ब्रेकिंग
राजपूतों के सम्मान पर रूडी को मिला RJD का साथ, सुनील सिंह ने BJP पर बोला हमला, कहा..अपने दिल की पीड़ा को सांसद ने किया व्यक्त✦राजपूतों को कितना महत्व दे रही है भाजपा? सांसद राजीव प्रताप रूडी ने अपनी ही पार्टी पर उठाए सवाल✦हाजीपुर जंक्शन पर 55 लाख की हेरोइन के साथ तस्कर गिरफ्तार, दिवाली में खपाने की थी तैयारी ✦MLC राहुल राज और बंशीधर ब्रजवासी की सदस्यता रद्द करने की मांग, RJD ने सभापति को सौंपा ज्ञापन✦Bihar Ration Card : अब राशन दुकानों पर AI की नजर! 60 हजार PDS दुकानों का डिजिटल रिकॉर्ड तैयार, फर्जी कार्ड और कालाबाजारी पर लगेगी लगाम✦राजपूतों के सम्मान पर रूडी को मिला RJD का साथ, सुनील सिंह ने BJP पर बोला हमला, कहा..अपने दिल की पीड़ा को सांसद ने किया व्यक्त✦राजपूतों को कितना महत्व दे रही है भाजपा? सांसद राजीव प्रताप रूडी ने अपनी ही पार्टी पर उठाए सवाल✦हाजीपुर जंक्शन पर 55 लाख की हेरोइन के साथ तस्कर गिरफ्तार, दिवाली में खपाने की थी तैयारी ✦MLC राहुल राज और बंशीधर ब्रजवासी की सदस्यता रद्द करने की मांग, RJD ने सभापति को सौंपा ज्ञापन✦Bihar Ration Card : अब राशन दुकानों पर AI की नजर! 60 हजार PDS दुकानों का डिजिटल रिकॉर्ड तैयार, फर्जी कार्ड और कालाबाजारी पर लगेगी लगाम

बिहार: दहेज लोभियों की भेंट चढ़ी विवाहिता, 5 महीने की थी प्रेग्नेंट, आरोपी पति और ससुरालवाले फरार

ARWAL: बिहार के अरवल सदर थाना क्षेत्र के सकरी चौकी गांव में दहेज के खातिर विवाहिता की गला घोंटकर हत्या कर दी. पुलिस ने मृतका के पिता की बयान के आधार पर पति, ससुर और जेठानी के खिलाफ मामला दर्द कर लि

बिहार: दहेज लोभियों की भेंट चढ़ी विवाहिता, 5 महीने की थी प्रेग्नेंट, आरोपी पति और ससुरालवाले फरार
Aprajita  Shila
Aprajita Shila
3 मिनट

ARWAL: बिहार के अरवल सदर थाना क्षेत्र के सकरी चौकी गांव में दहेज के खातिर विवाहिता की गला घोंटकर हत्या कर दी. पुलिस ने मृतका के पिता की बयान के आधार पर पति, ससुर और जेठानी के खिलाफ मामला दर्द कर लिया है. घटना की जानकारी मिलने के बाद पुलिस मृतक महिला की ससुराल पहुंची जहां फंदे से लटका हुआ तो बरामद हुआ. जिसके बाद पुलिस शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए सदर अस्पताल लाया और मृतका का पोस्टमार्टम कराया. विवाहिता की मौत पर परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है. 


दरअसल परासी थाना क्षेत्र के मसदपुर गांव निवासी राम लखन पासवान अपनी पुत्री तेतरी देवी (30) की शादी वर्ष 2011 में हिन्दू रीति रिवाज के अनुसार सकरी चौकी गांव निवासी रामप्रवेश पासवान के पुत्र संतोष पासवान से की थी. शादी के बाद से ही दहेज को लेकर ससुराल वाले मृतक महिला को प्रताड़ित करते थे. मृतक महिला के पिता राम लखन पासवान और भाई रविंद्र कुमार ने बताया कि पिछले कुछ दिनों से उसे मायके में छोड़ दिया था. मृतका 5 महीने की प्रेग्नेंट है, इसके बाद 15 दिन पहले उसे उसके ससुर ससुराल लेकर गए और गुरुवार की रात्रि उसे गला घोट कर फांसी के फंदे से लटका दिया गया. अपनी हैसियत के अनुसार उपहार स्वरूप दान दहेज दिया था. किंतु ससुराल वाले दहेज में मिले सामान से संतुष्ट नहीं थे तथा कम दहेज लाने के ताने देकर बेटी को मानसिक व शारिरिक पीड़ा देते रहते थे.


इधर घटना के बाद पुलिस पूरे मामले की जांच में जुटी हुई है. वहीं सदर अस्पताल में पोस्टमार्टम कर रहे डॉक्टर ने बताया कि प्रथम दृष्टया मामला फांसी के फंदे से लटकने से जान जाने का प्रतीत हो रहा है. मृतक महिला की एक 6 साल की बेटी गीता कुमारी है. जो अपने नानी के घर रहती थी उसने बताया कि दादा घर के लोग हमेशा मम्मी के साथ मारपीट करते थे. मामला दर्ज होने के बाद पुलिस आरोपी की गिरफ्तारी के लिए छापेमारी कर रही है.

टैग्स
रिपोर्टिंग
m

रिपोर्टर

mritunjay

FirstBihar संवाददाता