ब्रेकिंग
नेपाल में भारी बारिश से बिहार में बाढ़ का खतरा मंडराया, उफान पर महानंदा और कोसी; इंजीनियरों की छुट्टियां रद्दबिहार में सनसनीखेज वारदात: इंजीनियरिंग के छात्र ने प्रेमिका के भाई की ले ली जान, हत्या की साजिश में AI का इस्तेमालपटना में गंगा स्नान के दौरान दर्दनाक हादसा, तीन बच्चों की डूबने से मौतअगर अपराधी सरेंडर करता है, तो क्या उसे गोली मार दी जाएगी? भरत तिवारी एनकाउंटर पर घमासान के बीच नीतीश कुमार का पुराना बयान वायरलBihar News: बिहार में मकान बनाने वालों के लिए बड़ी खबर! नए नियम लागू, कमरा-रसोई से लेकर शौचालय तक बदल गए मानकनेपाल में भारी बारिश से बिहार में बाढ़ का खतरा मंडराया, उफान पर महानंदा और कोसी; इंजीनियरों की छुट्टियां रद्दबिहार में सनसनीखेज वारदात: इंजीनियरिंग के छात्र ने प्रेमिका के भाई की ले ली जान, हत्या की साजिश में AI का इस्तेमालपटना में गंगा स्नान के दौरान दर्दनाक हादसा, तीन बच्चों की डूबने से मौतअगर अपराधी सरेंडर करता है, तो क्या उसे गोली मार दी जाएगी? भरत तिवारी एनकाउंटर पर घमासान के बीच नीतीश कुमार का पुराना बयान वायरलBihar News: बिहार में मकान बनाने वालों के लिए बड़ी खबर! नए नियम लागू, कमरा-रसोई से लेकर शौचालय तक बदल गए मानक

टांगी से काटकर ओझा की हत्या, जंगल में फेंका शव

AURANGABAD: 21वीं सदी के वैज्ञानिक युग में जहां लोग मंगल पर जीवन बसर करने की बात कह रही है वही बिहार के ग्रामीण इलाकों में अंधविश्वास आज भी चरम पर है। अंधविश्वास के चक्कर में ही और

टांगी से काटकर ओझा की हत्या, जंगल में फेंका शव
Jitendra Vidyarthi
2 मिनट

AURANGABAD: 21वीं सदी के वैज्ञानिक युग में जहां लोग मंगल पर जीवन बसर करने की बात कह रही है वही बिहार के ग्रामीण इलाकों में अंधविश्वास आज भी चरम पर है। अंधविश्वास के चक्कर में ही औरंगाबाद के ढ़िबरा थाना क्षेत्र में एक ओझा की टांगी से काटकर हत्या कर दी गयी। हत्या के बाद शव को बान गोरेया के जंगल में फेंक दिया गया। मृतक की पहचान पक्का पर गांव निवासी परमेश्वर भुईयां के रूप में की गई है। 


पुलिस के मुताबिक मृतक ओझा-गुणी का काम करता था। हत्यारों की पहचान कर ली गयी है। आरोपियों की गिरफ्तारी के लिए पुलिस लगातार छापेमारी कर रही है। हत्या के आरोपी मृतक का ही परिवार बताया जा रहा है। बताया जाता है कि मृतक के गोतिया के परिवार में कुछ महिने पूर्व बीमारी से एक बच्चे की मौत हो गई थी। मौत के लिए ओझा को ही कसूरवार ठहराया गया था। 


आरोप है कि ओझा ने ही जादू टोना कर बालक की जान ले ली थी। इस घटना के बाद से ओझा को टारगेट पर ले रखा गया था और मौका देखते ही जंगल में जानवर चराने गये ओझा की टांगी से काटकर हत्या कर दी गई। पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम कराने के बाद परिजनो को सौंप दिया है। फिलहाल पुलिस आरोपियों की गिरफ्तारी के लिए लगातार छापेमारी कर रही है। 


टैग्स
रिपोर्टिंग
A

रिपोर्टर

AKASH KUMAR

FirstBihar संवाददाता