ब्रेकिंग
पश्चिम चंपारण बस हादसा: पांच लोगों की मौत के बाद सड़क पर उतरे परिजन, शव सड़क पर रखकर की मुआवजे की मांगलुंगी पहनकर प्रेस कॉन्फ्रेंस करने पहुंचे विधायक IP गुप्ता, पत्रकारों से बोले-‘मोदी जी मेरे सपने में आए थे’ पटना में डराने लगी गंगा: भद्र घाट और महावीर घाट की सड़क पर पानी; SDRF और NDRF को अलर्ट रहने के निर्देशस्कूल से लौट रही छात्रा पर धारदार हथियार से हमला, गर्दन पर गंभीर चोट; हालत नाजुक होमगार्ड जवान हत्याकांड: 9 साल बाद आया कोर्ट का फैसला, तीन दोषियों को उम्रकैद की सजापश्चिम चंपारण बस हादसा: पांच लोगों की मौत के बाद सड़क पर उतरे परिजन, शव सड़क पर रखकर की मुआवजे की मांगलुंगी पहनकर प्रेस कॉन्फ्रेंस करने पहुंचे विधायक IP गुप्ता, पत्रकारों से बोले-‘मोदी जी मेरे सपने में आए थे’ पटना में डराने लगी गंगा: भद्र घाट और महावीर घाट की सड़क पर पानी; SDRF और NDRF को अलर्ट रहने के निर्देशस्कूल से लौट रही छात्रा पर धारदार हथियार से हमला, गर्दन पर गंभीर चोट; हालत नाजुक होमगार्ड जवान हत्याकांड: 9 साल बाद आया कोर्ट का फैसला, तीन दोषियों को उम्रकैद की सजा

बिहार: करोड़ों रुपये ठगने वाला सिपाही गिरफ्तार, कई लोगों को लगा चुका है चूना

BHAGALPUR : बिहार के भागलपुर से करोड़ों रुपये की ठगी करने वाले बिहार पुलिस के एक जवान को गिरफ्तार किया गया है. इस सिपाही ने कई लोगों को चूना लगाया है. इससे पहले भी यह पुलिसवाला

बिहार: करोड़ों रुपये ठगने वाला सिपाही गिरफ्तार, कई लोगों को लगा चुका है चूना
First Bihar
2 मिनट

BHAGALPUR : बिहार के भागलपुर से करोड़ों रुपये की ठगी करने वाले बिहार पुलिस के एक जवान को गिरफ्तार किया गया है. इस सिपाही ने कई लोगों को चूना लगाया है. इससे पहले भी यह पुलिसवाला धोखाधड़ी के मामले में जेल जा चुका है. पुलिस ने इसे फिर से गिरफ्तार कर सलाखों के पीछे डाल दिया है.


मामला भागलपुर जिले के सबौर थाना का है. पुलिस ने भोजपुर जिले के रहने वाले बिहार पुलिस के जवान सुनील कुमार को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया है. बताया जा रहा है कि आरोपी सिपाही भोजपुर जिले के रहने वाले भिखारी सिंह का बेटा है, जो फिलहाल भागलपुर जिला में सिपाही के पद पर कार्यरत है. 


सुनील के ऊपर आरोप है कि इसने कई लोगों से शेयर में पैसा लगाने के नाम पर करोड़ों रुपये की ठगी की है. सुनील यह काम लगभग 7-8 सालों से करता आ रहा है. साल 2013-14 से ही अनेकों व्यक्तियों को चूना लगा चुका है. इसके ऊपर 2 वर्ष पूर्व साल 2019 में ही सबौर थाना में 4 प्राथमिकी दर्ज कराई गई थी. इसके ऊपर इन सभी चारों मामलों में पहले ही आरोप पत्र समर्पित किया जा चुका है.


भागलपुर पुलिस की ओर से मिली जानकारी के मुताबिक सुनील 2 साल जेल में रहने के बाद मार्च महीने में जेल से बाहर आया था. जेल से बाहर आने के बाद कन्हैया झा नाम के किसी शख्स ने इसके खिलाफ फिर से सबौर थाना में एफआईआर कर दिया. सुनील के खिलाफ फिर से प्राथमिकी दर्ज किये जाने के बाद सबौर थाना की टीम ने इसे अरेस्ट कर जेल भेज दिया. 

टैग्स