ब्रेकिंग
सरेंडर से पहले अनंत सिंह ने दिखाया दम: प्रयागराज जाने के दौरान हुआ भव्य स्वागत, कहीं फूलों की बारिश तो कहीं पहनाया गया चांदी का मुकुट✦सुरक्षित आंखें...सुरक्षित दिवाली: पटाखों से आंखों में चोट लगी तो चिंता नहीं, 15 साल से कम उम्र के बच्चों का मुफ्त इलाज करेगा एएसजी आई हॉस्पिटल✦सीवान कोर्ट में पेशी के बाद शहाबुद्दीन के घर पहुंचे लालू प्रसाद, ओसामा के बेटे को दुलारते आए नजर✦बिहार जा रही कर्मभूमि एक्सप्रेस में लगी आग, रेल यात्रियों में मची चीख-पुकार✦15 साल पुराने केस में लालू यादव पर आरोप गठित, सीवान कोर्ट में हुए पेश; अब शुरू होगा ट्रायल✦सरेंडर से पहले अनंत सिंह ने दिखाया दम: प्रयागराज जाने के दौरान हुआ भव्य स्वागत, कहीं फूलों की बारिश तो कहीं पहनाया गया चांदी का मुकुट✦सुरक्षित आंखें...सुरक्षित दिवाली: पटाखों से आंखों में चोट लगी तो चिंता नहीं, 15 साल से कम उम्र के बच्चों का मुफ्त इलाज करेगा एएसजी आई हॉस्पिटल✦सीवान कोर्ट में पेशी के बाद शहाबुद्दीन के घर पहुंचे लालू प्रसाद, ओसामा के बेटे को दुलारते आए नजर✦बिहार जा रही कर्मभूमि एक्सप्रेस में लगी आग, रेल यात्रियों में मची चीख-पुकार✦15 साल पुराने केस में लालू यादव पर आरोप गठित, सीवान कोर्ट में हुए पेश; अब शुरू होगा ट्रायल

बिहार: अधेड़ शख्स की पीट-पीटकर हत्या, जादू टोना के चक्कर में गई जान

SITAMARHI: सीतामढ़ी में एक अधेड़ शख्स की पीट-पीटकर हत्या कर दी गई। सोमवार की सुबह मृतक का शव मिलने के बाद इलाके में सनसनी फैल गई। आशंका जताई जा रही है कि जादू-टोना के चक्कर में व्य

बिहार: अधेड़ शख्स की पीट-पीटकर हत्या, जादू टोना के चक्कर में गई जान
Mukesh Srivastava
2 मिनट

SITAMARHI: सीतामढ़ी में एक अधेड़ शख्स की पीट-पीटकर हत्या कर दी गई। सोमवार की सुबह मृतक का शव मिलने के बाद इलाके में सनसनी फैल गई। आशंका जताई जा रही है कि जादू-टोना के चक्कर में व्यक्ति की जान ली गई है। घटना रुन्नीसैदपुर थाना क्षेत्र के बघाड़ी गांव की है।


घटना की जानकारी मिलते ही रुन्नीसैदपुर थाना पुलिस के साथ साथ एसडीपीओ सदर राम कृष्ण दल बल के साथ घटनास्थल पहुंचे और घटना की जानकारी ली। पुलिस ने डेड बॉडी को पोस्टमॉर्टम के लिए सदर अस्पताल भेज दिया है और छानबीन में जुट गई है। घटना का कारण पुरानी रंजिश बताया जाता है।


मृतक के चचेरे भाई एवं अन्य परिजनों ने गांव के ही दो तीन लोगों को इस घटना के लिए जिम्मेदार बताया है। मृतक की पहचान बघाड़ी गांव निवासी जिया लाल मुखिया के 55 वर्षीय बेटे जानकी मुखिया के रुप में हुई है। मृतक के चचेरे भाई ने बताया कि गांव के ही ज्ञानी के बेटे शिवम का आरोप है कि चूलहाई भगत ने उसकी माता के ऊपर जादू कर दिया है।


इसी गुस्से में शिवम बीती रात चूलहायी भगत को ढूंढते हुए जानकी मुखिया के घर आ पहुंचा, जहां पर उसने चूलहाई भगत के साथ गाली गलौज करना शुरू किया। गाली गलौज का विरोध करने पर शिवम और उसके पिता ज्ञानी जानकी मुखिया को पकड़ कर कहीं दूर अंधेरे में ले गया। सुबह जानकी मुखिया का शव बरामद किया गया।

रिपोर्टिंग
S

रिपोर्टर

SAURABH KUMAR

FirstBihar संवाददाता