ब्रेकिंग
खराब सड़क-पुल पर ठेकेदारों की खैर नहीं, 82 अधिकारियों की टीम करेगी जांचKISHANGANJ: ठाकुरगंज में भ्रष्टाचार का बड़ा खुलासा: 4.04 लाख की निकासी पर घमासान, कागजों पर बनी सड़क, जमीन पर गायबकलंक कथा: भ्रष्ट DSP ने महिला मित्र के नाम पर 2025 में सिलीगुड़ी में खरीदा मकान, EOU ने आज ली तलाशी.....तेज प्रताप का बड़ा बयान: बिहार में फेल है शराबबंदी, इसलिए इस्तीफा देकर नीतीश कुमार जा रहे दिल्ली Bihar Bhumi: बिहार में टोपोलैंड का भी होगा सर्वेक्षण, डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने बुलाई अहम बैठक; जिलों से मांगी रिपोर्टखराब सड़क-पुल पर ठेकेदारों की खैर नहीं, 82 अधिकारियों की टीम करेगी जांचKISHANGANJ: ठाकुरगंज में भ्रष्टाचार का बड़ा खुलासा: 4.04 लाख की निकासी पर घमासान, कागजों पर बनी सड़क, जमीन पर गायबकलंक कथा: भ्रष्ट DSP ने महिला मित्र के नाम पर 2025 में सिलीगुड़ी में खरीदा मकान, EOU ने आज ली तलाशी.....तेज प्रताप का बड़ा बयान: बिहार में फेल है शराबबंदी, इसलिए इस्तीफा देकर नीतीश कुमार जा रहे दिल्ली Bihar Bhumi: बिहार में टोपोलैंड का भी होगा सर्वेक्षण, डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने बुलाई अहम बैठक; जिलों से मांगी रिपोर्ट

वाराणसी से रांची जा रही वंदे भारत पर फिर पथराव, उपद्रवियों ने ट्रेन पर फेंके पत्थर; एक बोगी क्षतिग्रस्त

PATNA : बिहार में एक बार फिर से वंदे भारत एक्सप्रेस पर पथराव की सूचना आ रही है। यहां वंदे भारत को उपद्रवियों का निशाना बनाया है। सासाराम में वंदे भारत पर शरारती तत्वों ने पथराव किय

वाराणसी से रांची जा रही वंदे भारत पर फिर पथराव, उपद्रवियों ने ट्रेन पर फेंके पत्थर; एक बोगी क्षतिग्रस्त
Tejpratap
Tejpratap
2 मिनट

PATNA : बिहार में एक बार फिर से वंदे भारत एक्सप्रेस पर पथराव की सूचना आ रही है। यहां वंदे भारत को उपद्रवियों का निशाना बनाया है। सासाराम में वंदे भारत पर शरारती तत्वों ने पथराव किया है। इसमें ट्रेन की एक बोगी क्षतिग्रस्त हो गई है। हालांकि, अब तक किसी के हताहत होने की खबर नहीं हैं। यहां पंडित दीनदयाल उपाध्याय-गया रेलखंड पर करवंदिया स्टेशन के पास आसामाजिक तत्वों ने इस घटना को अंजाम दिया है। अब पुलिस मामले की जांच कर रही है। 


जानकारी के अनुसार, वाराणसी से रांची जा रही वंदे भारत ट्रेन पर पथराव हुआ है। यहां घटना की सूचना मिलते ही रेल पुलिस जांच में जुट गई है। पुलिस के अनुसार वाराणसी से रांची जा रही वंदे भारत ट्रेन जैसे ही करवंदिया स्टेशन के समीप से गुजरी असमाजिक तत्वों ने ट्रेन के बोगी पर पत्थरबाजी शुरू कर दी। इसको लेकर रेल पुलिस हर बिंदु पर जांच कर रही है। आरपीएफ इंस्पेक्टर संजीव कुमार ने बताया कि आसमाजिक तत्वों को किसी भी हाल में बक्शा नहीं जाएगा। 


उधर, बिहार में वंदे भारत पर पथराव की ये पहली घटना नहीं है। साल के शुरूआती जनवरी महीने में ही तीन हफ्तों में वंदे भारत पर चार बार पत्थरबाजी की गई थी। इसके बाद रेल प्रशासन ने कई कदम उठाये थे और ऐसी घटनाओं पर लगाम लगा था, लेकिन एक बार फिर पथराव की घटना सामने आयीं हैं।लगातार हो रही पत्थरबाजी से ट्रेन की सुरक्षा को लेकर सवाल खड़े हो गए हैं। वंदे भारत ट्रेन का निर्माण भारत में होता है और देश कई वंदे भारत एक्सप्रेस ट्रेनें दौड़ रही हैं। 

इस खबर के बारे में
Tejpratap

रिपोर्टर / लेखक

Tejpratap

FirstBihar न्यूज़ डेस्क

संबंधित खबरें