ब्रेकिंग
खेसारी लाल यादव ने पिता को गिफ्ट की 4 करोड़ की Range Rover SV, भावुक वीडियो हुआ वायरलबिहार में SC-ST अत्याचार मामलों के लिए बनेंगे 19 नए स्पेशल कोर्ट, 171 पदों के सृजन को कैबिनेट की मंजूरीफर्जी आधार कार्ड से भारत में घूम रहा था नेपाली युवक, नाबालिग लड़की को लेकर पहुंचा मैत्री पुल; SSB ने दबोचाBihar Cabinet Meeting: सम्राट कैबिनेट की बैठक खत्म...16 मेडिकल कॉलेज खोलने का निर्णय, कई महत्वपूर्ण एजेंडों पर लगी मुहर,जानें...बेतिया में सनसनीखेज वारदात, अधेड़ की गला दबाकर हत्या; घर के बेड पर मिला शवखेसारी लाल यादव ने पिता को गिफ्ट की 4 करोड़ की Range Rover SV, भावुक वीडियो हुआ वायरलबिहार में SC-ST अत्याचार मामलों के लिए बनेंगे 19 नए स्पेशल कोर्ट, 171 पदों के सृजन को कैबिनेट की मंजूरीफर्जी आधार कार्ड से भारत में घूम रहा था नेपाली युवक, नाबालिग लड़की को लेकर पहुंचा मैत्री पुल; SSB ने दबोचाBihar Cabinet Meeting: सम्राट कैबिनेट की बैठक खत्म...16 मेडिकल कॉलेज खोलने का निर्णय, कई महत्वपूर्ण एजेंडों पर लगी मुहर,जानें...बेतिया में सनसनीखेज वारदात, अधेड़ की गला दबाकर हत्या; घर के बेड पर मिला शव

मटन की दीवानगी ने पहुंचा दिया जेल: चंपारण मीट खाने पहुंचा था शातिर बदमाश, बिहार एसटीएफ की टीम ने दबोचा

Bihar Crime News: बिहार एसटीएफ ने अहियापुर के कुख्यात अपराधी को पिपरा कोठी से गिरफ्तार किया है। आरोपी हाल ही में जेल से जमानत पर छूटा था और दोबारा अपराध में सक्रिय हो गया था। उसके खिलाफ कई थानों में संगीन मामले दर्ज हैं।

Bihar Crime News
प्रतिकात्मक
© Google
Mukesh Srivastava
2 मिनट

Bihar Crime News: बिहार एसटीएफ ने एक बार फिर बड़ी कार्रवाई करते हुए अहियापुर थाना क्षेत्र के बैरिया इलाके के रहने वाले एक कुख्यात अपराधी को पिपरा कोठी से गिरफ्तार कर लिया है। फिलहाल उसे पश्चिमी चंपारण के एक थाने में रखकर अपहरण से जुड़े एक मामले में पूछताछ की जा रही है।


सूत्रों के अनुसार, यह अपराधी कुछ महीने पहले मुजफ्फरपुर के कांटी थाना क्षेत्र के नरसंडा चौक के पास एक लड़की के अपहरण के मामले में पकड़ा गया था। उस वक्त स्थानीय लोगों ने उसे पकड़कर जमकर पिटाई की थी, जिसके बाद पुलिस के हवाले कर दिया गया था। एफआईआर दर्ज होने के बाद कांटी पुलिस ने उसे न्यायालय में प्रस्तुत कर जेल भेज दिया था।


हाल ही में वह जमानत पर जेल से बाहर आया था। रिहा होने के बाद से वह फिर से आपराधिक गतिविधियों में सक्रिय हो गया था। बताया जा रहा है कि गिरफ्तारी से पहले वह अपने कुछ साथियों के साथ पिपरा कोठी मटन खाने गया था। उसी दौरान एसटीएफ को उसकी मौजूदगी की जानकारी मिली और वैज्ञानिक तरीके से पीछा कर उसे दबोच लिया गया।


पुलिस सूत्रों का कहना है कि उसके खिलाफ कांटी, अहियापुर समेत राज्य के कई थानों में संगीन आपराधिक मामले पहले से दर्ज हैं। एसटीएफ और संबंधित जिलों की पुलिस अब उससे जुड़े पुराने मामलों की भी जांच कर रही है। जल्द ही उसे मुजफ्फरपुर लाया जाएगा, जहां विभिन्न थानों में दर्ज मामलों में उसकी संलिप्तता की जांच की जाएगी।


बताया गया है कि जेल से छूटने के बाद वह अपने गिरोह के सदस्यों के साथ गुप्त मीटिंग कर रहा था और दोबारा संगठित रूप से अपराध की दुनिया में लौटने की तैयारी कर रहा था। एसटीएफ की सक्रियता ने समय रहते एक बड़ी आपराधिक साजिश को विफल कर दिया।

रिपोर्टिंग
F

रिपोर्टर

FIRST BIHAR

FirstBihar संवाददाता