ब्रेकिंग
Bihar MLC Election 2026 : अनंत सिंह की बगावत के बाद एक्शन में नीतीश कुमार, नीरज की जीत के लिए चला 'अमोघ अस्त्र'! ललन सिंह से मुलाकात के बाद क्या बदलेगा खेल?अनंत-नीरज की लड़ाई में क्यों चुप हैं नीतीश कुमार? ‘पंच परमेश्वर’ बनने से क्यों बच रहे JDU के राष्ट्रीय अध्यक्ष, कहीं यह सोची-समझी रणनीति तो नहीं?Bihar News : डायल-112 टीम पर हमला पड़ेगा महंगा, थानेदार पर होगी कार्रवाई; बिहार पुलिस मुख्यालय का सख्त आदेशBihar News : ‘पार्टी में बर्तन बजते रहते हैं’, अनंत-नीरज विवाद पर संजय झा ने संभाला मोर्चा; ललन सिंह को लेकर भी दिया जवाबBihar News: बिहार में 5 साल में लगेंगे 10 हजार उद्योग, CM सम्राट ने बताया बड़ा लक्ष्यBihar MLC Election 2026 : अनंत सिंह की बगावत के बाद एक्शन में नीतीश कुमार, नीरज की जीत के लिए चला 'अमोघ अस्त्र'! ललन सिंह से मुलाकात के बाद क्या बदलेगा खेल?अनंत-नीरज की लड़ाई में क्यों चुप हैं नीतीश कुमार? ‘पंच परमेश्वर’ बनने से क्यों बच रहे JDU के राष्ट्रीय अध्यक्ष, कहीं यह सोची-समझी रणनीति तो नहीं?Bihar News : डायल-112 टीम पर हमला पड़ेगा महंगा, थानेदार पर होगी कार्रवाई; बिहार पुलिस मुख्यालय का सख्त आदेशBihar News : ‘पार्टी में बर्तन बजते रहते हैं’, अनंत-नीरज विवाद पर संजय झा ने संभाला मोर्चा; ललन सिंह को लेकर भी दिया जवाबBihar News: बिहार में 5 साल में लगेंगे 10 हजार उद्योग, CM सम्राट ने बताया बड़ा लक्ष्य

चाणक्य IAS अकादमी में मेगा छात्रवृत्ति परीक्षा का हुआ आयोजन

PATNA: सिविल सेवाओं के क्षेत्र में उत्कृष्टता को बढ़ावा देने के लिए, चाणक्य आईएएस अकादमी गर्व से अपनी आगामी छात्रवृत्ति परीक्षा की घोषणा करती है। यह परीक्षा आगामी 7 जनवरी को दोपहर

चाणक्य IAS अकादमी में मेगा छात्रवृत्ति परीक्षा का हुआ आयोजन
Mukesh Srivastava
2 मिनट

PATNA: सिविल सेवाओं के क्षेत्र में उत्कृष्टता को बढ़ावा देने के लिए, चाणक्य आईएएस अकादमी गर्व से अपनी आगामी छात्रवृत्ति परीक्षा की घोषणा करती है। यह परीक्षा आगामी 7 जनवरी को दोपहर 12 बजे से आयोजित की जाएगी। यह परीक्षा मेधावी उम्मीदवारों की पहचान करने और उनको प्रोत्साहित करने के उदेश्य से आयोजित की जा रही है, ताकि प्रतिष्ठित सिविल सेवाओं में प्रवेश के उनके सपनों को साकार करने का मार्ग प्रशस्त किया जा सके।


7 जनवरी 2024 के लिए निर्धारित छात्रवृत्ति परीक्षा, इच्छुक उम्मीदवारों को अपनी क्षमता दिखाने और अपनी सिविल सेवाओं की तैयारी के लिए वित्तीय सहायता प्राप्त करने का अवसर प्रदान करेगी। भावी नौकरशाहों को तैयार करने में अग्रणी, चाणक्य आईएएस अकादमी, प्रतिभा का पोषण करने और ऐसे व्यक्तियों के विविध समूह को बढ़ावा देने में विश्वास करती है जो राष्ट्र के लिए सार्थक योगदान दे सकते हैं।


यह पहल गुणवत्तापूर्ण शिक्षा तक पहुंच को लोकतांत्रिक बनाने और इसे विभिन्न पृष्ठभूमि के छात्रों के लिए सुलभ बनाने की चाणक्य आईएएस अकादमी की प्रतिबद्धता के अनुरूप है। छात्रवृत्ति परीक्षा सिविल सेवा परीक्षा से संबंधित कई विषयों और टॉपिक्स को कवर करेगी, जिससे उम्मीदवारों की योग्यता और ज्ञान का व्यापक मूल्यांकन सुनिश्चित होगा।


इच्छुक उम्मीदवार 7303763226 के माध्यम से छात्रवृत्ति परीक्षा के लिए पंजीकरण करा सकते है। अकादमी सभी योग्य उम्मीदवारों को इस अवसर का लाभ उठाने और राष्ट्र की सेवा करने के अपने सपने के करीब एक कदम आगे बढ़ने के लिए प्रोत्साहित करती है।


बताते चलें कि चाणक्य आईएएस एकेडमी विगत 30 वर्षों से सिविल सेवा परीक्षा की तैयारी करवाने वाली देश की सबसे बड़ी संस्था है और यूपीएससी परीक्षाओं में संस्थान अब तक 5200 से अधिक छात्रों के चयन में अपनी प्रत्यक्ष भूमिका को निभा चुका है।

टैग्स