ब्रेकिंग
प्राइवेट शिक्षण संस्थानों पर नकेल कसने की तैयारी, 1 से डेढ़ महीने में आएगी नई कोचिंग नीति; शिक्षा मंत्री ने बताया सरकार का प्लानबिहार में शिक्षकों के ट्रांसफर-पोस्टिंग पर आया बड़ा अपडेट, जानिए.. क्या बोले शिक्ष मंत्री मिथिलेश तिवारीखान सर की अग्रिम जमानत पर सुनवाई पूरी, कोर्ट इस दिन सुनाएगा फैसला; मिलेगी राहत या जाएंगे जेल?Bihar News : बांकीपुर उपचुनाव: बूथ अध्यक्ष से विधानसभा उम्मीदवार तक पहुंचे अभिषेक बंटी, बीजेपी ने साधारण कार्यकर्ता पर जताया भरोसाBihar News : बिहार में PhD के नियम बदल गए! अब 7.5 CGPA वालों को बिना मास्टर मिलेगी सीधी एंट्रीप्राइवेट शिक्षण संस्थानों पर नकेल कसने की तैयारी, 1 से डेढ़ महीने में आएगी नई कोचिंग नीति; शिक्षा मंत्री ने बताया सरकार का प्लानबिहार में शिक्षकों के ट्रांसफर-पोस्टिंग पर आया बड़ा अपडेट, जानिए.. क्या बोले शिक्ष मंत्री मिथिलेश तिवारीखान सर की अग्रिम जमानत पर सुनवाई पूरी, कोर्ट इस दिन सुनाएगा फैसला; मिलेगी राहत या जाएंगे जेल?Bihar News : बांकीपुर उपचुनाव: बूथ अध्यक्ष से विधानसभा उम्मीदवार तक पहुंचे अभिषेक बंटी, बीजेपी ने साधारण कार्यकर्ता पर जताया भरोसाBihar News : बिहार में PhD के नियम बदल गए! अब 7.5 CGPA वालों को बिना मास्टर मिलेगी सीधी एंट्री

बिहार में शराब माफिया के हौसले बुलंद: छापेमारी करने पहुंची पुलिस टीम पर हमला, बी-सैप जवान को गाड़ी से कुचलकर मार डाला! सरकार के दावे हुए फेल

Bihar Crime News: सीवान में शराब के खिलाफ छापेमारी के दौरान अज्ञात वाहन ने बी-सैप जवान को कुचल दिया, जिससे इलाज के दौरान उसकी मौत हो गई। घटना के बाद पुलिस महकमे में शोक और हड़कंप मचा है।

Bihar Crime News:
© Google
Mukesh Srivastava
3 मिनट

Bihar Crime News: बिहार में शराब माफिया के हौसले सातवें आसमान पह पहुंच गए हैं। सरकार लगातार यह दावा कर रही है कि चाहे शराब माफिया हों, भू माफिया हों या खनन माफिया सभी को जहन्नुम पहुंचाया जाएगा लेकिन सरकार के सभी दावे फेल हो रहे हैं। शराब माफिया इतने बेखौफ हो चुके हैं कि पुलिस जवानों की जान लेने में भी संकोच नहीं कर रहे हैं।


दरअसल, सीवान जिले से एक दुखद खबर सामने आई है। शराब के खिलाफ छापेमारी के दौरान अज्ञात वाहन की टक्कर से बिहार स्पेशल आर्म्ड पुलिस के एक जवान की मौत हो गई। यह घटना शुक्रवार देर रात की बताई जा रही है। मृतक जवान की पहचान मधुप कुमार के रूप में हुई है। ऐसे आशंका जताई जा रही है कि शराब माफिया के द्वारा ही इस वारदात को अंजाम दिया गया है।


जानकारी के अनुसार, सहायक सराय थाना की पुलिस टीम एक एएसआई के नेतृत्व में छोटपुर गांव निवासी जाकिर साईं के यहां शराब के खिलाफ छापेमारी करने गई थी। छापेमारी के दौरान पुलिस टीम ने एक संदिग्ध वाहन का पीछा किया। पीछा करते हुए टीम मुफ्फसिल थाना क्षेत्र के छोटपुर गांव तक पहुंची, जहां मोड़ के पास वह वाहन अचानक ओझल हो गया।


कुछ देर तक इंतजार करने के बाद पुलिस टीम वापस लौटने की तैयारी कर रही थी, तभी तेज रफ्तार से आए एक अज्ञात वाहन ने बी-सैप के जवान मधुप कुमार को जोरदार टक्कर मार दी। हादसे के बाद वाहन चालक मौके से फरार हो गया।


घटना में गंभीर रूप से घायल जवान को मौके पर मौजूद पुलिसकर्मियों ने तत्काल सदर अस्पताल में भर्ती कराया, जहां इलाज के दौरान उनकी मौत हो गई। जवान की मौत की खबर मिलते ही पुलिस महकमे में शोक की लहर दौड़ गई।


घटना की जानकारी मिलते ही एसडीपीओ अजय कुमार सिंह मौके पर पहुंचे और मामले की जांच शुरू कर दी। उन्होंने बताया कि अज्ञात वाहन और उसके चालक की पहचान की जा रही है। फिलहाल मृतक जवान के शव का पोस्टमार्टम कर आगे की कानूनी प्रक्रिया पूरी की जा रही है।


बता दें कि बिहार में छापेमारी के दौरान पुलिस जवानों को कुचलने की घटनाएं लगातार सामने आ रही हैं। इससे पहले 18 नवंबर को पटना के पालीगंज अनुमंडल में खनन विभाग की छापेमारी के दौरान बालू माफियाओं ने वाहन से पुलिस के दो जवानों को रौंद दिया था, जिसमें एक बी-सैप जवान की मौत हो गई थी।

रिपोर्टिंग
F

रिपोर्टर

FIRST BIHAR

FirstBihar संवाददाता