ब्रेकिंग न्यूज़

GST Reforms 2025: इन वस्तुओं पर कम होगा GST दर, जानिए... संभावित बदलाव की पूरी डिटेल Bihar News: पाकिस्तान के शातिरों से मिल रहा बिहार के साइबर ठगों को प्रशिक्षण, इस जिले में बड़े गिरोह का हुआ भंडाफोड़ Ganesh Chaturthi 2025: इस गणेश चतुर्थी पर किस रंग के गणपति करें स्थापित? जानिए... शुभ संयोग और महत्व ANANT SINGH : मोकामा से पटना तक गूंजेगी सियासी आवाज, अनंत सिंह संग दिखेंगे ललन सिंह; जेल से बाहर आने के बाद पहली बार बड़ा कार्यक्रम Bihar News: बिहार में जारी राजस्व महा-अभियान शिविरों में सभी आवेदन किए जाएंगे स्वीकार, सरकार ने सभी CO को जारी किया आदेश Bihar News: बिहार में जारी राजस्व महा-अभियान शिविरों में सभी आवेदन किए जाएंगे स्वीकार, सरकार ने सभी CO को जारी किया आदेश Bihar Crime News: बिहार में आरजेडी नेता की गोली मारकर हत्या, बदमाशों ने मारी बैक टू बैक चार गोलियां; सड़क पर उतरे सैकड़ों समर्थक Bihar Crime News: बिहार में आरजेडी नेता की गोली मारकर हत्या, बदमाशों ने मारी बैक टू बैक चार गोलियां; सड़क पर उतरे सैकड़ों समर्थक Asia Cup 2025: पाकिस्तान के खिलाफ कभी रन नहीं बना पाता भारत का यह सूरमा, अब एशिया कप में दाग मिटाने का मौका Bihar Flood: बिहार में बाढ़-बारिश से मुश्किल में पड़ी लाखों की आबादी, सैकड़ों गांव हुए जलमग्न

Bihar Crime News: एडवांस लेकर हथियार की नहीं दी डिलीवरी, आर्म्स स्मगलर ने हत्या कर जमीन में दफनाया

Bihar Crime News: बिहार के दरभंगा जिले के बिरौल थाना क्षेत्र में एक दिल दहला देने वाली घटना सामने आई है, जहां हथियार की डील में धोखा देने पर एक 17 वर्षीय छात्र की बेरहमी से हत्या कर दी गई।

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Tue, 26 Aug 2025 11:43:07 AM IST

Bihar Crime News

बिहार क्राइम न्यूज - फ़ोटो GOOGLE

Bihar Crime News: बिहार के दरभंगा जिले के बिरौल थाना क्षेत्र में एक दिल दहला देने वाली घटना सामने आई है, जहां हथियार की डील में धोखा देने पर एक 17 वर्षीय छात्र की बेरहमी से हत्या कर दी गई। मृतक छात्र कृष्ण कुमार मंडल, सुपौल बाजार का रहने वाला था, जो बीते 12 दिनों से लापता था। पुलिस जांच में खुलासा हुआ है कि उसका अपहरण कर हत्या कर शव को आम के बगीचे में गाड़ दिया गया था।

             

जानकरी के मुताबिक इस घटना को अंजाम देने वाला मुख्य आरोपी बलराम झा है, जो कुशेश्वरस्थान थाना क्षेत्र के मैरची गांव का निवासी है। बताया जा रहा है कि करीब तीन महीने पहले बलराम झा ने कृष्ण कुमार को अवैध हथियार की सप्लाई के लिए 40 हजार रुपये एडवांस में दिए थे। मगर छात्र ने न तो हथियार की सप्लाई की और न ही पैसा लौटाया। जब बलराम ने दबाव बनाना शुरू किया, तो कृष्ण ने टालमटोल करना शुरू कर दिया। इसके बाद बलराम ने अपने साथियों के साथ मिलकर हत्या की साजिश रची।


बलराम ने खानपुर गांव के एक नाबालिग लड़के को बहला-फुसलाकर इस अपराध में शामिल किया और उसे ‘लाइनर’ का काम सौंपा। पुलिस ने इस नाबालिग को हिरासत में लेकर न्यायिक अभिरक्षा में भेज दिया है। घटना 14 अगस्त की है, जब कृष्ण कुमार खानपुर से कोचिंग से लौट रहा था। उसे जन्मदिन मनाने के बहाने 17 नंबर कोठी पुल चौक से ई-रिक्शा में बैठाकर आरोपी अपने ननिहाल पोखराम की ओर ले गए। हालांकि, पोखराम पहुंचने से पहले ही उसकी हत्या कर दी गई।


हत्या के बाद शव को रेमु उर्फ कोमल झा के आम के बगीचे में गड्ढा खोदकर दफना दिया गया। इस पूरे अपराध में आदर्श कुमार और रेमु ने बलराम की मदद की। मामले में बलराम के पिता सुरेश झा की भी संलिप्तता सामने आई है, जो घटना की रेकी करता था और अयोध्या में तांत्रिक का काम करता है। बगीचे के मालिक एवं रेमु के पिता राधे श्याम झा ने पुलिस को जानकारी देकर शव की बरामदगी में मदद की।


बिरौल के पुलिस उपाधीक्षक प्रभाकर तिवारी ने बताया कि कोमल झा उर्फ रेमु को गिरफ्तार कर लिया गया है। वहीं, मृतक की मां मधु देवी द्वारा नामजद किए गए तीन अन्य आरोपी खानपुर के विजय पंडित, ग्यारी गांव के मोहम्मद दानिश और मृतक का चचेरा भाई सोनू कुमार मंडल को पूछताछ के बाद साक्ष्य के अभाव में छोड़ दिया गया है।


फिलहाल पुलिस इस हत्याकांड के सभी पहलुओं पर गहराई से जांच कर रही है और अन्य आरोपियों की गिरफ्तारी के प्रयास जारी हैं। यह मामला न सिर्फ दरभंगा जिले बल्कि पूरे बिहार में कानून-व्यवस्था को लेकर चिंता बढ़ा रहा है।