ब्रेकिंग
Bihar News : बांकीपुर उपचुनाव में बड़ा आदेश! अब बिना अनुमति सभा-जुलूस किया तो होगी कार्रवाईBihar News : 35 साल पुराने विस्फोट केस में बड़ा फैसला! पूर्व सांसद सूरजभान सिंह समेत 3 आरोपित बरीBihar News: अब नहीं बचेगा कोई अपराधी! बिहार पुलिस मुख्यालय ने सभी एसपी को जारी किए सख्त निर्देशBihar Weather Today: पटना में उमस से लोग बेहाल, दरभंगा-मधुबनी समेत कई जिलों में बारिश और वज्रपात का अलर्टभोजपुर एनकाउंटर मामला: भरत तिवारी की मां 9 जुलाई से करेंगी भूख हड़ताल, परिवार ने सरकार के सामने रखीं पांच मांगेंBihar News : बांकीपुर उपचुनाव में बड़ा आदेश! अब बिना अनुमति सभा-जुलूस किया तो होगी कार्रवाईBihar News : 35 साल पुराने विस्फोट केस में बड़ा फैसला! पूर्व सांसद सूरजभान सिंह समेत 3 आरोपित बरीBihar News: अब नहीं बचेगा कोई अपराधी! बिहार पुलिस मुख्यालय ने सभी एसपी को जारी किए सख्त निर्देशBihar Weather Today: पटना में उमस से लोग बेहाल, दरभंगा-मधुबनी समेत कई जिलों में बारिश और वज्रपात का अलर्टभोजपुर एनकाउंटर मामला: भरत तिवारी की मां 9 जुलाई से करेंगी भूख हड़ताल, परिवार ने सरकार के सामने रखीं पांच मांगें

151 दिनों में पुलिस पर 1297 बार हमले, मुख्यालय ने जारी किया रिकार्ड

PATNA: अपराधियों को पकड़ने के लिए बिहार पुलिस ऑपरेशन प्रहार चला रही है। कई अपराधियों की गिरफ्तारी में तो पुलिस को सफलता मिली है लेकिन पुलिस को भी कई हमले का शिकार होना पड़ा है। मुख

151 दिनों में पुलिस पर 1297 बार हमले, मुख्यालय ने जारी किया रिकार्ड
First Bihar
2 मिनट

PATNA: अपराधियों को पकड़ने के लिए बिहार पुलिस ऑपरेशन प्रहार चला रही है। कई अपराधियों की गिरफ्तारी में तो पुलिस को सफलता मिली है लेकिन पुलिस को भी कई हमले का शिकार होना पड़ा है। मुख्यालय ने जो आंकड़े जारी किए हैं, उसके मुताबिक पिछले पांच महीने में पुलिस को 1297 बार अपराधियों के हमले का शिकार होना पड़ा। साल जनवरी से मई तक पुलिस द्वारा चलाए गए ऑपरेशन प्रहार के दौरान 27059 अपराधियों की गिरफ्तारी हुई। हालांकि इस दौरान पुलिस पर हर महीने औसतन 259 हमले किए गए। 


पांच महीने में पुलिस पर हमले


जनवरी में 374, 

फरवरी में 211, 

मार्च में 227, 

अप्रैल में 190,

मई में 295 बार 


पांच महीने में अपराधियों की गिरफ्तारी


जनवरी में 5196, 

फरवरी में 5146, 

मार्च में 5769, 

अप्रैल में 4369,

मई में 6576


आपको बता दें कि पुलिस पर हमले को नियंत्रित करने के लिए बिहार के सभी जिलों में क्यूआरटी टीम का गठन किया गया है। पटना में भी एसएसपी मानवजीत सिंह ढिल्लो ने जनवरी में इस टीम को गठित किया, इसके बावजूद पुलिस हर महीने हमले का शिकार होते गए। पुलिस पर हमले के आंकड़े बताते हैं इस टीम का असामाजिक तत्वों पर कोई खास असर नहीं हुआ है। पुलिस पर होने वाले हमले को रोकने के लिए ही इस टीम का गठन किया गया, लेकिन पुलिस पर हमले रुकने का नाम नहीं ले रहा है।