ब्रेकिंग
Bihar News : “मटन खाने से किया इनकार… फिर युवक पर बरसी लाठी-टांगी, बिहार के इस जिले में में अजीब विवाद2 करोड़ लोग ‘कॉकरोच जनता पार्टी’ से जुड़े, बोले प्रशांत किशोर..जनता की नाराजगी सरकार को समझनी चाहिएपटना के होटल में पॉलिटेक्निक छात्रा से छेड़छाड़ का प्रयास, पिता के सामने अगवा करने की कोशिशजन्मदिन पर नितिन नवीन से मिलने पहुंचे खेसारी लाल यादव, भाजपा में शामिल होने के सवाल पर बोले- ‘मैं RJD के साथ था, हूं और रहूंगा’विजय बनकर इमरान शेख ने हिंदू युवती से किया निकाह, जबरन धर्म बदलने और गोमांस खिलाने का आरोप, मुख्य आरोपी दो भाईयों के साथ गिरफ्तारBihar News : “मटन खाने से किया इनकार… फिर युवक पर बरसी लाठी-टांगी, बिहार के इस जिले में में अजीब विवाद2 करोड़ लोग ‘कॉकरोच जनता पार्टी’ से जुड़े, बोले प्रशांत किशोर..जनता की नाराजगी सरकार को समझनी चाहिएपटना के होटल में पॉलिटेक्निक छात्रा से छेड़छाड़ का प्रयास, पिता के सामने अगवा करने की कोशिशजन्मदिन पर नितिन नवीन से मिलने पहुंचे खेसारी लाल यादव, भाजपा में शामिल होने के सवाल पर बोले- ‘मैं RJD के साथ था, हूं और रहूंगा’विजय बनकर इमरान शेख ने हिंदू युवती से किया निकाह, जबरन धर्म बदलने और गोमांस खिलाने का आरोप, मुख्य आरोपी दो भाईयों के साथ गिरफ्तार

बिहार : बड़ी लूट का पुलिस ने किया खुलासा, बैंक का कर्मी निकला मास्टरमाइंड, पैसे गबन करने के लिए रची थी साजिश

BHAGALPUR : भागलपुर की नवगछिया पुलिस को बड़ी कामयाबी हाथ लगी है। पुलिस ने 24 घंटे के भीतर ही 13 लाख के लूटकांड का खुलासा कर लिया है। एसपी के निर्देश पर गठित एसआईटी की टी

बिहार : बड़ी लूट का पुलिस ने किया खुलासा, बैंक का कर्मी निकला मास्टरमाइंड, पैसे गबन करने के लिए रची थी साजिश
Mukesh Srivastava
2 मिनट

BHAGALPUR : भागलपुर  की नवगछिया पुलिस को बड़ी कामयाबी हाथ लगी है। पुलिस ने 24 घंटे के भीतर ही 13 लाख के लूटकांड का खुलासा कर लिया है। एसपी के निर्देश पर गठित एसआईटी की टीम ने मामले में दो लोगों को गिरफ्तार किया है वहीं लूट की रकम को बरामद कर लिया है। 


नवगछिया एसपी सुशांत कुमार सरोज ने लूटकांड का खुलासा करते हुए बताया कि HDFC बैंक के थर्ड पार्टी कंपनी के कर्मी ने लूटकांड की साजिश रची थी। बीते 22 फरवरी को भागलपुर के नवगछिया स्थित रंगरा थाना क्षेत्र में अपराधियों ने बैंककर्मी से 13 लाख 30 हजार रूपए लूट लिए थे। 


जिसके बाद त्वरित कार्रवाई करते हुए नवगछिया एसपी के निर्देश पर एसआईटी टीम का गठन किया गया। पुलिस की जांच में पता चला कि बैंक के ही एक कर्मी रेशम चौधरी ने अपने दो सहयोगियो के साथ मिलकर थाने में लूट का झूठा केस दर्ज कराया था। पूछताछ के दौरान यह बात सामने आई कि लूट की घटना हुई ही नहीं थी।


आरोपी बैंककर्मी रेशम चौधरी ने अपने दो सहयोगी सुजीत कुमार और बिट्टू कुमार के साथ मिलकर लूट की झूठी कहानी पुलिस को बताई थी। पूछताछ के दौरान गिरफ्तार सुजीत कुमार और बिट्टू कुमार ने बताया कि उन्होंने सारा पैसा एक कपड़े की दुकान में छिपाकर रखा है। जिसके बाद पुलिस ने कपड़े की दुकान से 13 लाख 30 हजार रूपए बरामद कर लिए।


जानकारी के मुताबिक आरोप रेशम चौधरी HDFC बैंक के थर्ड पार्टी कंपनी का कर्मी है और बैंक से ग्रुप लोन के नाम पर पैसा की निकासी कर गबन करने की फिराक में था। फिलहाल पुलिस सभी गिरफ्तार लोगों को जेल भेजने की तैयारी कर रही है। 

रिपोर्टिंग
A

रिपोर्टर

Ajit Kumar

FirstBihar संवाददाता