ब्रेकिंग
स्कूल के औचक निरीक्षण में खुली व्यवस्थाओं की पोल, SDM ने प्रधानाचार्य को किया शो-कॉज, रसोइया बर्खास्तदरभंगा में दर्दनाक सड़क हादसा, स्कॉर्पियो की टक्कर से पति-पत्नी की मौत; LNMU में प्रोफेसर थीं बबीता देवीबिहार में बढ़ा नदियों का जलस्तर, अपने विधानसभा क्षेत्र राघोपुर में कटाव प्रभावित इलाकों का तेजस्वी यादव ने लिया जायजाअशोकधाम भगदड़ के बाद अलर्ट मोड में सरकार, अंतिम सोमवारी और पूर्णिमा के मौके पर 10 अधिकारियों की प्रतिनियुक्ति, पूरी लिस्ट देखिएपश्चिम चंपारण बस हादसा: पांच लोगों की मौत के बाद सड़क पर उतरे परिजन, शव सड़क पर रखकर की मुआवजे की मांगस्कूल के औचक निरीक्षण में खुली व्यवस्थाओं की पोल, SDM ने प्रधानाचार्य को किया शो-कॉज, रसोइया बर्खास्तदरभंगा में दर्दनाक सड़क हादसा, स्कॉर्पियो की टक्कर से पति-पत्नी की मौत; LNMU में प्रोफेसर थीं बबीता देवीबिहार में बढ़ा नदियों का जलस्तर, अपने विधानसभा क्षेत्र राघोपुर में कटाव प्रभावित इलाकों का तेजस्वी यादव ने लिया जायजाअशोकधाम भगदड़ के बाद अलर्ट मोड में सरकार, अंतिम सोमवारी और पूर्णिमा के मौके पर 10 अधिकारियों की प्रतिनियुक्ति, पूरी लिस्ट देखिएपश्चिम चंपारण बस हादसा: पांच लोगों की मौत के बाद सड़क पर उतरे परिजन, शव सड़क पर रखकर की मुआवजे की मांग

बेगूसराय में कोर्ट की छत से कूदी प्रेमिका, घरवाले और वकील प्रेमी के साथ नहीं जाने दे रहे थे

BEGUSARAI : सिविल कोर्ट परिसर में उस समय अफरा-तफरी का माहौल उत्पन्न हो गया, जब एक प्रेमिका ने कोर्ट के छत पर से छलांग लगा दी. घटना नगर थाना क्षेत्र के कोर्ट परिसर की है.

बेगूसराय में कोर्ट की छत से कूदी प्रेमिका, घरवाले और वकील प्रेमी के साथ नहीं जाने दे रहे थे
First Bihar
3 मिनट

BEGUSARAI :  सिविल कोर्ट परिसर में उस समय अफरा-तफरी का माहौल उत्पन्न हो गया, जब एक प्रेमिका ने कोर्ट के छत पर से छलांग लगा दी. घटना नगर थाना क्षेत्र के कोर्ट परिसर की है. जहां पुलिस एक प्रेमी जोड़े को बयान दर्ज कराने के लिए कोर्ट में लेकर आई थी. इस दौरान प्रेमिका कोर्ट की छत से कूद गई. 


इस घटना में जख्मी लड़की की पहचान डंडारी थाना क्षेत्र के कटरमाला के रहने वाली संगम कुमारी के रूप में की गई है. बताया जाता है कि डंडारी थाना क्षेत्र के राजोपुर के रहने वाले प्रणव कुमार के साथ 10 फरवरी 2020 को प्रेम प्रसंग में भाग कर अंतर्जातीय शादी किया था. इसके बाद लड़की के घरवालों ने डंडारी थाना में लड़का के खिलाफ अपहरण का केस दर्ज कराया था. 


प्रणव ने आरोप लगाया है कि लड़की के परिजनों ने मिलने पर दोनों को जान से मार देने की धमकी दी थी. लगातार पुलिस के द्वारा इसके बरामदगी के लिए तलाश रहे थे। 12 जनवरी को डंडारी पुलिस के द्वारा बेगूसराय से बरामदगी के बाद लड़की को आज कोर्ट में पेशी था. पेशी होने के बाद लड़की के घरवालों जोर जबरदस्ती करने लगी जिसके कारण लड़की ने जाने से इनकार कर दिया. उसके बाद लड़की के साथ परिजनों ने जोर जबस्ती करने लगी उतना ही देर में लड़की ने कोर्ट के छत पर से छलांग लगा दी. 


जैसे ही छत के नीचे गिरा कि कोर्ट परिसर में काफी देर तक अफरा-तफरी का माहौल उत्पन्न हो गया. आनन-फानन में उस लड़की को कोट परिसर से उठाकर इलाज के लिए बेगूसराय सदर अस्पताल में भर्ती कराया, जहां स्थिति नाजुक बनी हुई है. 


पति प्रणव कुमार का कहना है कि परिजन उसे जबरदस्ती घर ले जाना चाह रहे थे. विरोध करने पर वकील और इसकी मम्मी ने मिलकर धक्का दे दिया है. वहीं, थाना की पुलिस का कहना है कि कल मेडिकल हुआ, लेकिन जांच कराने से इनकार कर दिया था. आज 164 का बयान करवा रहे थे, इसी दौरान लड़की छत से कूद गई. उसके पति द्वारा धक्का देने का लगाया गया आरोप बेबुनियाद है. 

रिपोर्टिंग
J

रिपोर्टर

Jitendra Kumar

FirstBihar संवाददाता