ब्रेकिंग
सहरसा में कफ सिरप तस्कर को 10 साल की सजा, 5 लाख रुपये का भी जुर्मानाEO विमल हत्याकांड: CM से मिली मृतक की पत्नी, सम्राट चौधरी ने स्पीडी ट्रायल चलाने का दिया निर्देशपरिवार में एक सदस्य सरकारी नौकरी में तो दूसरे को नहीं मिलेगी अनुकंपा नियुक्ति, पटना हाई कोर्ट का अहम फैसलामंत्री दीपक प्रकाश बने MLC,प्रस्ताव पर राज्यपाल ने दी सहमति, उपेंद्र कुशवाहा बोले..यह तो होना ही थाबिहार में गंगा नदी में प्रदूषण पर NGT सख्त, गंदा पानी बहाने वाले शहरों से वसूला जाएगा जुर्मानासहरसा में कफ सिरप तस्कर को 10 साल की सजा, 5 लाख रुपये का भी जुर्मानाEO विमल हत्याकांड: CM से मिली मृतक की पत्नी, सम्राट चौधरी ने स्पीडी ट्रायल चलाने का दिया निर्देशपरिवार में एक सदस्य सरकारी नौकरी में तो दूसरे को नहीं मिलेगी अनुकंपा नियुक्ति, पटना हाई कोर्ट का अहम फैसलामंत्री दीपक प्रकाश बने MLC,प्रस्ताव पर राज्यपाल ने दी सहमति, उपेंद्र कुशवाहा बोले..यह तो होना ही थाबिहार में गंगा नदी में प्रदूषण पर NGT सख्त, गंदा पानी बहाने वाले शहरों से वसूला जाएगा जुर्माना

साधारण परिवार के अभिषेक ने रचा इतिहास, मैट्रिक परीक्षा में बिहार में लाया पांचवा स्थान

ARRAH: प्रतिभा किसी की मोहताज नही होती है। प्रतिभा कब क्षितिज पर पहुंचकर अपना परचम लहरा दे यह उसकी सफलता के बाद ही पता चलता है। अपनी लग्न और मेहनत से कुछ ऐसा ही कर दिखा

साधारण परिवार के अभिषेक ने रचा इतिहास, मैट्रिक परीक्षा में बिहार में लाया पांचवा स्थान
Santosh Singh
3 मिनट

ARRAH:  प्रतिभा किसी की मोहताज नही होती है। प्रतिभा कब क्षितिज पर पहुंचकर अपना परचम लहरा दे यह उसकी सफलता के बाद ही  पता चलता है। अपनी लग्न और मेहनत से कुछ ऐसा ही कर दिखाया है आरा के अभिषेक कुमार ने...साधारण परिवार में जन्मे अभिषेक ने बिहार विद्यालय परीक्षा समिति द्वारा आयोजित मैट्रिक की परीक्षा में पूरे बिहार में पांचवा स्थान प्राप्त किया है। आरा के कैथोलिक हाई स्कूल के छात्र अभिषेक ने 500 अंकों की परीक्षा में 480 अंक लाकर पूरे बिहार में पांचवा स्थान हासिल कर भोजपुर जिले का नाम रोशन किया है। 


इसी मेहनत के बदौलत अभिषेक आईएएस बना चाहता है जो उसका एकमात्र सपना है। उनके माता पिता का भी यही सपना है जिसे वह साकार करने की कोशिश करेगा। तीन भाई बहनों में अभिषेक सबसे छोटा है जिसने इसी वर्ष मैट्रिक की परीक्षा दी थी। अभिषेक की दोनों बहने भी चाहती थी उसका भाई मैट्रिक की परीक्षा अच्छे नंबरों से पास करें और हुआ भी यही। अपने भाई को बिहार में टॉपर बनता देख बहने भी काफी खुश है। उनकी खुशी का ठिकाना नहीं है। वे अपने भाई पर गर्व महसूस कर रही हैं।



अभिषेक की कामयाबी से माता-पिता सहित घर के सभी सदस्य काफी खुश है। आस- पड़ोस और गांव के लोगों को भी जब इसकी सूचना मिली उनका सीना भी गर्व से चौड़ा हो गया। सभी अभिषेक की इस कामयाबी से काफी खुश नजर दिखे। साधारण परिवार से ताल्लुक रखने वाले अभिषेक के पिता आरा व्यवहार न्यायालय में अधिवक्ता हैं जबकि मां कुशल गृहिणी हैं। लॉकडाउन में स्कूल के बंद हो जाने के बाद भी अभिषेक ने पढ़ाई में कोई कसर नहीं छोड़ी और रोजाना 8 घंटे पढ़ाई कर मैट्रिक की परीक्षा में पूरे बिहार में पांचवा स्थान हासिल कर यह साबित कर दिया कि यदि मेहनत से कोई भी काम किया जाए तो सफलता जरूर मिलेगी। 




रिपोर्टिंग
C

रिपोर्टर

Chandan Kumar

FirstBihar संवाददाता