कथावाचक श्रवण दास ने नाबालिग लड़की को बहला-फुसलाकर शादी का झांसा दिया और लगभग एक वर्ष तक उसके साथ दुष्कर्म करता रहा। गर्भवती होने पर दो बार दवा खिलाकर गर्भपात कराया गया, जिससे अत्यधिक रक्तस्राव हुआ और लड़की की तबीयत गंभीर हो गई। बाद में परिजनों ने अस्पताल में इलाज कराया, जहां वह ठीक हुई।


बताया गया है कि कथावाचक ने पीड़िता के घर में ही किराए का कमरा ले रखा था। घर में कोई नहीं होने पर वह नाबालिग के साथ दुष्कर्म करता था। पीड़िता की मां का आरोप है कि जब इस घटना की जानकारी महंत मौनी बाबा को दी गई, तो उन्होंने बालिग होने पर शादी कराने का आश्वासन दिया।


इस बीच बंद कमरे में कथावाचक श्रवण दास और नाबालिग लड़की की शादी का एक वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हुआ है। आरोप है कि 29 नवंबर 2024 को मौनी बाबा ने अपने भतीजे कथावाचक श्रवण दास की शादी बंद कमरे में करवा दी और परिजनों पर मामला दर्ज नहीं करने का दबाव बनाया। 


आवेदन में यह भी आरोप है कि कथावाचक ने अश्लील फोटो और वीडियो बनाकर जान से मारने की धमकी दी। पीड़िता की मां के अनुसार, 8–10 लोगों के साथ आकर धमकाया गया और केस न करने को कहा गया।


इस संबंध में डीएसपी सदर राजीव कुमार ने कहा की कथावाचक के खिलाफ 182/25 प्राथमिकी दर्ज कर ली गई है। मैने खुद इसकी जांच शुरू कर दी है. FSL की टीम से भी जांच कराई जा रही है. वहीं पीड़िता का बयान भी कोर्ट में दर्ज कराया जा रहा है। वहीं लड़की का मेडिकल जांच कराया जा रहा है। जांच रिपोर्ट के आधार पर त्वरित कार्यवाई की जाएगी।

रिपोर्टिंग
F

रिपोर्टर

FIRST BIHAR

FirstBihar संवाददाता