ब्रेकिंग
हाजीपुर जंक्शन पर 55 लाख की हेरोइन के साथ तस्कर गिरफ्तार, दिवाली में खपाने की थी तैयारी ✦MLC राहुल राज और बंशीधर ब्रजवासी की सदस्यता रद्द करने की मांग, RJD ने सभापति को सौंपा ज्ञापन✦Bihar Ration Card : अब राशन दुकानों पर AI की नजर! 60 हजार PDS दुकानों का डिजिटल रिकॉर्ड तैयार, फर्जी कार्ड और कालाबाजारी पर लगेगी लगाम✦ छठ से पहले प्रशासन का बड़ा एक्शन! KFC-डोमिनोज समेत कई दुकानों पर छापेमारी, गड़बड़ी मिलने पर लगा जुर्माना✦ IG से भिड़ने वाली महिला DSP को बड़ी राहत...सरकार ने दी क्लिनचिट, हाईकोर्ट के आदेश पर दुबारा पक्ष सुना गया, इसके बाद आरोप से किया गया मुक्त ✦हाजीपुर जंक्शन पर 55 लाख की हेरोइन के साथ तस्कर गिरफ्तार, दिवाली में खपाने की थी तैयारी ✦MLC राहुल राज और बंशीधर ब्रजवासी की सदस्यता रद्द करने की मांग, RJD ने सभापति को सौंपा ज्ञापन✦Bihar Ration Card : अब राशन दुकानों पर AI की नजर! 60 हजार PDS दुकानों का डिजिटल रिकॉर्ड तैयार, फर्जी कार्ड और कालाबाजारी पर लगेगी लगाम✦ छठ से पहले प्रशासन का बड़ा एक्शन! KFC-डोमिनोज समेत कई दुकानों पर छापेमारी, गड़बड़ी मिलने पर लगा जुर्माना✦ IG से भिड़ने वाली महिला DSP को बड़ी राहत...सरकार ने दी क्लिनचिट, हाईकोर्ट के आदेश पर दुबारा पक्ष सुना गया, इसके बाद आरोप से किया गया मुक्त

बिहार के किसान के बेटे को मिली 1.75 करोड़ की फैलोशिप, अमेरिका में करेगा PHD

ARWAL: बिहार के अरवल जिले के एक किसान के बेटे को 1.75 करोड़ की फैलोशिप मिली है। अब वह अमेरिका में PHD की पढ़ाई करेगा। आलोक कुमार अरवल के बिथरा गांव का रहने वाला है। इनके पिता रणधीर

बिहार के किसान के बेटे को मिली 1.75 करोड़ की फैलोशिप, अमेरिका में करेगा PHD
Jitendra Vidyarthi
1 मिनट

ARWAL: बिहार के अरवल जिले के एक किसान के बेटे को 1.75 करोड़ की फैलोशिप मिली है। अब वह अमेरिका में PHD की पढ़ाई करेगा। आलोक कुमार अरवल के बिथरा गांव का रहने वाला है। इनके पिता रणधीर कुमार पेशे से किसान हैं और मां आंगनबाड़ी में सेविका है। 



अमेरिका की यूनिवर्सिटी ऑफ हयूस्टन में चयनित होकर अरवल जिले बिथरा गाँव निवासी 23 वर्षीय आलोक कुमार ने साबित कर दिया कि मेहनत करने वालों की हार नहीं होती| अलोक की यह उपलब्धि इसलिए भी खास है क्योंकि अपनी पीएचडी की पढ़ाई दौरान उन्हें लगभग 2,50,000 रुपए प्रतिमाह छात्रवृत्ति के साथ प्रेसिडेंशियल फेलोशिप और फ्री ट्यूशन का भी लाभ मिलेगा| किसान रणधीर कुमार का बेटा आलोक अब अमेरिका में पढ़ाई पूरी करेगा। इससे परिवार के लोग काफी खुश है। वही इलाके के लोग भी काफी उत्साहित हैं। 

टैग्स
रिपोर्टिंग
m

रिपोर्टर

mritunjay

FirstBihar संवाददाता