ब्रेकिंग
MLC राहुल राज और बंशीधर ब्रजवासी की सदस्यता रद्द करने की मांग, RJD ने सभापति को सौंपा ज्ञापन✦Bihar Ration Card : अब राशन दुकानों पर AI की नजर! 60 हजार PDS दुकानों का डिजिटल रिकॉर्ड तैयार, फर्जी कार्ड और कालाबाजारी पर लगेगी लगाम✦ छठ से पहले प्रशासन का बड़ा एक्शन! KFC-डोमिनोज समेत कई दुकानों पर छापेमारी, गड़बड़ी मिलने पर लगा जुर्माना✦ IG से भिड़ने वाली महिला DSP को बड़ी राहत...सरकार ने दी क्लिनचिट, हाईकोर्ट के आदेश पर दुबारा पक्ष सुना गया, इसके बाद आरोप से किया गया मुक्त ✦बिहार TRE-4 में नौकरी की महाभारत! 33 हजार पदों के लिए 9.95 लाख युवाओं ने ठोकी दावेदारी, एक सीट पर 30 की टक्कर!✦MLC राहुल राज और बंशीधर ब्रजवासी की सदस्यता रद्द करने की मांग, RJD ने सभापति को सौंपा ज्ञापन✦Bihar Ration Card : अब राशन दुकानों पर AI की नजर! 60 हजार PDS दुकानों का डिजिटल रिकॉर्ड तैयार, फर्जी कार्ड और कालाबाजारी पर लगेगी लगाम✦ छठ से पहले प्रशासन का बड़ा एक्शन! KFC-डोमिनोज समेत कई दुकानों पर छापेमारी, गड़बड़ी मिलने पर लगा जुर्माना✦ IG से भिड़ने वाली महिला DSP को बड़ी राहत...सरकार ने दी क्लिनचिट, हाईकोर्ट के आदेश पर दुबारा पक्ष सुना गया, इसके बाद आरोप से किया गया मुक्त ✦बिहार TRE-4 में नौकरी की महाभारत! 33 हजार पदों के लिए 9.95 लाख युवाओं ने ठोकी दावेदारी, एक सीट पर 30 की टक्कर!

पटना यूनिवर्सिटी में बीएड कोर्स के लिए अब लगेंगे 25 हजार रुपये, पहले 1800 रुपये थी फीस

PATNA:पटना विश्वविधालय में आज सीनेट की बैठक आयोजित की गयी। जिसमें वित्तीय वर्ष 2022-23 का बजट पास किया गया। आज 525 करोड़ का बजट पास हुआ। सीनेट की बैठक में फी

पटना यूनिवर्सिटी में बीएड कोर्स के लिए अब लगेंगे 25 हजार रुपये, पहले 1800 रुपये थी फीस
Jitendra Vidyarthi
1 मिनट

PATNA:पटना विश्वविधालय में आज सीनेट की बैठक आयोजित की गयी। जिसमें वित्तीय वर्ष 2022-23 का बजट पास किया गया। आज 525 करोड़ का बजट पास हुआ। 


सीनेट की बैठक में फीस बढ़ाने की मंजूरी दी गयी है। पटना यूनिवर्सिटी में अब बीएड कोर्स के लिए 25 हजार रुपये लगेंगे। इसे लेकर फीस तय की गयी है। इससे पहले बीएड कोर्स के लिए 1800 रुपये फीस लगती थी। जिसे आज से बढ़ा दिया गया है। 


अब 1800 रुपये की जगह छात्र-छात्राओं को 25 हजार रुपये बीएड में एडमिशन के लिए देने होंगे। बता दें कि पटना यूनिवर्सिटी में बीएड में 200 सीट है। सीनेट की आज हुई बैठक में फीस बढ़ाने की मंजूरी दी गयी है।  

टैग्स