ब्रेकिंग
इंटरनेशनल फेक करेंसी गैंग का सरगना बिहार से अरेस्ट, STF और जिला पुलिस की संयुक्त कार्रवाई; मिलिट्री इंटेलिजेंस के इनपुट पर एक्शनपटना में दिनदहाड़े युवक-युवती पर चाकू से हमला, वायरल वीडियो से मचा हड़कंपपाकिस्तान के क्वेटा में रेलवे ट्रैक के पास बड़ा धमाका, अबतक 23 की मौत; 47 लोग घायलWHO ने इबोला को घोषित किया वैश्विक स्वास्थ्य आपातकाल, भारत ने जारी की ट्रैवल एडवाइजरीBihar News : “मटन खाने से किया इनकार… फिर युवक पर बरसी लाठी-टांगी, बिहार के इस जिले में में अजीब विवादइंटरनेशनल फेक करेंसी गैंग का सरगना बिहार से अरेस्ट, STF और जिला पुलिस की संयुक्त कार्रवाई; मिलिट्री इंटेलिजेंस के इनपुट पर एक्शनपटना में दिनदहाड़े युवक-युवती पर चाकू से हमला, वायरल वीडियो से मचा हड़कंपपाकिस्तान के क्वेटा में रेलवे ट्रैक के पास बड़ा धमाका, अबतक 23 की मौत; 47 लोग घायलWHO ने इबोला को घोषित किया वैश्विक स्वास्थ्य आपातकाल, भारत ने जारी की ट्रैवल एडवाइजरीBihar News : “मटन खाने से किया इनकार… फिर युवक पर बरसी लाठी-टांगी, बिहार के इस जिले में में अजीब विवाद

दरभंगा : तिहरे हत्याकांड़ का मुख्य आरोपी गिरफ्तार, मधुबनी से दबोचा गया आरोपी भू-माफिया

DARBHANGA : इस वक्त की बड़ी खबर दरभंगा से आ रही है, जहां तिहरे हत्याकांड के मुख्य आरोपी शिव कुमार झा को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है। पुलिस ने शिव कुमार झा को मधुबनी के साहरघाट इला

दरभंगा : तिहरे हत्याकांड़ का मुख्य आरोपी गिरफ्तार, मधुबनी से दबोचा गया आरोपी भू-माफिया
Mukesh Srivastava
2 मिनट

DARBHANGA : इस वक्त की बड़ी खबर दरभंगा से आ रही है, जहां तिहरे हत्याकांड के मुख्य आरोपी शिव कुमार झा को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है। पुलिस ने शिव कुमार झा को मधुबनी के साहरघाट इलाके से गिरफ्तार किया है। दरभंगा एसएसपी अशोक कुमार प्रसाद ने मुख्य आरोपी को गिरफ्तार किए जाने की पुष्टि की है। पुलिस ने मामले में एक अन्य आरोपी तिरुपति को लहेरियासराय थाना क्षेत्र के मदारपुर से गिरफ्तार किया है। इस मामले में अब तक अब तक 10 लोगों की गिरफ्तारी हो चुकी है।


गौरतलब है कि बीते 10 फरवरी को आरोपी भू-माफिया दरभंगा के गिरिंद्र मोहन रोड स्थित बंगला नंबर 4 पर कब्जा करने के लिए आया था और घर को बुलडोजर से तोड़ने के दौरान परिवार के 4 सदस्यों को जिंदा जलाने की कोशिश की गयी थी। जिसमें दो की आज पीएमसीएच में इलाज के दौरान मौत हो गयी। जिंदा जला देने के बाद बुरी तरह से झुलसे भाई- बहन की पटना के पीएमसीएच में मौत हो गयी। वहीं गर्भवती बहन के पेट में पल रहे बच्चे की भी मौत हो गई थी।


इस मामले में कुल 40 लोगों के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज की गयी है। अब तक 13 अभियुक्तों की पहचान कर ली गयी है। जिसमें मुख्य आरोपी समेत कुल 10 अभियुक्तों की गिरफ्तारी हो चुकी है।

रिपोर्टिंग
P

रिपोर्टर

PRASHANT KUMAR

FirstBihar संवाददाता