ब्रेकिंग
2 करोड़ लोग ‘कॉकरोच जनता पार्टी’ से जुड़े, बोले प्रशांत किशोर..जनता की नाराजगी सरकार को समझनी चाहिएपटना के होटल में पॉलिटेक्निक छात्रा से छेड़छाड़ का प्रयास, पिता के सामने अगवा करने की कोशिशजन्मदिन पर नितिन नवीन से मिलने पहुंचे खेसारी लाल यादव, भाजपा में शामिल होने के सवाल पर बोले- ‘मैं RJD के साथ था, हूं और रहूंगा’विजय बनकर इमरान शेख ने हिंदू युवती से किया निकाह, जबरन धर्म बदलने और गोमांस खिलाने का आरोप, मुख्य आरोपी दो भाईयों के साथ गिरफ्तार‘कॉकरोच जनता पार्टी’ की वेबसाइट ठप, अभिजीत दिपके ने केंद्र पर लगाया तानाशाही का आरोप2 करोड़ लोग ‘कॉकरोच जनता पार्टी’ से जुड़े, बोले प्रशांत किशोर..जनता की नाराजगी सरकार को समझनी चाहिएपटना के होटल में पॉलिटेक्निक छात्रा से छेड़छाड़ का प्रयास, पिता के सामने अगवा करने की कोशिशजन्मदिन पर नितिन नवीन से मिलने पहुंचे खेसारी लाल यादव, भाजपा में शामिल होने के सवाल पर बोले- ‘मैं RJD के साथ था, हूं और रहूंगा’विजय बनकर इमरान शेख ने हिंदू युवती से किया निकाह, जबरन धर्म बदलने और गोमांस खिलाने का आरोप, मुख्य आरोपी दो भाईयों के साथ गिरफ्तार‘कॉकरोच जनता पार्टी’ की वेबसाइट ठप, अभिजीत दिपके ने केंद्र पर लगाया तानाशाही का आरोप

जमीनी विवाद को लेकर सेवानिवृत्त शिक्षक की पीट-पीटकर हत्या, चार लोगों के खिलाफ दर्ज हुई FIR

BHOJPUR : बिहार में अपराधियों और बदमाशों के अंदर पुलिस प्रसाशन का खौफ कम होता हुआ नजर आ रहा है। हालांकि, इसको लेकर पुलिस की टीम लगातार सख्त रबैया अपना रही है।लेकिन, अपराध का ग

जमीनी विवाद को लेकर सेवानिवृत्त शिक्षक की पीट-पीटकर हत्या, चार लोगों के खिलाफ दर्ज हुई FIR
Tejpratap
Tejpratap
2 मिनट

BHOJPUR : बिहार में अपराधियों और बदमाशों के अंदर पुलिस प्रसाशन का खौफ कम होता हुआ नजर आ रहा है। हालांकि, इसको लेकर पुलिस की टीम लगातार सख्त रबैया अपना रही है।लेकिन, अपराध का ग्राफ लगातार बढ़ता ही जा रहा है। इसी बीच अब बिहार के भोजपुर से एक जमीनी विवाद में हत्या किए जाने की खबर निकल कर सामने आ रही है। 


मिली जानकारी के अनुसार, भोजपुर जिले गड़हनी थाना क्षेत्र अंतर्गत नहसी गांव के समीप एक सेवानिवृत्त शिक्षक की पीट-पीटकर हत्या का मामला सामने आया है। इनकी हत्या के पीछे की वजह जमीनी विवाद बताया जा रहा है। मृतक आज से करीब 20 साल पहले बिक्रमगंज के बड़गईया मध्य विद्यालय से सेवानिवृत्त हुए थे।


बताया जा रहा है कि, मृतक का पिछले कई सालों से एक जमीन को लेकर विवाद चल रहा था। इस जमीन को लेकर वो थाने तक जा चुके थे। इसके बाद मामला कुछ दिन के लिए शांत भी हो गया था, लेकिन पिछले दिनों इसी को लेकर उनकी कुछ लोगों से झड़प हो गई थी। जिसके बाद अब उनकी पिट- पीटकर हत्या कर दी गई।  इस घटना के पीछे इन लोगों का हाथ था, इसकी जानकारी अभी फिलहाल नहीं मिल पाई है। इस घटना में मृत शिक्षक की पहचान 75 वर्षीय राजरूप सिंह के रूप में हुई है। 


इधर, इस घटना को लेकर मृतक के पुत्र ने चार नामजद के विरुद्ध प्राथमिकी की है। जिसके बाद पुलिस मौके पर पहुंची और मामले की छानबीन कर रही है। फिलहाल शव का पोस्टमार्टम सदर अस्पताल आरा में कराया गया। इस घटना का मूल कारण भूमि विवाद बताया जा रहा है। इधर, गड़हनी थानाध्यक्ष राजीव रंजन ने बताया कि मामला संदेहास्पद है। पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद आगे की कार्रवाई की जाएगी