Bihar News: बच्चे की मौत के बाद आक्रोशित परिजनों ने अस्पताल में की तोड़फोड़ और मारपीट, डॉक्टर पर लगाया यह गंभीर आरोप महागठबंधन में भूचाल: VIP सुप्रीमो 'सहनी' और BJP अध्यक्ष की मुलाकात! आधी रात दोनों नेताओं की हुई मीटिंग... Bihar Teacher News: फर्जी प्रमाण पत्र पर नौकरी कर रहे कई शिक्षक बर्खास्त, जिला शिक्षा पदाधिकारी के बड़े एक्शन के बाद मचा हड़कंप Bihar Crime News: शादी समारोह में दो पक्षों के बीच विवाद के बाद भीषण गोलीबारी, देखते ही देखते मातम में तब्दील हुआ ख़ुशी का माहौल SVU Raid: CO के ठिकाने पर बड़ी रेड, SVU सुबह से कर रही छापेमारी, कुछ दिनों पहले हुए थे निलंबित Bihar News: चलो शराब पीकर शराबियों को पकड़ते हैं".. जाम छलकाते थाने का ड्राइवर वायरल, अब होगा बड़ा एक्शन Bihar politics: तेजस्वी के तीन विधायक वांटेड...पुलिस को है तलाश, BJP ने जारी किया पोस्टर Religion: हनुमान जी की पूजा में करें इन मंत्रों का जाप, चमक उठेगा सोया हुआ भाग्य BIHAR JOB UPDATE: पैरों में चिप लगाकर दौड़ेंगे होम गार्ड अभ्यर्थी, चेस्ट मापने के लिए लगेगा यह मशीन Patna University: पटना यूनिवर्सिटी में आपको भी लेना है एडमिशन तो नोट कर लें यह डेट, जारी किया कैलेंडर
29-Jan-2025 10:17 PM
Bihar Education News: शिक्षा विभाग ने एक जिला शिक्षा पदाधिकारी के खिलाफ विभागीय कार्यवाही चलाने का निर्णय लिया है। वैशाली के जिलाधिकारी की रिपोर्ट पर जिला शिक्षा पदाधिकारी वीरेंद्र नारायण के खिलाफ विभागीय कार्यवाही चलेगी।
दरअसल, वैशाली के जिलाधिकारी ने 31 अगस्त 2024 को जिला शिक्षा पदाधिकारी वीरेंद्र नारायण के खिलाफ गंभीर आरोपों में शिक्षा विभाग को प्रतिवेदन दिया था। जिला शिक्षा पदाधिकारी वीरेंद्र नारायण पर मुख्यालय छोड़ने से पहले सूचना नहीं देने, शिक्षकों के प्रमाण पत्र सत्यापन में सहयोग नहीं करने, मुख्यमंत्री के जनता दरबार से आई शिकायत पर कोई कार्रवाई नहीं करने समेत कई गंभीर आरोप हैं।
अब शिक्षा विभाग ने वैशाली के जिला शिक्षा पदाधिकारी वीरेंद्र नारायण के खिलाफ विभागीय कार्यवाही चलाने का निर्णय लिया है। शिक्षा विभाग के विशेष सचिव सतीश चंद्र झा को संचालन पदाधिकारी नियुक्त किया गया है। साथ ही तीन माह में विभागीय कार्रवाई पूर्ण कर जांच प्रतिवेदन देने को कहा गया है। शिक्षा विभाग के निदेशक (प्रशासन) सुबोध कुमार चौधरी की तरफ से यह संकल्प जारी किया गया है.