ब्रेकिंग
नेपाल में भारी बारिश से बिहार में बाढ़ का खतरा मंडराया, उफान पर महानंदा और कोसी; इंजीनियरों की छुट्टियां रद्दबिहार में सनसनीखेज वारदात: इंजीनियरिंग के छात्र ने प्रेमिका के भाई की ले ली जान, हत्या की साजिश में AI का इस्तेमालपटना में गंगा स्नान के दौरान दर्दनाक हादसा, तीन बच्चों की डूबने से मौतअगर अपराधी सरेंडर करता है, तो क्या उसे गोली मार दी जाएगी? भरत तिवारी एनकाउंटर पर घमासान के बीच नीतीश कुमार का पुराना बयान वायरलBihar News: बिहार में मकान बनाने वालों के लिए बड़ी खबर! नए नियम लागू, कमरा-रसोई से लेकर शौचालय तक बदल गए मानकनेपाल में भारी बारिश से बिहार में बाढ़ का खतरा मंडराया, उफान पर महानंदा और कोसी; इंजीनियरों की छुट्टियां रद्दबिहार में सनसनीखेज वारदात: इंजीनियरिंग के छात्र ने प्रेमिका के भाई की ले ली जान, हत्या की साजिश में AI का इस्तेमालपटना में गंगा स्नान के दौरान दर्दनाक हादसा, तीन बच्चों की डूबने से मौतअगर अपराधी सरेंडर करता है, तो क्या उसे गोली मार दी जाएगी? भरत तिवारी एनकाउंटर पर घमासान के बीच नीतीश कुमार का पुराना बयान वायरलBihar News: बिहार में मकान बनाने वालों के लिए बड़ी खबर! नए नियम लागू, कमरा-रसोई से लेकर शौचालय तक बदल गए मानक

भागलपुर में ऑनर किलिंग, पति ने गला रेतकर की पत्नी की हत्या, दो दिन पहले प्रेमी के साथ पकड़ी गई थी

BHAGALPUR : बिहार के भागलपुर जिले से एक दिल दहला देने वाला मामला सामने आया है. दरअसल, एक पति ने अपनी पत्नी की गला रेतकर निर्मम हत्या कर दी है. हालांकि मृतका के ससुराल वाले आपसी कलह

भागलपुर में ऑनर किलिंग, पति ने गला रेतकर की पत्नी की हत्या, दो दिन पहले प्रेमी के साथ पकड़ी गई थी
First Bihar
3 मिनट

BHAGALPUR : बिहार के भागलपुर जिले से एक दिल दहला देने वाला मामला सामने आया है. दरअसल, एक पति ने अपनी पत्नी की गला रेतकर निर्मम हत्या कर दी है. हालांकि मृतका के ससुराल वाले आपसी कलह को महिला की मौत का कारण बता रहे हैं और घटना के बाद पति और ससुराल के सभी लोग घर छोड़कर फरार हो गए हैं. मामले की जानकारी मिलते ही पुलिस घटनास्थल पर पहुंचकर जांच में जुट गई है. 


मामला वीरुपुर थाना क्षेत्र के तुर्केजनी गांव का बताया जा रहा है. जानकारी के अनुसार, तुर्केजनी निवासी अवधेश महतो के पुत्र चंदन महतो की शादी 10 वर्ष पूर्व अनीता देवी के साथ हुई थी. मृतका के भाई रामप्रवेश कुमार ने वीरूपुर थाने में पति चंदन कुमार और ससुर अवधेश महतो को नामजद करते हुए FIR दर्ज कराई है, जिसमें कहा गया है कि शादी के बाद से ही चंदन कुमार दहेज में बाइक के लिए लगातार दबाव दे रहा था. बाइक नहीं देने पर हत्या कर दी गई है. 


आपको बता दें कि जिस महिला की हत्या की गई है, उसे दो दिन पहले ही ग्रामीणों ने प्रेमी के साथ पकड़ा था और रात भर दोनों को पेड़ से बांध कर रखा भी था. इतना ही नहीं सुबह होने पर दोनों की जबरन शादी भी करवा दी गई थी. बताया जा रहा है कि मृतका अनीता देवी को तुर्केजनी गांव स्थित उनके ससुराल में ग्रामीणों ने देर शाम शेखपुरा जिले के अकरपुर गांव के रहने वाले प्रेमी सचिन कुमार के साथ चोरी-छुपे मिलते हुए रंगेहाथ पकड़ लिया था. ग्रामीणों ने दोनों को रातभर एक पेड़ से बांध कर रखा. सोमवार की सुबह ग्रामीण और उनके पति की मौजूदगी में प्रेमी युगल की शादी गांव के ही काली मंदिर परिसर में करा दी गई. 


घटना की जानकारी के बाद पुलिस ने दोनों को अपने कब्जे में ले लिया था. महिला का कहना था कि ग्रामीणों ने जबरदस्ती शादी करवा दी है. महिला के ससुराल वालों ने भी उसे अपनाने से इनकार कर दिया था. महिला अपने पति के साथ रहना चाह रही थी. उसके बाद पुलिस ने महिला को ससुराल वालों के यहां छोड़ दिया था. अनुमान लगाया जा रहा है उसी रंजिश में महिला की गला दबाकर हत्या कर दी गई और ससुराल वाले फरार हो गए.


इधर लखीसराय SP सुशील कुमार ने बताया कि वीरूपुर थाना क्षेत्र के तुर्केजनी गांव में एक विवाहिता को उसके पति और ससुराल पक्ष के लोगों ने ही हत्या कर दी. घटना के बाद से सभी फरार चल रहे हैं. उनकी गिरफ्तारी के लिए पुलिस छापेमारी कर रही है. ऑनर किलिंग के संबंध में भी जांच की जा रही है, लेकिन हत्या ससुराल पक्ष के लोगों ने ही किया है. विवाहिता को चार दिन पहले उसके प्रेमी के साथ गांव वालों ने पकड़ा गया था. 

टैग्स