ब्रेकिंग
नेपाल में भारी बारिश से बिहार में बाढ़ का खतरा मंडराया, उफान पर महानंदा और कोसी; इंजीनियरों की छुट्टियां रद्दबिहार में सनसनीखेज वारदात: इंजीनियरिंग के छात्र ने प्रेमिका के भाई की ले ली जान, हत्या की साजिश में AI का इस्तेमालपटना में गंगा स्नान के दौरान दर्दनाक हादसा, तीन बच्चों की डूबने से मौतअगर अपराधी सरेंडर करता है, तो क्या उसे गोली मार दी जाएगी? भरत तिवारी एनकाउंटर पर घमासान के बीच नीतीश कुमार का पुराना बयान वायरलBihar News: बिहार में मकान बनाने वालों के लिए बड़ी खबर! नए नियम लागू, कमरा-रसोई से लेकर शौचालय तक बदल गए मानकनेपाल में भारी बारिश से बिहार में बाढ़ का खतरा मंडराया, उफान पर महानंदा और कोसी; इंजीनियरों की छुट्टियां रद्दबिहार में सनसनीखेज वारदात: इंजीनियरिंग के छात्र ने प्रेमिका के भाई की ले ली जान, हत्या की साजिश में AI का इस्तेमालपटना में गंगा स्नान के दौरान दर्दनाक हादसा, तीन बच्चों की डूबने से मौतअगर अपराधी सरेंडर करता है, तो क्या उसे गोली मार दी जाएगी? भरत तिवारी एनकाउंटर पर घमासान के बीच नीतीश कुमार का पुराना बयान वायरलBihar News: बिहार में मकान बनाने वालों के लिए बड़ी खबर! नए नियम लागू, कमरा-रसोई से लेकर शौचालय तक बदल गए मानक

बिहार: निगरानी विभाग की बड़ी कार्रवाई, ग्राम कचहरी सचिव को घूस लेते किया गिरफ्तार

BHOJPUR : भ्रष्टाचार पर रोकथाम को लेकर सरकार काफी सतर्क है. यही वजह है कि निगरानी विभाग को जब भी कहीं से घूसखोरी या फिर भ्रष्टाचार की सूचना मिलती है तो तो उस पर तुरंत संज्ञान लेते हुए आगे की कार्रव

बिहार: निगरानी विभाग की बड़ी कार्रवाई, ग्राम कचहरी सचिव को घूस लेते किया गिरफ्तार
Aprajita  Shila
Aprajita Shila
1 मिनट

BHOJPUR : भ्रष्टाचार पर रोकथाम को लेकर सरकार काफी सतर्क है. यही वजह है कि निगरानी विभाग को जब भी कहीं से घूसखोरी या फिर भ्रष्टाचार की सूचना मिलती है तो तो उस पर तुरंत संज्ञान लेते हुए आगे की कार्रवाई की जाती है. इसी कड़ी में अब एक ताजा मामला बिहार के पूर्णिया से जुड़ा हुआ है। जहां निगरानी विभाग द्वारा राजस्व कर्मचारी घूसखोरी के आरोप में गिरफ्तार किया गया है.


मिली जानकारी के अनुसार 10 हजार रिश्वत लेते निगरानी विभाग ने एक कर्मचारी को किया गिरफ्तार किया है. भोजपुर जिले के जगदीशपुर प्रखंड अंतर्गत हेतमपुर ग्राम कचहरी के न्याय सचिव मंतोष कुमार राम को निगरानी की टीम ने दस हजार रुपये रिश्वत लेते रंगे हाथों गिरफ्तार किया. 


दाखिल खारिज के नाम पर कर्मचारी मांग रहा था 10 हजार रुपए, न्याय सचिव होने के साथ साथ जगदीशपुर अंचल कार्यालय में भी आना जाना रहता है.