ब्रेकिंग
पटना में गंगा स्नान के दौरान दर्दनाक हादसा, तीन बच्चों की डूबने से मौतअगर अपराधी सरेंडर करता है, तो क्या उसे गोली मार दी जाएगी? भरत तिवारी एनकाउंटर पर घमासान के बीच नीतीश कुमार का पुराना बयान वायरलBihar News: बिहार में मकान बनाने वालों के लिए बड़ी खबर! नए नियम लागू, कमरा-रसोई से लेकर शौचालय तक बदल गए मानकBihar News: 22 कोच वाली नई ट्रेन शुरू, राजस्थान से बिहार तक का सफर होगा सुविधाजनक; देखें पूरा रूटBihar News: मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने किया योग, पाटलिपुत्र स्पोर्ट्स कॉम्प्लेक्स में अंतरराष्ट्रीय योग दिवस कार्यक्रमपटना में गंगा स्नान के दौरान दर्दनाक हादसा, तीन बच्चों की डूबने से मौतअगर अपराधी सरेंडर करता है, तो क्या उसे गोली मार दी जाएगी? भरत तिवारी एनकाउंटर पर घमासान के बीच नीतीश कुमार का पुराना बयान वायरलBihar News: बिहार में मकान बनाने वालों के लिए बड़ी खबर! नए नियम लागू, कमरा-रसोई से लेकर शौचालय तक बदल गए मानकBihar News: 22 कोच वाली नई ट्रेन शुरू, राजस्थान से बिहार तक का सफर होगा सुविधाजनक; देखें पूरा रूटBihar News: मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने किया योग, पाटलिपुत्र स्पोर्ट्स कॉम्प्लेक्स में अंतरराष्ट्रीय योग दिवस कार्यक्रम

बिहार बोर्ड मैट्रिक का रिजल्ट कल आएगा, शिक्षा मंत्री विजय कुमार चौधरी करेंगे जारी

PATNA : बिहार बोर्ड मैट्रिक के नतीजे कल जारी हो जाएंगे शिक्षा मंत्री विजय कुमार चौधरी कल यानी सोमवार को मैट्रिक का रिजल्ट जारी करेंगे. 5 अप्रैल की दोपहर बिहार बोर्ड की तरफ से

बिहार बोर्ड मैट्रिक का रिजल्ट कल आएगा, शिक्षा मंत्री विजय कुमार चौधरी करेंगे जारी
First Bihar
2 मिनट

PATNA : बिहार बोर्ड मैट्रिक के नतीजे कल जारी हो जाएंगे शिक्षा मंत्री विजय कुमार चौधरी कल यानी सोमवार को मैट्रिक का रिजल्ट जारी करेंगे. 5 अप्रैल की दोपहर बिहार बोर्ड की तरफ से रिजल्ट जारी किया जाएगा.


गौरतलब है कि रिकॉर्ड समय में इंटरमीडिएट का रिजल्ट जारी करने वाले बिहार बोर्ड ने अब मैट्रिक का रिजल्ट जारी करने के लिए तैयारियों को अंतिम रूप देना शुरू कर दिया है. बिहार बोर्ड 5 अप्रैल को मैट्रिक का परिणाम जारी कर देगा. मैट्रिक रिजल्ट को लेकर लगातार छात्र इंतजार कर रहे हैं. इंटरमीडिएट परीक्षा का रिजल्ट जारी करने के दौरान ही बिहार बोर्ड के अध्यक्ष आनंद किशोर ने बताया था कि अप्रैल के पहले हफ्ते में मैट्रिक के नतीजे भी जारी किए जा सकते हैं.


बिहार बोर्ड की तरफ से 17 फरवरी से 24 फरवरी के बीच मैट्रिक परीक्षा का आयोजन किया गया था. परीक्षा में कुल 16 लाख 84 हजारब 466 परीक्षार्थी शामिल हुए थे इनमें 8 लाख 37 हजार 803 छात्राएं और 8 लाख 46 हजार 663 छात्र थे. बिहार बोर्ड की तरफ से दसवीं की परीक्षा का आंसर की भी 20 मार्च को जारी कर दिया गया था. इस पर आपत्ति दर्ज करने के लिए 22 मार्च तक का समय भी छात्रों को दिया गया था.