ब्रेकिंग न्यूज़

Dularchand murder case : आधी रात CJM कोर्ट में पेश हुए बाहुबली पूर्व विधायक अनंत सिंह, जेल भेजने की शुरू हुई तैयारी Anant Singh arrest: मुश्किलों में फंसे मोकामा के 'छोटे सरकार' अनंत सिंह, दुलारचंद यादव की हत्या के समय खुद थे मौजूद दुलारचंद हत्या के मामले में पुलिस ने अनंत सिंह समेत तीन लोगों को किया अरेस्ट, SSP ने कहा - घटना के वक्त खुद मौजूद थे JDU कैंडिडेट Anant Singh arrest : अनंत सिंह की गिरफ्तारी के बाद पटना ssp ने बुलाई प्रेस कॉन्फ्रेंस! कुछ देर में हो जाएगी आधिकारिक पुष्टि ; क्या होगा मोकामा सीट पर असर बड़ी खबर : दुलारचंद हत्याकांड मामले में पुलिस ने अनंत सिंह को किया अरेस्ट ! दो गाड़ियों से साथ लेकर रवाना हुए सीनियर अधिकारी ! इलाके में चर्चा हुई तेज शिक्षा और शोध में नई दिशा: पटना ISM के चेयरमैन के जन्मदिन पर IJEAM का प्रथम अंक जारी Bihar Crime News: बिहार में इलाज के दौरान महिला की मौत पर हंगामा, अस्पताल छोड़कर भागे डॉक्टर और हेल्थ स्टाफ Bihar Crime News: चुनावी तैयारियों के बीच बिहार में चाकूबाजी की घटना, नाबालिग लड़के की हत्या से हड़कंप Mahila Rojgar Yojana: अब तक 1.51 करोड़ महिलाओं को मिला 10-10 हजार, लाभ मिलने तक जारी रहेगी योजना...आवेदन की कोई अंतिम तिथि नहीं Mahila Rojgar Yojana: अब तक 1.51 करोड़ महिलाओं को मिला 10-10 हजार, लाभ मिलने तक जारी रहेगी योजना...आवेदन की कोई अंतिम तिथि नहीं

मुख्य शूटर की गिरफ्तारी के बाद मीडिया पर भड़के पटना के SSP, जानिए क्या है मामला?

पटना SSP ने गैंगस्टर चंदन मिश्रा हत्याकांड के मुख्य शूटर तौसीफ को कोलकाता से गिरफ्तार किया। मीडिया की अपुष्ट रिपोर्टिंग पर जताई नाराज़गी।

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Sun, 20 Jul 2025 10:45:33 PM IST

Bihar

फर्जी खबरों पर SSP का गुस्सा - फ़ोटो SOCIAL MEDIA

PATNA:  राजधानी पटना में चर्चित गैंगस्टर चंदन मिश्रा हत्याकांड में पुलिस को एक बड़ी कामयाबी हाथ लगी है। पुलिस ने मुख्य शूटर तौसीफ उर्फ बादशाह सहित चार आरोपियों को कोलकाता से गिरफ्तार किया है। इन सभी को ट्रांजिट रिमांड पर पटना लाया जा रहा है। इस मामले में पटना के समनपुरा निवासी नीशू खान, जो तौसीफ का मौसेरा भाई है, उसे भी गिरफ्तार किया गया है। पुलिस के मुताबिक, हत्या की साजिश नीशू के घर पर रची गई थी और हत्याकांड में इस्तेमाल गाड़ी भी उसी की थी।


पटना के वरीय पुलिस अधीक्षक (SSP) कार्तिकेय शर्मा ने प्रेस कॉन्फ्रेंस में जानकारी दी कि हत्याकांड से पहले शूटरों को नीशू खान ने अपने घर में पनाह दी थी। यहीं पर तौसीफ बादशाह, मोनू सिंह, बलवंत सिंह, अभिषेक, और नीलेश नामक अन्य शूटरों ने मिलकर हत्या की योजना बनाई थी। इन लोगों ने अस्पताल की पहले से रेकी की थी और उसी आधार पर चंदन मिश्रा की हत्या को अंजाम दिया गया।


फर्जी खबरों पर SSP का गुस्सा, मीडिया से की संयम बरतने की अपील

प्रेस वार्ता के दौरान पटना SSP ने कुछ मीडिया संस्थानों द्वारा चलाई गई असत्य और अपुष्ट खबरों पर गहरी नाराजगी जताई। उन्होंने कहा, “अगर कुछ फर्जी खबरें न चलतीं, तो हम आरोपियों को और जल्दी पकड़ सकते थे। इन गलत खबरों ने जांच में व्यवधान पैदा किया।” उन्होंने यह भी कहा कि फेक न्यूज फैलाने वाले मीडिया संस्थानों को शोकॉज नोटिस जारी किया जाएगा और उनसे जवाब मांगा जाएगा। SSP ने मीडिया से अपील की कि ऐसे संवेदनशील मामलों में बिना पुष्टि के खबरें प्रसारित ना करें।


पारस अस्पताल में हुई थी हत्या, 3 शूटर अभी भी फरार

बता दें कि कुछ हफ्तों पहले पटना के नामचीन अस्पताल पारस हॉस्पिटल में गैंगस्टर चंदन मिश्रा की गोली मारकर हत्या कर दी गई थी। हत्यारों ने अस्पताल के अंदर घुसकर इस वारदात को अंजाम दिया, जिससे राज्य की कानून-व्यवस्था पर गंभीर सवाल उठ खड़े हुए थे। अब तक 4 आरोपी पुलिस की गिरफ्त में आ चुके हैं जबकि 3 अन्य शूटरों की तलाश अभी जारी है।