ब्रेकिंग
नीरज कुमार पहुंचे नीतीश के दरबार, अनंत सिंह के मोर्चा खोलने के बीच जारी की तस्वीर; क्या हुई ‘बड़ी बात’?✦IRCTC मनी लॉन्ड्रिंग केस: लालू यादव, राबड़ी और तेजस्वी यादव कोर्ट में हुए पेश, चार्ज फ्रेमिंग पर सुनवाई टली✦MLC चुनाव से पहले JDU में बढ़ी चुनौती, अनंत सिंह-नीरज कुमार विवाद पर पार्टी में वेट एंड वॉच की स्थिति; ललन सिंह पर टिकी नजर✦IRCTC केस में आज लालू परिवार की कोर्ट में पेशी, लालू-राबड़ी-तेजस्वी समेत 9 आरोपियों पर पढ़े जाएंगे आरोप✦Bihar Crime : पटना में कार के अंदर रिटायर्ड इंजीनियर का शव मिलने से सनसनी, कनपटी के पीछे लगी थी गोली; पास में मिली पिस्टल, हत्या या आत्महत्या की गुत्थी में उलझी पुलिस✦नीरज कुमार पहुंचे नीतीश के दरबार, अनंत सिंह के मोर्चा खोलने के बीच जारी की तस्वीर; क्या हुई ‘बड़ी बात’?✦IRCTC मनी लॉन्ड्रिंग केस: लालू यादव, राबड़ी और तेजस्वी यादव कोर्ट में हुए पेश, चार्ज फ्रेमिंग पर सुनवाई टली✦MLC चुनाव से पहले JDU में बढ़ी चुनौती, अनंत सिंह-नीरज कुमार विवाद पर पार्टी में वेट एंड वॉच की स्थिति; ललन सिंह पर टिकी नजर✦IRCTC केस में आज लालू परिवार की कोर्ट में पेशी, लालू-राबड़ी-तेजस्वी समेत 9 आरोपियों पर पढ़े जाएंगे आरोप✦Bihar Crime : पटना में कार के अंदर रिटायर्ड इंजीनियर का शव मिलने से सनसनी, कनपटी के पीछे लगी थी गोली; पास में मिली पिस्टल, हत्या या आत्महत्या की गुत्थी में उलझी पुलिस

Bihar Co News: बिहार की दो महिला CO ने किया बड़ा खेल...पोल खुलने पर मिला यह दंड

Bihar Co News: बिहार की दो महिला अंचल अधिकारियों ने बड़ा खेल किया.आरोप साबित होने पर राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग ने दोनों महिला अंचल अधिकारियों को दंड दिया है.नवादा सदर

Bihar Co News: बिहार की दो महिला CO ने किया बड़ा खेल...पोल खुलने पर मिला यह दंड
Viveka Nand
2 मिनट

Bihar Co News: बिहार की दो महिला अंचल अधिकारियों ने बड़ा खेल किया.आरोप साबित होने पर राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग ने दोनों महिला अंचल अधिकारियों को दंड दिया है.

नवादा सदर की तत्कालीन राजस्व अधिकारी शिवानी सुरभि ने ऑनलाइन दाखिल-खारिज के कुछ मामलों को एक बार अस्वीकृत कर दिया. इसके बाद उसी दस्तावेज को फिर से स्वीकृत कर दाखिल खारिज किया. शिकायत के बाद राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग ने आरोप गठन कर कार्यवाही संचालित की.जांच में आरोप सही पाया गया. पाया गया कि महिला अधिकारी ने निजी स्वार्थ के लिए किसी व्यक्ति विशेष को लाभ पहुंचाने के उद्देश्य से यह खेल किया है. लिहाजा शिवानी सुरभि जो वर्तमान में रुपौली की अंचल अधिकारी हैं, इन्हें संचयी प्रभाव के बिना दो वेतन वृद्धि पर रोक का दंड अधिरोपित किया है.

वहीं, अरवल जिले के कलेर की तत्कालीन अंचल अधिकारी रूबी कुमारी ने भी ऐसा ही खेल किया था. इन्होंने ऑनलाइन दाखिल खारिज के कुछ मामलों को एक बार अस्वीकृत कर दिया , फिर उसी दस्तावेज को स्वीकृत करते हुए दाखिल खारिज कर दिया. विभागीय जांच में पाया कि उन्होंने निजी स्वार्थ के लिए ऐसा किया है. ऐसे में अरवल की तत्कालीन अंचल अधिकारी रूबी कुमारी जो वर्तमान में समस्तीपुर के बिथान अंचल की अंचल अधिकारी हैं, इन्हें संचई प्रभाव के बिना दो वेतन वृद्धि पर रोक का दंड लगाया गया है.