ब्रेकिंग
MLC राहुल राज और बंशीधर ब्रजवासी की सदस्यता रद्द करने की मांग, RJD ने सभापति को सौंपा ज्ञापन✦Bihar Ration Card : अब राशन दुकानों पर AI की नजर! 60 हजार PDS दुकानों का डिजिटल रिकॉर्ड तैयार, फर्जी कार्ड और कालाबाजारी पर लगेगी लगाम✦ छठ से पहले प्रशासन का बड़ा एक्शन! KFC-डोमिनोज समेत कई दुकानों पर छापेमारी, गड़बड़ी मिलने पर लगा जुर्माना✦ IG से भिड़ने वाली महिला DSP को बड़ी राहत...सरकार ने दी क्लिनचिट, हाईकोर्ट के आदेश पर दुबारा पक्ष सुना गया, इसके बाद आरोप से किया गया मुक्त ✦बिहार TRE-4 में नौकरी की महाभारत! 33 हजार पदों के लिए 9.95 लाख युवाओं ने ठोकी दावेदारी, एक सीट पर 30 की टक्कर!✦MLC राहुल राज और बंशीधर ब्रजवासी की सदस्यता रद्द करने की मांग, RJD ने सभापति को सौंपा ज्ञापन✦Bihar Ration Card : अब राशन दुकानों पर AI की नजर! 60 हजार PDS दुकानों का डिजिटल रिकॉर्ड तैयार, फर्जी कार्ड और कालाबाजारी पर लगेगी लगाम✦ छठ से पहले प्रशासन का बड़ा एक्शन! KFC-डोमिनोज समेत कई दुकानों पर छापेमारी, गड़बड़ी मिलने पर लगा जुर्माना✦ IG से भिड़ने वाली महिला DSP को बड़ी राहत...सरकार ने दी क्लिनचिट, हाईकोर्ट के आदेश पर दुबारा पक्ष सुना गया, इसके बाद आरोप से किया गया मुक्त ✦बिहार TRE-4 में नौकरी की महाभारत! 33 हजार पदों के लिए 9.95 लाख युवाओं ने ठोकी दावेदारी, एक सीट पर 30 की टक्कर!

11 जनवरी को होगा NOU का दीक्षांत समारोह, आज से शुरू हुआ रजिस्ट्रेशन

PATNA : नालंदा खुला विश्वविद्यालय के तरफ से आगामी 11 जनवरी को दीक्षांत समारोह का आयोजन किया जा रहा है। इसको लेकर आज से रजिस्ट्रेशन की प्रक्रिया शुरू हो गई है। इस समारोह में शामिल ह

11 जनवरी को होगा NOU का दीक्षांत समारोह, आज से शुरू हुआ रजिस्ट्रेशन
Tejpratap
Tejpratap
2 मिनट

PATNA : नालंदा खुला विश्वविद्यालय के तरफ से आगामी 11 जनवरी को दीक्षांत समारोह का आयोजन किया जा रहा है। इसको लेकर आज से रजिस्ट्रेशन की प्रक्रिया शुरू हो गई है। इस समारोह में शामिल होने वाले छात्र-छात्राओं को 19 दिसंबर से 4 जनवरी तक अपना रजिस्ट्रेशन करवा लेना होगा। यह कार्यक्रम राजधानी पटना के बापू सभागार में सम्राट अशोक कन्वेंशन सेंटर में आयोजित किया जाएगा।


बता दें कि, इस दीक्षांत समारोह में पीजी पीजी डिप्लोमा गणेशन परीक्षा में सफल सभी छात्र छात्राओं को डिग्री प्रदान की जाएगी। हालांकि दीक्षांत समारोह में शामिल होने वाले छात्र-छात्राओं के लिए दीक्षांत शुल्क के रूप में 1250 का बैंक ड्राफ्ट नालंदा खुला विश्वविद्यालय पटना के नाम जमा करना होगा। विद्यार्थी चाहे तो इसको लेकर ऑनलाइन आवेदन भी विश्वविद्यालय की वेबसाइट पर कर सकते हैं।


दीक्षांत समारोह में छात्राओं को सफेद रंग की सलवार और लेमन येलो रंग का कुर्ता या लेमन येलो रंग वाली लाल बॉर्डर की साड़ी एवं लाल ब्लाउज में आना होगा। वहीं छात्रों को सफेद कुर्ता और पजामा या फिर सफेद धोती - कुर्ता में उपस्थित होना अनिवार्य होगा। इसके साथ ही सभी छात्र छात्राओं को विश्वविद्यालय द्वारा दीक्षांत समारोह में पहनने के लिए समारोह स्थल पर मालवीय पगड़ी एवं अंगवस्त्र दिए जाएंगे।


गौरतलब हो कि इंटर और सर्टिफिकेट पाठ्यक्रम के छात्रों को दीक्षांत समारोह में भाग लेने की आवश्यकता नहीं है समारोह समाप्त होने के बाद ऐसे छात्र 31 जनवरी 2023 तक 1250 रूपये तथा 1 फरवरी 2023 से 1500 का बैंक ड्राफ्ट नालंदा खुला विश्वविद्यालय पटना के नाम जमा करवा कर डिग्री ले सकते हैं। इसके साथ ही पीजी पीजी डिप्लोमा तथा क्वेशन के वैसे छात्र जो किसी कारण बस इस समारोह में शामिल नहीं हो सकेंगे वह भी 1500 का बैंक प्राप्त जमा कर अपनी उपाधि प्राप्त कर सकते हैं।