ब्रेकिंग
PMCH में जूनियर डॉक्टरों की हड़ताल खत्म, स्वास्थ्य मंत्री निशांत कुमार की पहल का असर; अधीक्षक को किया था तलबनेपाल की बारिश का बिहार में असर: तिरहुत की नदियों का जलस्तर बढ़ा, संभावित बाढ़ को लेकर आयुक्त ने जिलों को दिए सख्त निर्देशकब जारी होगा BPSC TRE4 का नोटिफिकेशन? शिक्षक बहाली पर शिक्षा मंत्री ने दिया यह जवाबBihar News: DDC ने पत्नी के नाम पर करोड़ों की संपत्ति अर्जित की और छुपा लिया...SVU की छापेमारी में खुली थी पोल, निलंबित अफसर के खिलाफ शुरू हुआ डिपार्टमेंटल प्रोसिडिंग बिहार में प्राइवेट स्कूलों की मनमानी होगी खत्म, शिक्षा विभाग जल्द जारी करेगा नया SOP, नियमों की अनदेखी पड़ेगी भारी!PMCH में जूनियर डॉक्टरों की हड़ताल खत्म, स्वास्थ्य मंत्री निशांत कुमार की पहल का असर; अधीक्षक को किया था तलबनेपाल की बारिश का बिहार में असर: तिरहुत की नदियों का जलस्तर बढ़ा, संभावित बाढ़ को लेकर आयुक्त ने जिलों को दिए सख्त निर्देशकब जारी होगा BPSC TRE4 का नोटिफिकेशन? शिक्षक बहाली पर शिक्षा मंत्री ने दिया यह जवाबBihar News: DDC ने पत्नी के नाम पर करोड़ों की संपत्ति अर्जित की और छुपा लिया...SVU की छापेमारी में खुली थी पोल, निलंबित अफसर के खिलाफ शुरू हुआ डिपार्टमेंटल प्रोसिडिंग बिहार में प्राइवेट स्कूलों की मनमानी होगी खत्म, शिक्षा विभाग जल्द जारी करेगा नया SOP, नियमों की अनदेखी पड़ेगी भारी!

स्वर्ण कारोबारी हत्याकांड के मुख्य आरोपी ने कोर्ट में किया सरेंडर, अपहरण के बाद हुई थी हरिजी की हत्या

ARA: पटना और भोजपुर के बड़े स्वर्ण कारोबारी हरिजी गुप्ता हत्याकांड के मुख्य आरोपी अमर कुमार ने आज आरा कोर्ट में सरेंडर कर दिया। पुलिस ने शुक्रवार को मुख्य आरोपी अमर कुमार के घर की

स्वर्ण कारोबारी हत्याकांड के मुख्य आरोपी ने कोर्ट में किया सरेंडर, अपहरण के बाद हुई थी हरिजी की हत्या
Mukesh Srivastava
2 मिनट

ARA: पटना और भोजपुर के बड़े स्वर्ण कारोबारी हरिजी गुप्ता हत्याकांड के मुख्य आरोपी अमर कुमार ने आज आरा कोर्ट में सरेंडर कर दिया। पुलिस ने शुक्रवार को मुख्य आरोपी अमर कुमार के घर की कुर्की की थी। पुलिस की दबिश के कारण उसने आज कोर्ट के समक्ष सरेंडर कर दिया। बता दे कि बीते 2 नवंबर की शाम बदमाशों ने स्वर्ण कारोबारी हरिजी गुप्ता को अगवा कर लिया था और उनकी हत्या कर दी थी। 


बता दें कि बीते 2 नवंबर को बदमाशों ने पटना और आरा के बड़े स्वर्ण कारोबारी हरिजी को अगवा कर लिया था। तीन दिनों से गायब कारोबारी का शव बरामद होने के बाद जिले की कानून व्यवस्था पर सवाल उठने लगे थे। अगवा हुए कारोबारी हरिजी गुप्‍ता का शव शाहपुर थाना क्षेत्र के आरा-बक्सर निर्माणाधीन फोरलेन स्थित रानीसागर-कनैली गांव के पास से बरामद हुआ था। एक पुल के नीचे पानी में पत्थर से ढककर हरिजी के शव को छिपाया गया था। इस घटना के बाद परिवार पर दुखों का पहाड़ टूट पड़ा था।


स्वर्ण कारोबारी हरिजी की हत्या के बाद बिहार की राजनीति गरमा गई थी और बीजेपी ने सरकार के खिलाफ मोर्चा खोल दिया था। इसको लेकर बीजेपी ने नीतीश सरकार पर बड़ा हमला बोला है और आरा में महाधरना का आयोजन किया था। बीजेपी ने इस घटना को दुर्भाग्यपूर्ण बताते हुए कहा था कि आरा में बेखौफ अपराधी लगातार लोगों की हत्याएं कर रहे हैं बावजूद सरकार को इससे कोई लेना देना नहीं है। बीजेपी ने कहा था कि नीतीश कुमार की कानून व्यवस्था पूरी तरह से फेल हो गई है।

रिपोर्टिंग
R

रिपोर्टर

RAKESH KUMAR

FirstBihar संवाददाता