ब्रेकिंग
Bihar Teacher Vacancy 2026 : गेस्ट फैकल्टी सिस्टम खत्म! प्रोफेसर बहाली में नया नियम, मैट्रिक से PhD तक के नंबर से बनेगी मेरिटBihar News: बिहार सरकारी कर्मचारियों को बड़ा तोहफा! रिटायरमेंट पर अब 300 दिन EL के बदले मिलेगा कैश, वित्त विभाग ने किया बड़ा ऐलानBihar News: रौशन आनंद के भाई प्रिंस यादव केस में नया अपडेट, 28 दिन तक चलेगी पुलिस पूछताछ; चार दोस्त हिरासत में Bihar weather: बिहार के 26 जिलों में तूफान-बारिश का खतरा, IMD ने 24 जून तक जारी किया अलर्टBIHAR NEWS: फैसल खान उर्फ खान सर ने दहशत फैलने के लिए कार्रवाई थी फायरिंग: पुलिस डायरी से बड़ा खुलासा, आत्मरक्षा में गोली चलवाने की बात गलतBihar Teacher Vacancy 2026 : गेस्ट फैकल्टी सिस्टम खत्म! प्रोफेसर बहाली में नया नियम, मैट्रिक से PhD तक के नंबर से बनेगी मेरिटBihar News: बिहार सरकारी कर्मचारियों को बड़ा तोहफा! रिटायरमेंट पर अब 300 दिन EL के बदले मिलेगा कैश, वित्त विभाग ने किया बड़ा ऐलानBihar News: रौशन आनंद के भाई प्रिंस यादव केस में नया अपडेट, 28 दिन तक चलेगी पुलिस पूछताछ; चार दोस्त हिरासत में Bihar weather: बिहार के 26 जिलों में तूफान-बारिश का खतरा, IMD ने 24 जून तक जारी किया अलर्टBIHAR NEWS: फैसल खान उर्फ खान सर ने दहशत फैलने के लिए कार्रवाई थी फायरिंग: पुलिस डायरी से बड़ा खुलासा, आत्मरक्षा में गोली चलवाने की बात गलत

BIHAR NEWS : IAS योगेश और अभिलाषा ताला बंद कर फरार, सुबह -सुबह पहुंची SVU की टीम तो दरवाजा बंद मिला; जानिए फिर क्या हुआ

बिहार के चर्चित टेंडर घोटाला मामले में शुक्रवार सुबह SVU ने बड़ी कार्रवाई की। निलंबित IAS अधिकारी योगेश कुमार सागर और अभिलाषा कुमारी शर्मा के ठिकानों पर छापेमारी हुई, लेकिन टीम के पहुंचने से पहले ही दोनों गायब मिले। इसके बाद उन्हें फरार घोषित कर दिया

 BIHAR NEWS : IAS योगेश और अभिलाषा ताला बंद कर फरार, सुबह -सुबह पहुंची SVU की टीम तो दरवाजा बंद मिला; जानिए फिर क्या हुआ
Tejpratap
Tejpratap
3 मिनट

BIHAR NEWS : चर्चित टेंडर घोटाला मामले में विशेष निगरानी इकाई (SVU) ने शुक्रवार सुबह बड़ी कार्रवाई करते हुए निलंबित आईएएस अधिकारी योगेश कुमार सागर और अभिलाषा कुमारी शर्मा के ठिकानों पर छापेमारी की। कार्रवाई के दौरान एक चौंकाने वाली स्थिति सामने आई, जब SVU की टीम उनके आवास पर पहुंची तो दोनों अधिकारी वहां मौजूद नहीं मिले। एसवीयू के अनुसार, छापेमारी से पहले ही दोनों अधिकारी अपने आवास से निकल गए थे। काफी तलाश के बावजूद उनका पता नहीं चल सका। इसके बाद विशेष निगरानी इकाई ने दोनों को फरार घोषित कर दिया है।


बताया जा रहा है कि टेंडर घोटाला मामले में चल रही जांच के तहत एसवीयू की टीम पटना में इनके ठिकानों पर एक साथ कार्रवाई कर रही है। जांच एजेंसी का मानना है कि मामले से जुड़े महत्वपूर्ण सुराग छापेमारी के दौरान मिल सकते हैं। वहीं, दोनों अधिकारियों के फरार होने से जांच और तेज होने की संभावना जताई जा रही है। एसवीयू की टीम उनकी तलाश में लगातार छापेमारी और कार्रवाई कर रही है। फिलहाल, टेंडर घोटाला मामले में आगे की जांच जारी है और एजेंसी जल्द ही इस संबंध में विस्तृत जानकारी साझा कर सकती है।


गौरतलब है कि टेंडर घोटाला मामले में राज्य सरकार पहले ही सख्त रुख अपना चुकी है। आरोपों के सामने आने के बाद संबंधित अधिकारियों के खिलाफ विभागीय कार्रवाई शुरू की गई थी और उन्हें निलंबित कर दिया गया था। इसके बाद विशेष निगरानी इकाई को मामले की विस्तृत जांच की जिम्मेदारी सौंपी गई।


इस बीच, योगेश कुमार सागर और अभिलाषा कुमारी शर्मा के फरार घोषित किए जाने के बाद उनकी मुश्किलें और बढ़ सकती हैं। जांच एजेंसी अब दोनों की तलाश में जुट गई है। संभावना जताई जा रही है कि आने वाले दिनों में उनके खिलाफ कानूनी कार्रवाई और तेज हो सकती है। जरूरत पड़ने पर अदालत से वारंट लेने की प्रक्रिया भी अपनाई जा सकती है। विशेष निगरानी इकाई के अधिकारियों का कहना है कि मामले की जांच निष्पक्ष और व्यापक तरीके से की जा रही है। किसी भी दोषी को बख्शा नहीं जाएगा और जांच में सामने आने वाले तथ्यों के आधार पर आगे की कार्रवाई की जाएगी।


फिलहाल, टेंडर घोटाला मामले में SVU की छापेमारी और दोनों निलंबित IAS अधिकारियों के फरार होने की घटना ने बिहार के प्रशासनिक और राजनीतिक गलियारों में हलचल बढ़ा दी है। अब सभी की नजर जांच एजेंसी की अगली कार्रवाई और मामले में होने वाले नए खुलासों पर टिकी हुई है।