ब्रेकिंग
Bihar Crime: मोतिहारी में 50 लाख की डकैती, मां-बेटे को बंधक बनाकर कैश और गहना लूटा✦देर से ऑफिस पहुंचे सरकारी बाबूओं को माला पहनाकर विधायक ने किया स्वागत, तंज कसते हुए बोले- ‘बहुत अच्छा काम कर रहे हैं’✦45 साल का उम्र का अंतर, फिर भी हुआ प्यार! 75 साल के रामसुगर ने 30 साल की रानी से की सगाई✦पटना के LNJP हॉस्पिटल के 3 डॉक्टरों पर कार्रवाई शुरू, मरीजों को प्राइवेट क्लीनिक भेजने और जांच-दवा बाहर से लिखने का आरोप ✦बर्थडे सेलिब्रेट करने हजारीबाग गए थे बिहार के पांच दोस्त, नहाने के दौरान तिलैया डैम में डूबने से दो की मौत✦Bihar Crime: मोतिहारी में 50 लाख की डकैती, मां-बेटे को बंधक बनाकर कैश और गहना लूटा✦देर से ऑफिस पहुंचे सरकारी बाबूओं को माला पहनाकर विधायक ने किया स्वागत, तंज कसते हुए बोले- ‘बहुत अच्छा काम कर रहे हैं’✦45 साल का उम्र का अंतर, फिर भी हुआ प्यार! 75 साल के रामसुगर ने 30 साल की रानी से की सगाई✦पटना के LNJP हॉस्पिटल के 3 डॉक्टरों पर कार्रवाई शुरू, मरीजों को प्राइवेट क्लीनिक भेजने और जांच-दवा बाहर से लिखने का आरोप ✦बर्थडे सेलिब्रेट करने हजारीबाग गए थे बिहार के पांच दोस्त, नहाने के दौरान तिलैया डैम में डूबने से दो की मौत

कोर्ट के आदेश की अनदेखी करना भभुआ SP को पड़ गया भारी, 5 हजार रूपये का लगाया गया जुर्माना

KAIMUR: कोर्ट के आदेश का पालन नहीं करना भभुआ एसपी को भारी पड़ गया। कोर्ट ने एसपी पर 5 हजार का जुर्माना लगाया है जो उनके वेतन से काटा जाएगा। अपर जिला जज रजनी कुमारी ने यह आदेश

कोर्ट के आदेश की अनदेखी करना भभुआ SP को पड़ गया भारी, 5 हजार रूपये का लगाया गया जुर्माना
Jitendra Vidyarthi
2 मिनट

KAIMUR: कोर्ट के आदेश का पालन नहीं करना भभुआ एसपी को भारी पड़ गया। कोर्ट ने एसपी पर 5 हजार का जुर्माना लगाया है जो उनके वेतन से काटा जाएगा। अपर जिला जज रजनी कुमारी ने यह आदेश दिया। इसे लेकर जिले के डीएम को भी पत्र भेजा गया है। कहा गया है कि हर्जाने की राशि एसपी के वेतन से कटौती कर जिला विधिक सेवा प्राधिकार में जमा कराया जाए। 


बता दें कि भभुआ थाना क्षेत्र के पलका गांव की नेहा खातून उर्फ प्रियंका की गिरफ्तारी को लेकर 28 नवंबर 2023 को गैरजमानती वारंट जारी किया था। आदेश का अनुपालन नहीं होने पर कोर्ट ने 10 जून 2024 को संबंधित थानेदार को कारण बताओ नोटिस जारी किया था। लेकिन इसके बावजूद आदेश का अनुपालन नहीं किया गया तब कोर्ट ने 18 जुलाई  को भभुआ एसपी को थानेदार का वेतन बंद करने का आदेश दिया। 


वही शाहाबाद के डीआईजी को भी पत्र भेजकर मामले से अवगत कराया गया लेकिन ना तो आरोपित को कोर्ट में पेश किया गया और ना ही कोर्ट के नोटिस का ही जवाब दिया गया। इस मामले को गंभीरता से लेते हुए कोर्ट ने भभुआ के एसपी पर 5 हजार रूपये का आर्थिक जुर्माना लगाया है। अब यह रकम एसपी के वेतन से काटा जाएगा और जिसे जिला विधिक सेवा प्राधिकार में जमा कराया जाएगा। 






टैग्स