Bihar Crime News: बिहार के इस जिले में असामाजिक तत्वों ने शिवलिंग को तोड़ा, लोगों में भारी नाराजगी Bihar Crime News: बिहार के इस जिले में असामाजिक तत्वों ने शिवलिंग को तोड़ा, लोगों में भारी नाराजगी Rajdev Ranjan Murder Case: पत्रकार राजदेव रंजन मर्डर केस की सुनवाई पूरी, इस दिन आएगा फैसला; पूर्व सांसद शहाबुद्दीन थे हत्याकांड के मुख्य आरोपी Rajdev Ranjan Murder Case: पत्रकार राजदेव रंजन मर्डर केस की सुनवाई पूरी, इस दिन आएगा फैसला; पूर्व सांसद शहाबुद्दीन थे हत्याकांड के मुख्य आरोपी Team India: खतरे में सूर्यकुमार यादव की कप्तानी, T20I में भी गिल को कप्तान बनाने की उठी मांग Bihar News: खेल प्रतियोगिता ख़त्म होने के बाद महिला खिलाड़ियों के दो गुटों में जमकर मारपीट, 6 घायल Bihar Crime News: बिहार में 17 वर्षीय नाबालिग संग सामूहिक दुष्कर्म, छापेमारी में जुटी पुलिस Patna News: 15 अगस्त को पटना में ट्रैफिक बंदिशें, जानिए... किन मार्गों पर रहेगा प्रतिबंध Bihar News: बिहार के 22 जिलों में नए कारावास भवन का निर्माण, यहाँ बनेगा विदेशी कैदियों के लिए जेल Bihar News: बिहार के निलंबित DEO रजनीकांत ने किया सरेंडर, पटना कोर्ट ने भेजा जेल
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Thu, 14 Aug 2025 09:10:33 AM IST
प्रतीकात्मक - फ़ोटो Google
Bihar Crime News: बिहार के मधुबनी जिले में एक बार फिर अपराध की एक दिल दहलाने वाली घटना ने लोगों को झकझोर कर रख दिया है। सकरी थाना क्षेत्र के एक गांव में मंगलवार रात 17 वर्षीय नाबालिग लड़की के साथ सामूहिक दुष्कर्म की वारदात हुई है। गांव के ही तीन युवकों पर इस जघन्य अपराध का आरोप है। परिजनों के मुताबिक, पीड़िता मंगलवार रात शौच के लिए घर से बाहर निकली थी, तभी तीनों आरोपियों ने उसे पकड़ लिया और जबरन एक सुनसान जगह पर ले जाकर गैंगरेप की घटना को अंजाम दिया। इस दौरान पीड़िता के एक रिश्तेदार ने उसे संदिग्ध स्थिति में देखा और शोर मचाया, जिसके बाद आरोपी मौके से भाग गए।
जिसके बाद पीड़िता ने घर पहुंचकर परिजनों को आपबीती सुनाई। परिजनों ने बुधवार सुबह सकरी थाने में शिकायत दर्ज कराई। जिसके बाद सकरी थानाध्यक्ष मनोज कुमार और एफएसएल अधिकारी प्रियंका ने घटनास्थल पर पहुंचकर जांच शुरू की। पुलिस ने पीड़िता से पूछताछ की है और घटनास्थल से कुछ सबूत जमा किए हैं, जिन्हें फोरेंसिक जांच के लिए भेजा गया है।
पुलिस ने पीड़िता को मेडिकल जांच के लिए भेजा है और उम्मीद है कि जल्द ही आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया जाएगा। बुधवार शाम तक प्राथमिकी दर्ज नहीं हो सकी थी, लेकिन थानाध्यक्ष ने बताया कि पीड़िता के बयान और मेडिकल रिपोर्ट के आधार पर पॉक्सो एक्ट (POCSO Act) और भारतीय दंड संहिता की संबंधित धाराओं के तहत कार्रवाई की जाएगी।
उधर ग्रामीणों ने आरोप लगाया है कि इन तीनों आरोपी युवकों का पहले से आपराधिक इतिहास रहा है। पुलिस ने आरोपियों की तलाश में छापेमारी शुरू कर दी है और आसपास के इलाकों में तलाशी अभियान चल रहा है। स्थानीय लोगों में भारी आक्रोश देखा जा रहा और सभी दोषियों को पकड़कर कड़ी से कड़ी सजा देने की मांग कर रहे हैं।