ब्रेकिंग
Bihar News: पटना से पूर्णिया अब सिर्फ 3 घंटे! 7 जिलों से गुजरेगा एक्सप्रेसवे, 60 KM घट जाएगी दूरी✦बिहार में शिक्षकों के तबादले की प्रक्रिया फिर अटकी, इस महीने ट्रांसफर पोर्टल नहीं खुलेगा✦Bihar News: पटना-पूर्णिया स्पेशल ट्रेन 16 नवंबर तक चलेगी, दुर्गा पूजा-दिवाली-छठ में यात्रियों को बड़ी राहत✦फ्लाईदुबई पायलट स्मित मच्छार से मिले दुबई के क्राउन प्रिंस, अजय देवगन ने भी की बहादुरी की तारीफ✦जितिया के दिन युवक ने मां-नाना-नानी समेत 4 की हत्या कर दी, 5 लोगों को किया घायल, आरोपी को पुलिस ने दबोचा ✦Bihar News: पटना से पूर्णिया अब सिर्फ 3 घंटे! 7 जिलों से गुजरेगा एक्सप्रेसवे, 60 KM घट जाएगी दूरी✦बिहार में शिक्षकों के तबादले की प्रक्रिया फिर अटकी, इस महीने ट्रांसफर पोर्टल नहीं खुलेगा✦Bihar News: पटना-पूर्णिया स्पेशल ट्रेन 16 नवंबर तक चलेगी, दुर्गा पूजा-दिवाली-छठ में यात्रियों को बड़ी राहत✦फ्लाईदुबई पायलट स्मित मच्छार से मिले दुबई के क्राउन प्रिंस, अजय देवगन ने भी की बहादुरी की तारीफ✦जितिया के दिन युवक ने मां-नाना-नानी समेत 4 की हत्या कर दी, 5 लोगों को किया घायल, आरोपी को पुलिस ने दबोचा

CTET की परीक्षा कैंसल, 5 जुलाई को होने वाला था एग्जाम

PATNA : CTET का एग्जाम फिलहाल कैंसल हो गया है. केंद्रीय मानव संसाधन विकास मंत्री रमेश पोखरियाल 'निशंक' ने ट्वीट के माध्यम से जानकारी दी है और सीबीएसई के नोटिस को ट्वीट

FirstBihar
First Bihar
3 मिनट

PATNA : CTET का एग्जाम फिलहाल कैंसल हो गया है. केंद्रीय मानव संसाधन विकास मंत्री रमेश पोखरियाल 'निशंक' ने ट्वीट के माध्यम से जानकारी दी है और सीबीएसई के नोटिस को ट्वीट किया है. सीबीएसई बोर्ड की परीक्षा रद्द किए जाने की दिन में घोषणा होने के साथ ही अब सीटेट की परीक्षा भी स्थगित करने की घोषणा हो गई है.


केंद्रीय मानव संसाधन विकास मंत्री रमेश पोखरियाल 'निशंक' ने ट्वीट कर लिखा कि 'वर्तमान परिस्थिति को देखते हुए 5 जुलाई को सीबीएसई द्वारा आयोजित की जाने वाली सीटेट परीक्षा को फिलहाल स्थगित करने का निर्णय लिया गया है। स्थितियां अनुकूल होने पर परीक्षा की अगली तिथि की घोषणा की जाएगी।' बता दें कि कोरोनावायरस के बढ़ते हुए मामले को देखते हुए सीबीएसई ने बाकी बचे हुए एग्जाम को लेकर बड़ा फैसला किया है. बोर्ड ने सुप्रीम कोर्ट में 10वीं और 12वीं की बाकी बची हुई परीक्षाओं को रद्द करने के अपने निर्णय के बारे में बताया.


CTET की परीक्षा 5 जुलाई को होने वाली थी. आधिकारिक वेबसाइट- ctet.nic.in - के मुताबिक परीक्षा सुबह व शाम की दो शिफ्ट में होने वाली थी. साथ ही जून के दूसरे हफ्ते में एडमिट कार्ड जारी करने की घोषणा भी सीबीएसई ने कर दी थी. लेकिन फिलहाल इसे स्थगित कर दिया गया है. देशभर में कोरोना वायरस के लगातार तेजी से बढ़ते मामलों को देखते हुए केंद्रीय माध्यमिक शिक्षा बोर्ड यानी सीबीएसई के दसवीं और बारहवीं के 1 से 15 जुलाई के बीच होने वाली परीक्षाओं को भी रद्द कर दिया है. बता दें कि सीबीएसई बोर्ड की लंबित परीक्षाएं 1 जुलाई से 15 जुलाई तक होनी थीं.