ब्रेकिंग
इंटरनेशनल फेक करेंसी गैंग का सरगना बिहार से अरेस्ट, STF और जिला पुलिस की संयुक्त कार्रवाई; मिलिट्री इंटेलिजेंस के इनपुट पर एक्शनपटना में दिनदहाड़े युवक-युवती पर चाकू से हमला, वायरल वीडियो से मचा हड़कंपपाकिस्तान के क्वेटा में रेलवे ट्रैक के पास बड़ा धमाका, अबतक 23 की मौत; 47 लोग घायलWHO ने इबोला को घोषित किया वैश्विक स्वास्थ्य आपातकाल, भारत ने जारी की ट्रैवल एडवाइजरीBihar News : “मटन खाने से किया इनकार… फिर युवक पर बरसी लाठी-टांगी, बिहार के इस जिले में में अजीब विवादइंटरनेशनल फेक करेंसी गैंग का सरगना बिहार से अरेस्ट, STF और जिला पुलिस की संयुक्त कार्रवाई; मिलिट्री इंटेलिजेंस के इनपुट पर एक्शनपटना में दिनदहाड़े युवक-युवती पर चाकू से हमला, वायरल वीडियो से मचा हड़कंपपाकिस्तान के क्वेटा में रेलवे ट्रैक के पास बड़ा धमाका, अबतक 23 की मौत; 47 लोग घायलWHO ने इबोला को घोषित किया वैश्विक स्वास्थ्य आपातकाल, भारत ने जारी की ट्रैवल एडवाइजरीBihar News : “मटन खाने से किया इनकार… फिर युवक पर बरसी लाठी-टांगी, बिहार के इस जिले में में अजीब विवाद

दरभंगा : तीन लोगों को जिंदा जलाने की कोशिश मामले में पुलिस सख्त, SSP ने न्याय का दिलाया भरोसा

DARBHANGA : दरभंगा के नगर थाना क्षेत्र के जीएम रोड में गुरुवार की देर रात भू-माफिया द्वारा तीन लोगों को जिंदा जलाने की कोशिश और घर को बुलडोजर से ढाहने के मामले में की जांच पुलिस ने

दरभंगा : तीन लोगों को जिंदा जलाने की कोशिश मामले में पुलिस सख्त, SSP ने न्याय का दिलाया भरोसा
Mukesh Srivastava
2 मिनट

DARBHANGA : दरभंगा के नगर थाना क्षेत्र के जीएम रोड में गुरुवार की देर रात भू-माफिया द्वारा तीन लोगों को जिंदा जलाने की कोशिश और घर को बुलडोजर से ढाहने के मामले में की जांच पुलिस ने शुरू कर दी है। शुक्रवार को प्रभारी एसएसपी अशोक कुमार प्रसाद ने पीड़ित परिवार से मुलाकात कर घटना की जानकारी ली और दोषियों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई का भरोसा पीड़ित परिवार को दिया।


इस दौरान पीड़ित परिवार ने प्रभारी एसएसपी को घटना की जानकारी देते हुए सुरक्षा की गुहार लगाई है। पूरे मामले पर प्रभारी एसएसपी अशोक कुमार प्रसाद ने बताया कि आरोपी द्वारा पीड़ित का घर तोड़ने और आग लगाने की घटना सामने आई है। उन्होंने बताया कि घटना में झुलसे दो लोगों को बेहतर इलाज के लिए दरभंगा से पीएमसीएच रेफर किया गया है। पीड़ित पक्ष का बयान ले लिया गया है और इसके आधार पर आरोपियों के खिलाफ कार्रवाई की जा रही है।


घटना में झुलसी लड़की निक्की ने बताया कि उसके जमीन और मकान को लेकर मामला हाईकोर्ट में चल रहा है। बावजूद इसके बुधवार को शिवकुमार झा नामक व्यक्ति बुलडोजर लेकर पहुंचा और घर को तोड़ने की कोशिश की। उन्हों ने जब इसका विरोध किया तो वे पवापस चले गये लेकिन गुरुवार को वे लोग फिर से पहुंच गए और घर को आग लगा दिया। जिसमें निक्की की गर्भवती बहन और भाई बुरी तरह से झुलस गए।


बताते चलें कि गुरुवार की देर शाम आरोपी भू-माफिया ने संजय झा के घर को बुलडोजर से जबरन ढाहने की कोशिश की थी और घर में आग लगा दिया था। जिसमें एक गर्भवती महिला समेत तीन लोग झुलस गए थे। पुलिस को इस घटना का सीसीटीवी फुटेज भी मिला है जिसमें कुछ लोग घर को आग लगाते दिख रहे हैं।

रिपोर्टिंग
P

रिपोर्टर

PRASHANT KUMAR

FirstBihar संवाददाता