ब्रेकिंग
दिल्ली-NCR समेत उत्तर भारत में भूकंप के तेज झटके, उत्तराखंड के चमोली में 4.9 तीव्रता से हिली धरती✦सहरसा में बंद फ्लैट से 25 लाख के गहनों की चोरी, कामवाली और गार्ड पर मिलीभगत का शक✦भोजपुर में घर के बाहर खड़े प्रॉपर्टी डीलर को मारी गोली, गंभीर हालत में मेडिकोन हॉस्पिटल में एडमिट, CCTV खंगालने में जुटी पुलिस✦11 साल से फर्जी डिग्री पर कर रहा था सरकारी नौकरी! शेखपुरा के शिक्षक हरेराम को स्कूल से पुलिस ने दबोचा✦जहानाबाद के सरकारी स्कूल में बच्चों के बीच बैठकर डीएम ने खाया मिड-डे मील, कम उपस्थिति पर जताई नाराजगी✦दिल्ली-NCR समेत उत्तर भारत में भूकंप के तेज झटके, उत्तराखंड के चमोली में 4.9 तीव्रता से हिली धरती✦सहरसा में बंद फ्लैट से 25 लाख के गहनों की चोरी, कामवाली और गार्ड पर मिलीभगत का शक✦भोजपुर में घर के बाहर खड़े प्रॉपर्टी डीलर को मारी गोली, गंभीर हालत में मेडिकोन हॉस्पिटल में एडमिट, CCTV खंगालने में जुटी पुलिस✦11 साल से फर्जी डिग्री पर कर रहा था सरकारी नौकरी! शेखपुरा के शिक्षक हरेराम को स्कूल से पुलिस ने दबोचा✦जहानाबाद के सरकारी स्कूल में बच्चों के बीच बैठकर डीएम ने खाया मिड-डे मील, कम उपस्थिति पर जताई नाराजगी

बाल कटाने गये पंडित जी की हज्जाम ने काट दी चुटिया, नहाते समय पता चला तो नाई पर किया मुकदमा

DESK: पूजा पाठ करा रहे पंडित जी की जब चुटिया ही न हो तो जजमान क्या कहेंगे। एक पंडित यही देखकर परेशान हो गये। बेचारे पंडित जी गये थे बाल कटवाने लेकिन नाई ने चुटिया ही काट डाली।

बाल कटाने गये पंडित जी की हज्जाम ने काट दी चुटिया, नहाते समय पता चला तो नाई पर किया मुकदमा
Jitendra Vidyarthi
3 मिनट

DESK: पूजा पाठ करा रहे पंडित जी की जब चुटिया ही न हो तो जजमान क्या कहेंगे। एक पंडित यही देखकर परेशान हो गये। बेचारे पंडित जी गये थे बाल कटवाने लेकिन नाई ने चुटिया ही काट डाली। नाराज औऱ परेशान पंडित जी ने थाने में FIR दर्ज करा दिया है। पुलिस मामले की छानबीन कर रही है।


देहरादून में हुआ वाकया

मामला उत्तराखंड के देहरादून का है. देहरादून के नवादा इलाके में रहने वाले पंडित शिवानंद पास के ही भावेश सैलून में अपना बाल कटवाने गये. नाई से बड़े प्यार से पंडित जी का बाल काटा. आइने में अपने बालों का स्टाइल देखकर पंडित जी खुश हुए. उन्होंने नाई को कहा कि वह बालों को कलर भी कर दे. पंडित जी ने बालों में कलर लगवाया औऱ घर लौट गये.

नहाने गये तो पता चला

नाई के सैलून से वापस लौटने के करीब एक घंटे बाद पंडित जी नहाने गये. बालों को धोया और उसी दौरान पता चला कि बाल काटने के साथ साथ चुटिया भी काट दी गयी है. नाराज पंडित जी तुरंत भावेश सैलून पहुंचे औऱ नाई से उलझ पडे. उन्होंने नाई को जमकर खरीखोटी सुनायी. बात बढते देख नाई इनसे माफी मांगने लगा लेकिन पंडित जी ने उसे माफ करने से इंकार कर दिया. 


पंडित जी ने दर्ज करायी एफआईआऱ

सैलून में नाई से बहस के बाद पंडित शिवानंद देहरादून के नेहरू कॉलोनी थाना पहुंचे और सैलून चलाने वाले के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज करायी. पंडित जी ने पुलिस को दिेये गये शिकायत में कहा है कि चूंकि बाल में कलर लगा था और सारे बाल चिपके थे इसलिए उन्हें पता ही नहीं चुटिया कट गयी है. एक घंटे बाद जब उन्होंने बाल को धोया और सिर पर हाथ फेरा तो पता चला कि चुटिया तो है नहीं. 


मामले की छानबीन कर रही पुलिस

पंडित शिवानंद की शिकायत के आधार पर नेहरू कॉलोनी थाना ने सैलून संचालक औऱ नाई भावेश के खिलाफ धार्मिक भावना आहत करने, मारपीट करने, गाली देने और जान से मारने की धमकी देने की प्राथमिकी दर्ज की है. थानेदार राकेश गुसाई ने बताया कि पंडित शिवानंद द्वारा दर्ज कराये गये एफआईआर के आधार पर पुलिस मामले की छानबीन कर रही है. जांच के बाद कार्रवाई की जायेगी. 


वैसे हालिया दिनों में उत्तराखंड में पंडित की चुटिया काटने का ये दूसरा मामला सामने आया है. इससे पहले नैनीताल में भी ऐसा ही मामला सामने आया था. वहां विश्व हिन्दू परिषद के नेता विषंबर दत्त ने आरोप लगाया था कि जब वे सैलून में बाल कटवाने गये तो उनकी चुटिया काट ली गयी. विश्व हिन्दू परिषद के नेता ने नाई के खिलाफ धार्मिक भावना आहत करने की प्राथमिकी दर्ज करायी थी.