ब्रेकिंग
अशोकधाम भगदड़ के बाद अलर्ट मोड में सरकार, अंतिम सोमवारी और पूर्णिमा के मौके पर 10 अधिकारियों की प्रतिनियुक्ति, पूरी लिस्ट देखिएपश्चिम चंपारण बस हादसा: पांच लोगों की मौत के बाद सड़क पर उतरे परिजन, शव सड़क पर रखकर की मुआवजे की मांगलुंगी पहनकर प्रेस कॉन्फ्रेंस करने पहुंचे विधायक IP गुप्ता, पत्रकारों से बोले-‘मोदी जी मेरे सपने में आए थे’ पटना में डराने लगी गंगा: भद्र घाट और महावीर घाट की सड़क पर पानी; SDRF और NDRF को अलर्ट रहने के निर्देशस्कूल से लौट रही छात्रा पर धारदार हथियार से हमला, गर्दन पर गंभीर चोट; हालत नाजुक अशोकधाम भगदड़ के बाद अलर्ट मोड में सरकार, अंतिम सोमवारी और पूर्णिमा के मौके पर 10 अधिकारियों की प्रतिनियुक्ति, पूरी लिस्ट देखिएपश्चिम चंपारण बस हादसा: पांच लोगों की मौत के बाद सड़क पर उतरे परिजन, शव सड़क पर रखकर की मुआवजे की मांगलुंगी पहनकर प्रेस कॉन्फ्रेंस करने पहुंचे विधायक IP गुप्ता, पत्रकारों से बोले-‘मोदी जी मेरे सपने में आए थे’ पटना में डराने लगी गंगा: भद्र घाट और महावीर घाट की सड़क पर पानी; SDRF और NDRF को अलर्ट रहने के निर्देशस्कूल से लौट रही छात्रा पर धारदार हथियार से हमला, गर्दन पर गंभीर चोट; हालत नाजुक

बिहार : दारोगा के घर की हुई कुर्की जब्ती, पटना से पहुंची टीम उखाड़ ले गई चौखट-दरवाजा

ARRAH : अबतक आपने दुर्दांत अपराधियों के घर की कुर्की जब्ती की खबरें सुनी होगी लेकिन इस बार पुलिस ने एक दारोगा के घर की कुर्की जब्ती की है। रंगदारी के एक मामले में फरार चल रहे दारोग

बिहार : दारोगा के घर की हुई कुर्की जब्ती, पटना से पहुंची टीम उखाड़ ले गई चौखट-दरवाजा
Mukesh Srivastava
2 मिनट

ARRAH : अबतक आपने दुर्दांत अपराधियों के घर की कुर्की जब्ती की खबरें सुनी होगी लेकिन इस बार पुलिस ने एक दारोगा के घर की कुर्की जब्ती की है। रंगदारी के एक मामले में फरार चल रहे दारोगा के खिलाफ पुलिस ने यह कार्रवाई की है। पटना से भोजपुर के कोईलवर पहुंची अपराध अनुसंधान विभाग की टीम ने आरोपी दारोगा के घर की व्यापक तरीके से कुर्की जब्ती की। इसके बात टीम जब्त सामानों को लेकर पटना के लिए रवाना हो गई।


दरअसल, धनडीहा गांव निवासी दारोगा मदन सिंह नवादा जिले के नारदीगंज थाने में पदस्थापित थे। साल 2020 में दारोगा के खिलाफ नारदीगंज थाना में रंगदारी का मामला दर्ज हुआ था। बाद में यह मामला जांच के लिए अपराध अनुसंधान विभाग में चला गया था। आरोप तय होने के बावजूद सरेंडर नहीं करने पर कोर्ट ने दारोगा के खिलाफ कुर्की जब्ती का आदेश दिया था। कोर्ट के आदेश पर बुधवार को अपराध अनुसंधान विभाग की टीम दारोगा के गांव पहुंच गई और उसके घर की कुर्की जब्ती की।


पटना की अपराध अनुसंधान विभाग की टीम बुधवार को कोइलवर थाना क्षेत्र धनडीहा गांव पहुंची तो ग्रामीणों में हड़कंप मच गया। मजिस्ट्रेट की निगरानी में दारोगा के घर का ताला तोड़ा गया। इसके बाद घर का चौखट-दरवाजा, पलंग, फर्निचर समेत करीब 12 तरह का घर का सामान जब्त करने के बाद टीम सामानों को लेकर पटना चली गई। विधि व्यवस्था की समस्या न हो इसके लिए पुलिस लाइन से अतिरिक्त बल को कोईलवर भेजा गया था। मजिस्ट्रेट की निगरानी में कुर्की जब्ती की प्रक्रिया पूरी की गई।