ब्रेकिंग
अगर अपराधी सरेंडर करता है, तो क्या उसे गोली मार दी जाएगी? भरत तिवारी एनकाउंटर पर घमासान के बीच नीतीश कुमार का पुराना बयान वायरलBihar News: बिहार में मकान बनाने वालों के लिए बड़ी खबर! नए नियम लागू, कमरा-रसोई से लेकर शौचालय तक बदल गए मानकBihar News: 22 कोच वाली नई ट्रेन शुरू, राजस्थान से बिहार तक का सफर होगा सुविधाजनक; देखें पूरा रूटBihar News: मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने किया योग, पाटलिपुत्र स्पोर्ट्स कॉम्प्लेक्स में अंतरराष्ट्रीय योग दिवस कार्यक्रमBihar Tender Scam : टेंडर घोटाले में बड़ा खुलासा! SVU के सामने आरोपी रिशुश्री ने खोले कई राज, कहा - सरकारी काम में लेनदेन जरूरी, कई सवालों पर साधी चुप्पीअगर अपराधी सरेंडर करता है, तो क्या उसे गोली मार दी जाएगी? भरत तिवारी एनकाउंटर पर घमासान के बीच नीतीश कुमार का पुराना बयान वायरलBihar News: बिहार में मकान बनाने वालों के लिए बड़ी खबर! नए नियम लागू, कमरा-रसोई से लेकर शौचालय तक बदल गए मानकBihar News: 22 कोच वाली नई ट्रेन शुरू, राजस्थान से बिहार तक का सफर होगा सुविधाजनक; देखें पूरा रूटBihar News: मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने किया योग, पाटलिपुत्र स्पोर्ट्स कॉम्प्लेक्स में अंतरराष्ट्रीय योग दिवस कार्यक्रमBihar Tender Scam : टेंडर घोटाले में बड़ा खुलासा! SVU के सामने आरोपी रिशुश्री ने खोले कई राज, कहा - सरकारी काम में लेनदेन जरूरी, कई सवालों पर साधी चुप्पी

बेगूसराय में चोर की पिटाई, बाल काटकर और चेहरे पर कालिख पोत गांव में घुमाया

BEGUSARAI: बेगूसराय में चोरी की घटना में रंगे हाथ पकड़ाने पर चोर को ग्रामीणों ने तालिबानी फरमान सुनाया है। इस दौरान मारपीट के बाद ग्रामीणों ने बाल काटकर और चेहरे पर कालिख पोत कर उसे पूरे गांव में घु

FirstBihar
Anurag Goel
2 मिनट

BEGUSARAI: बेगूसराय में चोरी की घटना में रंगे हाथ पकड़ाने पर चोर को ग्रामीणों ने तालिबानी फरमान सुनाया है। इस दौरान मारपीट के बाद ग्रामीणों ने बाल काटकर और चेहरे पर कालिख पोत कर उसे पूरे गांव में घुमाया और लोग तमाशबीन बनकर देखते रहे।आरोपी युवक रहम की भीख मांगते रहा किसी ने भी उसकी नहीं सुनी।

खोदावंदपुर  प्रखंड के बाड़ा पंचायत अंतर्गत मिर्जापुर गांव में  ट्रक खलासी मो. लतीफ उर्फ बटोर के 21 वर्षीय पुत्र मोहम्मद सोनू को उसी गांव के ट्रक चालक छन्नू महतो का 37 हजार रुपया चुराने के आरोप में लोगों ने यह सजा दी। घटना की जानकारी देते हुए ट्रक चालक छन्नू महतो ने बताया कि बालू गिट्टी की बिक्री से 37 हजार रुपये उसे मिला था,जिसे उसने ट्रक में रखा हुआ था। इन्हीं रूपयों को ट्रक के खलासी मो. सोनू ने गायब कर दिया।

मो. सोनू चोरी के रूपये से दस हजार रुपये का एक मोबाइल खरीद लिया और शेष बचे 27 हजार रुपये से बाड़ा पेठिया गाछी के समीप एक पान दुकानदार से दुकान खरीदने की बोली लगाने लगा। दुकानदार को शक हुआ तो खलासी से पूछताछ की गयी। पहले तो वह कुछ भी बताते से मुकर गया। बाद में लोगों ने जब उसकी धुनाई कर दी उसने चोरी कबूल कर लिया।  चोर के जेब से  27 हजार रुपये भी बरामद किये गये।

घटना से आक्रोशित लोगों ने चोर का बाल काट दिया और उसके मुंह पर कालिख-चूना लगाकर तथा जूते की माला पहनाकर उसे पूरे मिर्जापुर गांव में घुमाया । बाद में चोर को ग्रामीणों ने छोड़ दिया। स्थानीय लोगों ने बताया कि पूर्व में भी मो. सोनू ने चोरी की कई घटना को अंजाम दिया है। एसपी अवकाश कुमार ने कहा कि पूरे मामले की जांच की जा रही है। 


टैग्स
रिपोर्टिंग
J

रिपोर्टर

Jitendra Kumar

FirstBihar संवाददाता