1st Bihar Published by: mritunjay Updated Mar 31, 2026, 11:06:23 AM
- फ़ोटो Reporter
Bihar Crime News: बिहार के अरवल जिले में अवैध शराब के विरुद्ध चलाए जा रहे विशेष अभियान के तहत उत्पाद विभाग ने बड़ी कार्रवाई करते हुए बंभई पंचायत के मुखिया मंटू कुमार सहित कुल 15 लोगों को गिरफ्तार किया है। इस कार्रवाई से इलाके में हड़कंप मच गया है और प्रशासन की सख्ती का स्पष्ट संदेश गया है।
उत्पाद विभाग की टीम ने गुप्त सूचना के आधार पर छापेमारी अभियान चलाया। जांच के दौरान 13 लोगों को शराब का सेवन करते हुए पकड़ा गया, जबकि 2 अन्य व्यक्तियों को अवैध रूप से शराब बेचने के आरोप में हिरासत में लिया गया। सभी आरोपियों के खिलाफ संबंधित धाराओं के तहत कानूनी कार्रवाई की जा रही है।
उत्पाद अधीक्षक नित्यानंद राय ने जानकारी देते हुए बताया कि जिले में शराबबंदी कानून का सख्ती से पालन सुनिश्चित करने के लिए लगातार विशेष अभियान चलाया जा रहा है। उन्होंने कहा कि किसी भी स्तर पर अवैध शराब के कारोबार या सेवन को बर्दाश्त नहीं किया जाएगा।
उन्होंने आम लोगों से भी अपील की कि वे इस तरह की गतिविधियों की सूचना प्रशासन को दें, ताकि समय रहते कार्रवाई की जा सके। इस कार्रवाई से स्पष्ट है कि प्रशासन अब शराबबंदी कानून को लेकर पूरी तरह सतर्क और सक्रिय है। आने वाले दिनों में भी ऐसे अभियान लगातार जारी रहेंगे, जिससे अवैध गतिविधियों पर अंकुश लगाया जा सके।