ब्रेकिंग
ED का बड़ा एक्शन: TMC के तीन बैंक खातों को किया सील, अकाउंट में 440 करोड़तेजस्वी पर रोहित कुमार सिंह का बड़ा हमला, बोले- यूरोप में पार्टी के लिए नई जमीन तलाश रहे नेता प्रतिपक्षविक्रमशिला सेतु पर आज रात 10 बजे से वाहनों की आवाजाही होगी बंद, दूसरे दिन भी नहीं चलेंगी गाड़ियां; क्यों लिया गया बड़ा फैसला?JDU Bihar की नई प्रदेश कमिटी की घोषणा: 38 महासचिव, 9 प्रवक्ता, 12 उपाध्यक्ष, ललन सर्राफ बने कोषाध्यक्ष, देखिये पूरी लिस्ट..बिहार में इंटरनेशनल बॉर्डर से बांग्लादेशी नागरिक गिरफ्तार, नेपाल भागने की कर रहा था कोशिश; पुलिस और SSB की कार्रवाईED का बड़ा एक्शन: TMC के तीन बैंक खातों को किया सील, अकाउंट में 440 करोड़तेजस्वी पर रोहित कुमार सिंह का बड़ा हमला, बोले- यूरोप में पार्टी के लिए नई जमीन तलाश रहे नेता प्रतिपक्षविक्रमशिला सेतु पर आज रात 10 बजे से वाहनों की आवाजाही होगी बंद, दूसरे दिन भी नहीं चलेंगी गाड़ियां; क्यों लिया गया बड़ा फैसला?JDU Bihar की नई प्रदेश कमिटी की घोषणा: 38 महासचिव, 9 प्रवक्ता, 12 उपाध्यक्ष, ललन सर्राफ बने कोषाध्यक्ष, देखिये पूरी लिस्ट..बिहार में इंटरनेशनल बॉर्डर से बांग्लादेशी नागरिक गिरफ्तार, नेपाल भागने की कर रहा था कोशिश; पुलिस और SSB की कार्रवाई

सुपौल रेलवे स्टेशन का समस्तीपुर DRM ने किया निरीक्षण, व्यापार संघ ने की लंबी दूरी की ट्रेन चलाने की मांग

SUPAUL: सुपौल रेलवे स्टेशन का औचक निरीक्षक समस्तीपुर डीआरएम विनय श्रीवास्तव ने किया। वे विशेष ट्रेन से सुपौल पहुंचे थे। उन्होंने स्टेशन पर चल रहे निर्माण कार्यों का जायजा लिया

सुपौल रेलवे स्टेशन का समस्तीपुर DRM ने किया निरीक्षण, व्यापार संघ ने की लंबी दूरी की ट्रेन चलाने की मांग
Jitendra Vidyarthi
2 मिनट

SUPAUL: सुपौल रेलवे स्टेशन का औचक निरीक्षक समस्तीपुर डीआरएम विनय श्रीवास्तव ने किया। वे विशेष ट्रेन से सुपौल पहुंचे थे। उन्होंने स्टेशन पर चल रहे निर्माण कार्यों का जायजा लिया और उपस्थित रेलवे अधिकारियों से कार्य योजना की जानकारी ली। इस दौरान उन्होंने 18 महीने में पूरा होने वाले कार्य को 1 साल में पूर्ण करने का निर्देश दिया। 


समस्तीपुर के डीआरएम विनय श्रीवास्तव के सुपौल रेलवे स्टेशन पर आने की सूचना जैसे ही व्यापार संघ के लोगों को मिली उनके प्रतिनिधिमंडल उनसे मिलने स्टेशन पर पहुंच गए और लंबी दूरी की ट्रेन चलाने की मांग करने लगे। इस दौरान डीआरएम ने उन्हें भरोसा दिलाया कि जल्द ही उनकी मांगों पर विचार किया जाएगा। उनके ज्ञापन को रेलवे बोर्ड को फिलहाल भेजा जाएगा। 


यदि उनका प्रस्ताव रेलवे बोर्ड ने पास कर दिया तो लंबी दूरी की ट्रेन का परिचालन सुपौल से  शुरू हो जाएगा। दरअसल 2020 में उद्घाटन के बाद सुपौल से लंबी दूरी की ट्रेन चलने को लेकर लोगों का इंतजार खत्म होने का नाम नहीं ले रहा है। हाल ही में व्यापार संघ के लोगों और स्थानीय लोगों ने इसे लेकर एक दिवसीय धरना दिया था और अपनी मांग रखी थी लेकिन अभी तक लंबी दूरी की ट्रेन चलने का सपना सुपौल वासियों के लिए एक सपना ही बनकर रह गया है।


टैग्स
रिपोर्टिंग
S

रिपोर्टर

SANT SAROJ

FirstBihar संवाददाता