ब्रेकिंग
सहरसा में कफ सिरप तस्कर को 10 साल की सजा, 5 लाख रुपये का भी जुर्मानाEO विमल हत्याकांड: CM से मिली मृतक की पत्नी, सम्राट चौधरी ने स्पीडी ट्रायल चलाने का दिया निर्देशपरिवार में एक सदस्य सरकारी नौकरी में तो दूसरे को नहीं मिलेगी अनुकंपा नियुक्ति, पटना हाई कोर्ट का अहम फैसलामंत्री दीपक प्रकाश बने MLC,प्रस्ताव पर राज्यपाल ने दी सहमति, उपेंद्र कुशवाहा बोले..यह तो होना ही थाबिहार में गंगा नदी में प्रदूषण पर NGT सख्त, गंदा पानी बहाने वाले शहरों से वसूला जाएगा जुर्मानासहरसा में कफ सिरप तस्कर को 10 साल की सजा, 5 लाख रुपये का भी जुर्मानाEO विमल हत्याकांड: CM से मिली मृतक की पत्नी, सम्राट चौधरी ने स्पीडी ट्रायल चलाने का दिया निर्देशपरिवार में एक सदस्य सरकारी नौकरी में तो दूसरे को नहीं मिलेगी अनुकंपा नियुक्ति, पटना हाई कोर्ट का अहम फैसलामंत्री दीपक प्रकाश बने MLC,प्रस्ताव पर राज्यपाल ने दी सहमति, उपेंद्र कुशवाहा बोले..यह तो होना ही थाबिहार में गंगा नदी में प्रदूषण पर NGT सख्त, गंदा पानी बहाने वाले शहरों से वसूला जाएगा जुर्माना

बिहार : पंचायत चुनाव से पहले फंस गए 3 भावी मुखिया, मछली पार्टी करना पड़ा भारी, पुलिस ने दर्ज की FIR

AURANGABAD : बिहार में पंचायत चुनाव को लेकर प्रत्याशी वोटरों को लुभाने के लिए तरह तरह के हथकंडे अपना रहे हैं. इधर औरंगाबाद जिले में 3 मुखिया प्रत्याशियों द्वारा लोगों के लिए पूड़ी-

बिहार : पंचायत चुनाव से पहले फंस गए 3 भावी मुखिया, मछली पार्टी करना पड़ा भारी, पुलिस ने दर्ज की FIR
First Bihar
3 मिनट

AURANGABAD : बिहार में पंचायत चुनाव को लेकर प्रत्याशी वोटरों को लुभाने के लिए तरह तरह के हथकंडे अपना रहे हैं. इधर औरंगाबाद जिले में 3 मुखिया प्रत्याशियों द्वारा लोगों के लिए पूड़ी-बुंदिया और मछली पार्टी का आयोजन किया गया था लेकिन पुलिस ने मौके पर पहुंचकर उनके रंग में भंग डाल दिया. पुलिस की इस कार्रवाई में 3 पंचायत के मुखिया प्रत्याशी नप गए. 


पहली घटना के बारे में बताया जाता है कि पंचायत चुनाव को लेकर बारूण थाना क्षेत्र के इटहट गांव स्थित सरकारी भवन 'नागरिक सुविधा केंद्र' में आदर्श आचार संहिता के उल्लंघन मामले में मुखिया प्रत्याशी मुन्नी देवी के साथ अज्ञात 15-20 लोगों पर सीओ के बयान पर प्राथमिकी दर्ज कराई गई है. जानकारी के अनुसार, मुन्नी देवी ने अपना नामांकन किया और इसके बाद उन्होंने वोटरों को लुभाने के लिए मछली पार्टी का आयोजन किया था. 


बताया जाता है कि बारुण प्रखंड के खैरा पंचायत स्थित इटहट गांव में सरकारी भवन में मुखिया प्रत्याशी मुन्नी देवी ने चुनाव को लेकर वोटरों को लुभाने के लिए ढाई क्विंटल मछली पार्टी का आयोजन किया था. मगर किसी ने इसकी सूचना पुलिस को दे डाली. सूचना मिलते ही सीओ और दारोगा दीनानाथ सिंह के साथ सशस्त्र बल वहां जा पहुंची. जैसे ही पुलिस सरकारी भवन के पास पहुंचे तो सभी लोग भाग निकले. 


इस दौरान स्थल से खाने पीने से संबंधित सामानों को जब्त किया गया है जिसमें मछली, मसाला, सिलेंडर, चूल्हा, 2 गैलन पानी सहित अन्य खाना बनाने वाले सामान शामिल हैं. एसडीपीओ गौतम शरण ने बताया कि आदर्श आचार संहिता उल्लंघन में खैरा पंचायत के मुखिया प्रत्याशी इटहट गांव की निवासी मुन्नी देवी समेत 15-20 अज्ञात लोगों पर प्राथमिकी दर्ज की गई है. इन लोगों ने मतदाताओं को लुभाने के लिए मछली पार्टी का आयोजन किया था, जो आदर्श आचार संहिता का उल्लंघन है. 


दूसरा मामला भोपतपुर पंचायत से जुड़ा है. यहां के मुखिया प्रत्याशी सिरिस निवासी बाबूराम यादव द्वारा मतदाताओं को लुभाने के लिए भोपतपुर पैक्स गोदाम पर बुंदिया-पूड़ी भोज का आयोजन किया गया था. इसी पंचायत के भोपतपुर अतिरिक्त स्वास्थ्य केंद्र के पास मुखिया प्रत्याशी जनेश्वर पासवान ने बुंदिया पार्टी का आयोजन किया था. छापेमारी करते हुए दोनों जगह बर्तन को जब्त किया गया है. 

रिपोर्टिंग
A

रिपोर्टर

AKASH KUMAR

FirstBihar संवाददाता